Jump to content

• You cannot start a new topic
  • This topic is locked This topic is locked

Проблема С Выводом Карт В Деталях Заказа При Самовывозе Rate Topic   - - - - -

• DarkLynx
  • Member
  • Members
  • 23 posts

Posted 20 February 2018 - 07:35 PM #1

В общем вчера был найден баг у меня, клиентом. Проверил баг есть, как появился не понимаю, отследить тоже не получилось, может кто подскажет, где копать...

Ситуация следующая, когда оформляется заказ самовывозом то при его просмотре(после оформления) в личном кабинете в деталях заказа, отображается 2 карты яндекс.

Вот скриншот ошибки: http://joxi.ru/L21JWwQF8bYydA

Скриншот кода страницы: http://joxi.ru/ZrJjenJu9jEoer

Везде карты отображаются нормально(по одной) я проверил, только в деталях заказа вылазит две карты. Подскажите как решить, где копать? Заранее благодарю!

Добавлено:

Забыл уточнить тема UniTheme от Alexbranding. Хотя я не думаю, что эта информация, что-то изменит)))

Мой интернет-магазин Gambler World https://gambler.world на движке CS-Cart :grin:

• DarkLynx
  • Member
  • Members
  • 23 posts

Posted 25 February 2018 - 12:52 PM #2

Ни кто не может указать, где копать?

Мой интернет-магазин Gambler World https://gambler.world на движке CS-Cart :grin:

• oleg.gorshkov
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 3081 posts

Posted 26 February 2018 - 06:06 AM #3

Ни кто не может указать, где копать?

Здравствуйте!

Посмотрите файл design/themes/YOUR_THEME/templates/addons/rus_pickup/hooks/orders/totals_shipping.post.tpl

Simtech Development | sales@simtechdev.com | www.simtechdev.com
CERTIFIED CS-CART PARTNER | LICENSES | DEVELOPMENT | ADD-ONS | DESIGN | UPGRADE

Mega SEO Package - All you need for your SEO

• DarkLynx
  • Member
  • Members
  • 23 posts

Posted 27 February 2018 - 05:08 PM #4

Здравствуйте!

Посмотрите файл design/themes/YOUR_THEME/templates/addons/rus_pickup/hooks/orders/totals_shipping.post.tpl

Здравствуйте,

Благодарю Вас за ответ, посмотрел я шаблон, но не увидел ничего, что могло бы мне помочь. Может я не догоняю))) Вот шаблон, используется от темы responsive. В конечной теме его изменений нет.

{foreach from=$order_info.shipping item="shipping_method"}
        {if $shipping_method.store_data}
        <p class="ty-strong">
            {$shipping_method.store_data.name}
        </p>
        <p class="ty-muted">
            {$shipping_method.store_data.city}{if $shipping_method.store_data.pickup_address}, {$shipping_method.store_data.pickup_address}{/if}</br>
            {if $shipping_method.store_data.pickup_phone}
                {__("phone")}: {$shipping_method.store_data.pickup_phone}</br>
            {/if}
            {if $shipping_method.store_data.pickup_time}
                {__("rus_pickup.work_time")}: {$shipping_method.store_data.pickup_time}</br>
            {/if}
            {$shipping_method.store_data.description nofilter}
        </p>

{assign var="store_count" value=1}
        {assign var="shipping_id" value=$order_info.shipping.shipping_id}

{assign var="store_locations" value=$shipping_method.store_data}
        {assign var="map_container" value="map_canvas"}
        {include file="addons/rus_pickup/components/yandex_details.tpl"}
        <div class="clearfix ty-checkout-select-store__map-full-div">
            <div class="ty-checkout-select-store__map-details" id="{$map_container}"></div>
        </div>
    {/if}
{/foreach}

Если правильно понимаю за вывод карты отвечают строки:

...
        </div>
...

Вот тут я тоже остановился и куда копать дальше хз. Я еще по CS-Cart новичок, только постигаю данный движок в плане написания кода и его устройства.

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 18348 posts

Posted 28 February 2018 - 05:00 AM #5

Закройте временно магазин, переключитесь на дефолтную тему. Если проблема уйдет, пишите разработчику тему. Если нет, то копать надо. Насколько я помню, известного бага с таким поведением нет

GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    CS-Cart RU                         24500 руб.
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      CS-Cart RU + UniTheme    36000 руб.

• oleg.gorshkov
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 3081 posts

Posted 28 February 2018 - 05:23 AM #6

Здравствуйте,

Благодарю Вас за ответ, посмотрел я шаблон, но не увидел ничего, что могло бы мне помочь. Может я не догоняю))) Вот шаблон, используется от темы responsive. В конечной теме его изменений нет.

{foreach from=$order_info.shipping item="shipping_method"}
        {if $shipping_method.store_data}
        <p class="ty-strong">
            {$shipping_method.store_data.name}
        </p>
        <p class="ty-muted">
            {$shipping_method.store_data.city}{if $shipping_method.store_data.pickup_address}, {$shipping_method.store_data.pickup_address}{/if}</br>
            {if $shipping_method.store_data.pickup_phone}
                {__("phone")}: {$shipping_method.store_data.pickup_phone}</br>
            {/if}
            {if $shipping_method.store_data.pickup_time}
                {__("rus_pickup.work_time")}: {$shipping_method.store_data.pickup_time}</br>
            {/if}
            {$shipping_method.store_data.description nofilter}
        </p>

{assign var="store_count" value=1}
        {assign var="shipping_id" value=$order_info.shipping.shipping_id}

{assign var="store_locations" value=$shipping_method.store_data}
        </div>
    {/if}
{/foreach}

Если правильно понимаю за вывод карты отвечают строки:

...
        </div>
...

Вот тут я тоже остановился и куда копать дальше хз. Я еще по CS-Cart новичок, только постигаю данный движок в плане написания кода и его устройства.

Попробуйте что-нибудь вывести для проверки, закомментировать этот код, возможно карта ещё где-то вызывается. Дальше вы можете посмотреть файл design/themes/YOUR_THEME/templates/addons/rus_pickup/components/yandex_details.tpl

Simtech Development | sales@simtechdev.com | www.simtechdev.com
CERTIFIED CS-CART PARTNER | LICENSES | DEVELOPMENT | ADD-ONS | DESIGN | UPGRADE

Mega SEO Package - All you need for your SEO

• DarkLynx
  • Member
  • Members
  • 23 posts

Posted 28 February 2018 - 11:06 AM #7

Закройте временно магазин, переключитесь на дефолтную тему. Если проблема уйдет, пишите разработчику тему. Если нет, то копать надо. Насколько я помню, известного бага с таким поведением нет

При переходе на дефолтную тему проблема сохраняется. Возможно какой-то сбой произошел. Баг случайно был найден. Как появился и после чего уже сложно сказать.

Попробуйте что-нибудь вывести для проверки, закомментировать этот код, возможно карта ещё где-то вызывается. Дальше вы можете посмотреть файл design/themes/YOUR_THEME/templates/addons/rus_pickup/components/yandex_details.tpl

При комментировании кода ничего не выводится.

Докопался до файла https://gambler.worl...ickup/yandex.jsв консоли отлаживал, но я так и не понял почему он два раза выводит карту. В общих чертах вижу что в строках идет вывод:

107                if (!maps[group_key] || !maps[group_key].layers._map || !$('ymaps').length) {
108                    maps[group_key] = new pickupmaps.Map(document.getElementById(options.map_container), map_params[group_key]);

вот в 108 строке он выводит первый раз карту, брэкпоинт стоит на 107 строке. Продолжаю выполнение кода и он опять возвращается сюда проверяет условие и выводит карту еще раз  :shock:  и все я встал. В JS не сильно дока, так в общих чертах.

В условии переменная maps[group_key]  - undefined

Во всех остальных местах сайта карта показывается правильно!

Проверил то же самое в местах, где работают карты и в параметре maps[group_key]  - group_key = 0

Теперь надо понять почему в нерабочем варианте не передается этот параметр или может это правильно, в общем я уже конкретно запутался. Ладно бы эта проблема была не видна пользователю, даже внимание бы свое не тратил, но блин прям в личном кабинете(((

От себя хочу добавить, что по видимому дело совсем не в теме, а в модуле, если я все правильно понимаю?!

Edited by DarkLynx, 28 February 2018 - 11:28 AM.

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 18348 posts

Posted 28 February 2018 - 01:41 PM #8

А если исходный код страницы посмотреть в браузере (Ctrl + U), там один div c айдишником карты?

GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    CS-Cart RU                         24500 руб.
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      CS-Cart RU + UniTheme    36000 руб.

• DarkLynx
  • Member
  • Members
  • 23 posts

Posted 28 February 2018 - 03:16 PM #9

А если исходный код страницы посмотреть в браузере (Ctrl + U), там один div c айдишником карты?

Вот ссылка на этот код: http://joxi.ru/BA0b6wjfJ69qjm

я увидел один div

В самом первом сообщении есть ссылка на скриншот там тоже видно один div и в нем две карты.

Сейчас сам посмотрел эту ссылку и заметил что карты две и вроде должны быть идентичные но размер ширины второй карты отличается)))) у меня уже глаз дергается)))))

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 18348 posts

Posted 01 March 2018 - 05:16 AM #10

Магия! Больше идей нет, надо смотреть на месте