Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Вебинар 0.1 Rate Topic   * * * * * 1 votes

• xgrey
  • Senior Member
  • Members
  • 276 posts

Posted 04 June 2015 - 08:58 PM #21

Вам нужно отследить медиа запросы типа media(...) в firebug или в инструментах chrome (да в любых инструментах разработчика любого браузера) за стили для планшетов и смартфонов в теме responsive отвечает файл css/tygh/responsive.less. Вообще советую почитать про media queries, очень полезно. Также адаптивный дизайн можно отключить в templates/meta.tpl закомментируйте строку

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, user-scalable=0" />
и отключите файлы responsive.less и responsive-utilities.less в style.less

Вообще темы оформления в cs-cart это отдельная тема. С одной стороны можно творить все что угодно, система очень гибкая, с другой обилие логики и громоздкая структура создают некоторые трудности. Вы не задумывались почему так мало сторонних тем для cs-cart по сравнению с другими cms?

Спасибо, завтра буду изучать медиа.
А смысл отключать адаптивный дизайн, если он как раз заточен под разные экраны? Вот под айфон мне очень нравиться как он строит сайт.

• xgrey
  • Senior Member
  • Members
  • 276 posts

Posted 04 June 2015 - 09:02 PM #22

Кстати, у вас на ipad в списке товаров картинки нормально кликабельны? У меня, если в виде карусели (несколько картинок) переходит в карточку товара с трудом.

У меня стоит модуль флип, это, когда при наводе мышкой показывается вторая загруженная картинка. А вот сейчас зашел специально на демо сайт проверить карусель - все отлично работает.

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 05 June 2015 - 06:27 AM #23

В общем вебинары зло, оставляем пока старый формат, я снимаю видосики, отвечаю на вопросы в формате видео.

• a_tsvetkov
  • Senior Member
  • Trial users
  • 371 posts

Posted 05 June 2015 - 10:50 AM #24

А смысл отключать адаптивный дизайн, если он как раз заточен под разные экраны

Просто есть такая возможность, кто-то пользуется адаптивным дизайном, кто-то мобильной версией, кто-то подсовывает разный css и js, решать Вам

• a_tsvetkov
  • Senior Member
  • Trial users
  • 371 posts

Posted 05 June 2015 - 10:56 AM #25

В общем вебинары зло, оставляем пока старый формат, я снимаю видосики, отвечаю на вопросы в формате видео.

Жаль. Вышеперечисленные вопросы остаются на рассмотрении?

• forfun
  • Junior Member
  • Members
  • 109 posts

Posted 05 June 2015 - 11:12 AM #26

Конечно зло - для кодера-прогера-админа и пр. Вебинары это же маркетинг, по типу как купить, где аддон скачать, гарантии, релизы. Флейм, в общем :grin:

Мне вот не удается забороть (уже пара часов) nginx rewrite seo rules, на серваке joomla+wordpress окей рерайтит, а вот карт ни в какую (до кучи даунлодит index.php), делаю по инструкции http://www.cs-cart.r...ginx/index.html , буду видимо в helpdesk писать.
Hosted at DigitalOcean | 2.2.4 Pro Version & 4.1.3 | Айхор Хостинг

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 05 June 2015 - 12:49 PM #27

Конечно зло - для кодера-прогера-админа и пр. Вебинары это же маркетинг, по типу как купить, где аддон скачать, гарантии, релизы. Флейм, в общем :grin:

Мне вот не удается забороть (уже пара часов) nginx rewrite seo rules, на серваке joomla+wordpress окей рерайтит, а вот карт ни в какую (до кучи даунлодит index.php), делаю по инструкции http://www.cs-cart.r...ginx/index.html , буду видимо в helpdesk писать.

Напиши Глебу в тебе про настройку серверов тут, он поможет тебе.

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 05 June 2015 - 01:03 PM #28

HelpDesk тут не поможет, эти инструкции только примеры, тут просто так может и не получится, нужно знать куда тыкать.

• forfun
  • Junior Member
  • Members
  • 109 posts

Posted 05 June 2015 - 01:07 PM #29

HelpDesk тут не поможет, эти инструкции только примеры, тут просто так может и не получится, нужно знать куда тыкать.

да я на простоту и не рассчитывал. при том, что у меня кастомная сборка centminmod beta :grin: так что куда жмахать надо посмотреть, за респонс спс

• typo3lab
  • Junior Member
  • Authorized Reseller
  • 81 posts

Posted 05 June 2015 - 04:10 PM #30

Интересуют вопросы на стыке "техники" и организации, которые обычно остаются "за кадром"
(не знаю, получится ли что-то раскрывать по этим вопросам)

1) как строите работу по проекту и "систему разделения труда" вокруг магазина:
-- оценка объема работы - есть ли методика оценки
-- дизайн... что делаете если заказчик приходит с совсем произвольным дизайном или например с совсем произвольным чекаутом
-- если заказчик хочет разработку дизайна, как работает дизайнер (есть ли устоявшаяся технология - типа PSD-шаблонов и т.п.)
-- какие специалиализации и роли есть среди технических специалистов, как обучаете людей (типа методики обучения... за сколько осваивают)

2) сложности которые не сразу видны (типа фильтров по опциям, модификаторов цен для опция только относительных и т.п.) какие модули это решают

3) сравнение с др. системами по фичам для реальных магазинов

4) интеграция с 1С - как оно бывает в проектах, какая сейчас с этим ситуация у конкурентов

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 05 June 2015 - 05:20 PM #31

Интересуют вопросы на стыке "техники" и организации, которые обычно остаются "за кадром"
(не знаю, получится ли что-то раскрывать по этим вопросам)

1) как строите работу по проекту и "систему разделения труда" вокруг магазина:
-- оценка объема работы - есть ли методика оценки
-- дизайн... что делаете если заказчик приходит с совсем произвольным дизайном или например с совсем произвольным чекаутом
-- если заказчик хочет разработку дизайна, как работает дизайнер (есть ли устоявшаяся технология - типа PSD-шаблонов и т.п.)
-- какие специалиализации и роли есть среди технических специалистов, как обучаете людей (типа методики обучения... за сколько осваивают)

2) сложности которые не сразу видны (типа фильтров по опциям, модификаторов цен для опция только относительных и т.п.) какие модули это решают

3) сравнение с др. системами по фичам для реальных магазинов

4) интеграция с 1С - как оно бывает в проектах, какая сейчас с этим ситуация у конкурентов

Я отказался от идеи вебинаров. Буду снимать видео-инструкции, говорят польза от них есть и охват аудитории больше.

1. Ваши вопросы больше связаны с работой студии или разработки для клиентов. Этим занимается наш директор по маркетингу Павел Трубецков. Насколько мне известно для партнёров уже прошёл вводный вебинар по работе веб. студий.
аботал разработчиком в Simtech Development, пилил модули для клиентов, ещё полтора рулю "Русской версией" в Simtech.

2. Просто этот функционал редко модифицируется. Работает он также как и всё остальное. Может чуть больше условий, однако магии там нет. Парни его перепиливают и дебажат на ура. Новичку тяжело да, у новичка усидчивости мало.

3. Фичи никого не интересуют. У нас фич очень много, ни у кого столько фич нет. Однако всегда найдётся человек, который скажет "я не куплю" из-за какой нибудь копеечной херни.

4. Модуль модифицируется без проблем, код открыт и прост. Проблемы только если денег жалко на хотелки которых много. У нас в модуле уже настроек на 4 страницы, а когда то их вообще небыло. Когда то в топе висела тема "Проблемы с 1С" , а сейчас вроди нет.

По поводу обучения разработчиков:
Если человек хочет, он научится. Сейчас есть все материалы и примеры для этого.

• typo3lab
  • Junior Member
  • Authorized Reseller
  • 81 posts

Posted 05 June 2015 - 06:07 PM #32

Спасибо за ответы :-)

Я отказался от идеи вебинаров. Буду снимать видео-инструкции, говорят польза от них есть и охват аудитории больше.

наверно Вы правы... судя по этой теме все хотят разного. И видео-инструкции действительно рулят.

3. Фичи никого не интересуют. У нас фич очень много, ни у кого столько фич нет. Однако всегда найдётся человек, который скажет "я не куплю" из-за какой нибудь копеечной херни.

Я имел ввиду не столько фичи (о эти ужастные и совершенно бесполезные таблицы сравнения фич.. они не нужны никому, но все их делают зачем-то...), а что-то вроде решений.
Например магазин одежды (учет остатков в разрезе цветов-размеров, цены на цвета-размеры... не модификаторы а именно свои цены чтобы нормально считались скидки, фильтры по размерам и наличию). Вроде все эти требования очевидны и кажется, что они есть у любого магазина... но увы. И никто не напишет на сайте можно/нельзя такой магазин получить из коробки. Интересно есть ли еще какие-то аналогичные широко распостраненные типовые магазинные решения и как по ним обстоит дело у разных движков.

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 05 June 2015 - 06:41 PM #33

Спасибо за ответы :-)

наверно Вы правы... судя по этой теме все хотят разного. И видео-инструкции действительно рулят.

Я имел ввиду не столько фичи (о эти ужастные и совершенно бесполезные таблицы сравнения фич.. они не нужны никому, но все их делают зачем-то...), а что-то вроде решений.
Например магазин одежды (учет остатков в разрезе цветов-размеров, цены на цвета-размеры... не модификаторы а именно свои цены чтобы нормально считались скидки, фильтры по размерам и наличию). Вроде все эти требования очевидны и кажется, что они есть у любого магазина... но увы. И никто не напишет на сайте можно/нельзя такой магазин получить из коробки. Интересно есть ли еще какие-то аналогичные широко распостраненные типовые магазинные решения и как по ним обстоит дело у разных движков.

А сколько магазинов одежды вы продадите?

Я считаю, что тот кто продаёт одежду должен иметь титановые яйца, у нас в стране маньяки в лице вайлдберис и ламода доставляют за свой счёт. Как минимум у него должны быть серьёзные намерения. Такого человека не отпугнёт необходимость немного потратить на сайт. Если отпугнёт, то это хорошо, спасено ваше и его время.

• forfun
  • Junior Member
  • Members
  • 109 posts

Posted 08 June 2015 - 02:22 PM #34

А сколько магазинов одежды вы продадите?

Я считаю, что тот кто продаёт одежду должен иметь титановые яйца, у нас в стране маньяки в лице вайлдберис и ламода доставляют за свой счёт. Как минимум у него должны быть серьёзные намерения. Такого человека не отпугнёт необходимость немного потратить на сайт. Если отпугнёт, то это хорошо, спасено ваше и его время.

Про копеечную херню, титановые яйца в одежке - 100%. И да спасено будет наше время! Вообще в инет лучше не заходить сейчас без серьезных вложений, съедят. А уж насколько нужно делать сложные вещи, чтобы не копирнули )) Причем половина крупняка убыточна же по определению. Это еще микромагазы существуют засчет отсутствия бюрократии и маркетингового отдела, но приходится жертвовать оборотом, потому что рынок в России всегда ограничен. Каждый третий пенсионер, что хотели? :grin: