Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Как Прикрутить Оффлайн Скидочные Карты Rate Topic   - - - - -

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 28 May 2015 - 11:21 AM #1

Доброе время суток.

Есть оффлайн магазины. В них выдаются вполне физические скидочные накопительные карты. Покупатели хотят иметь накопительную скидку и при покупке в интернет-магазине.

Как можно это устроить?

1) Самое простое решение напрашивается следующее: Добавить поле при оформлении заказа и в корзину, в котором бы покупатель вводит номер карты. А при звонке ему оператор уже говорила конкретную скидку. Но тут минус такой, что покупатель и не видит этой скидки в онлайн режиме, а это плохо, это не нужная неуверенность покупателя. Да и учитывать потом эту скидку как? Надо в 1С ее заносить ручками ....

2) Хотелось бы прикрутить возможность вводить номер карты в существующее поле промо-код или сертификат в корзине и при оформлении заказа. Но как сделать проверку по этому номеру? Тут видимо куча чего надо добавлять? или как?

Может есть еще какие-то варианты?

• xgrey
  • Senior Member
  • Members
  • 276 posts

Posted 28 May 2015 - 11:53 AM #2

Доброе время суток.

Есть оффлайн магазины. В них выдаются вполне физические скидочные накопительные карты. Покупатели хотят иметь накопительную скидку и при покупке в интернет-магазине.

Как можно это устроить?

1) Самое простое решение напрашивается следующее: Добавить поле при оформлении заказа и в корзину, в котором бы покупатель вводит номер карты. А при звонке ему оператор уже говорила конкретную скидку. Но тут минус такой, что покупатель и не видит этой скидки в онлайн режиме, а это плохо, это не нужная неуверенность покупателя. Да и учитывать потом эту скидку как? Надо в 1С ее заносить ручками ....

2) Хотелось бы прикрутить возможность вводить номер карты в существующее поле промо-код или сертификат в корзине и при оформлении заказа. Но как сделать проверку по этому номеру? Тут видимо куча чего надо добавлять? или как?

Тоже волнует такой вопрос. Ситуация ровно такая же.

Я пока вышел из ситуации так. Создал Группу покупателей с дисконтами 10-20%. Когда клиент регистрируется, я сравниваю фамилию со своей оффлайн базой и вношу группу, которая соответсвует дисконту в оффлайне.
Но тут такая ложка дегтя есть.
Группа покупателей со скидкой действует уже на скидку по промоакции. Т.е. у меня товар с 70% скидкой по промо и у человека 20% скидка -- вот с этим не знаю как бороться.
А вот поле в профиле нужно создать такое как-то:
"Ваша дисконтная карта в офлайн магазине"

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 28 May 2015 - 12:20 PM #3

Группа покупателей со скидкой действует уже на скидку по промоакции. Т.е. у меня товар с 70% скидкой по промо и у человека 20% скидка -- вот с этим не знаю как бороться.

У промо-акций есть приоритеты и запрет на применение других промо-акций.

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 28 May 2015 - 12:28 PM #4

Даниил, а по вопросу нет мыслей, как бы это сделать "по-правильному?" Понятно, что на ручном приводе или еще как-то это можно сделать, но ....

• xgrey
  • Senior Member
  • Members
  • 276 posts

Posted 28 May 2015 - 12:37 PM #5

У промо-акций есть приоритеты и запрет на применение других промо-акций.

Так мы говорили об этом, если я буду делать скидки через промоакции(распродажи) то этот товар не будет отображаться на странице Товары со скидками созданные вами.
Поэтому я делаю вручную через старую-новую цену, а вот на них накладывается скидка по Группе покупателей (

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 28 May 2015 - 01:52 PM #6

Так мы говорили об этом, если я буду делать скидки через промоакции(распродажи) то этот товар не будет отображаться на странице Товары со скидками созданные вами.
Поэтому я делаю вручную через старую-новую цену, а вот на них накладывается скидка по Группе покупателей (

Я смотрел боннусную программу и промо, если вы понимаете в программирование, посмотрите видео Даниила, вам всего лишь нужно вставить правила расчета,
ЕСЛИ Рыночная цена < Фактической цены, тогда не нужно применять скидку пользователя.

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 28 May 2015 - 01:54 PM #7

Доброе время суток.

Как можно это устроить?

На сколько я знаю, у цс карт нет системы накопительной скидки.
У вас есть много вариантов решений, сначала нужно знать таблицу скидок и средний чек, чтобы понять как часто нужно обновлять скидку человека, а так же еще нужно продумать алгоритм синхронизации суммы покупок клиента из 1c, хранить их в cs-cart и суммировать с фактическими выполнимыми заказами cs-cart.

Я мало знаком с работой 1с, наверно и хорошо, но смотрите, есть простое решение, но есть проблема, которая в целом решаема.

Создаем 2 доп. поля в админки и 1 поле в профиле.
Поле профиля номер карты человек вводит сам, чтобы вам было удобнее работать и 1с потом смогло работать (Как я думаю)
1 поле суммарные покупки в 1с, эти данные вы выгружаете из 1с, тут нюанс, если в 1с нельзя создать доп. поле для профиля клиента и его выгружать, так как на выходе нам нужно получать csv файл где ID клиента | Сумма покупок в 1с, если поле такое создать нельзя, а можно выгружать Номер карты | Сумма покупок, тут нужен будет велосипед, который будет из базы cs-cart получать ID клиента по полю которые клиент сам и заполнил, номер карты.
2 поле сумма выполненных заказов, это мы должны будем загружать, чтобы обновлялось в 1с общая скидка, чтобы клиент в магазине не получил скидку без учета покупок в интернете.
.
Далее, нужен крон, который будет все время проверять сумму итоговую покупок клиента и перемещать его между групп.

Есть нюанс, что клиент купил в интернете на 1000, в магазине на 5000 рублей, мы выгрузили данные в 1с, в 1с, данные 6000 рублей, загружаем их обратно на сайт, на сайте в поле 1 - 6000 рублей. Нужно, чтобы при повторной выгрузке он снова не дал человеку 1000 рублей из интернета и выгрузка из 1с не дала 7000 рублей. Если подумать задачу это можно решить.

Edited by z3r0, 28 May 2015 - 02:06 PM.

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• xgrey
  • Senior Member
  • Members
  • 276 posts

Posted 28 May 2015 - 02:38 PM #8

Я смотрел боннусную программу и промо, если вы понимаете в программирование, посмотрите видео Даниила, вам всего лишь нужно вставить правила расчета,
ЕСЛИ Рыночная цена < Фактической цены, тогда не нужно применять скидку пользователя.

Вы не дочитали мое сообщение.

Я не делаю скидки через промо акции, а делаю их в ручную путем редактирования старой и новой цены для того чтобы товары со скидками появлялись в обработка Даниила (http://forum.cs-cart...uctsallon-sale/).
Если делать через промо-скидки то товары не появляются в products.all.on_sale
Но с тем самым скидка по Группе применяется (
Если бы можно было создать страницу Смотреть все товары со скидками или приделать кнопку в фильтрах в категории "смотреть только товары со скидками" и можно было бы применять всю ту тему что вы говорили с промо-акции -- цены бы не было. Но в стандартном цс-карт нет такого
Поэтому приходиться создавать страницу со скидками по инструкции Даниила, вручную переделывать цены(благо товаров у меня не много), но жертвовать дисконтной программой вместе с этим.

• xgrey
  • Senior Member
  • Members
  • 276 posts

Posted 28 May 2015 - 02:40 PM #9

о, Зевс, сколько у меня ошибок! Молю, покажите мне где тут кнопка Отредактировать сообщение?

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 28 May 2015 - 02:49 PM #10

Вы не дочитали мое сообщение.

Я не делаю скидки через промо акции, а делаю их в ручную путем редактирования старой и новой цены для того чтобы товары со скидками появлялись в обработка Даниила (http://forum.cs-cart...uctsallon-sale/).
Если делать через промо-скидки то товары не появляются в products.all.on_sale
Но с тем самым скидка по Группе применяется (
Если бы можно было создать страницу Смотреть все товары со скидками или приделать кнопку в фильтрах в категории "смотреть только товары со скидками" и можно было бы применять всю ту тему что вы говорили с промо-акции -- цены бы не было. Но в стандартном цс-карт нет такого
Поэтому приходиться создавать страницу со скидками по инструкции Даниила, вручную переделывать цены(благо товаров у меня не много), но жертвовать дисконтной программой вместе с этим.

А я разве написал, что вы делаете промо акцию?

Рыночная цена, это та что у вас зачеркнута, фактическая цена та что большая.
Или иначе фактическая цена указывается в админке сначала, рыночная ниже.

• xgrey
  • Senior Member
  • Members
  • 276 posts

Posted 28 May 2015 - 03:32 PM #11

А я разве написал, что вы делаете промо акцию?

Рыночная цена, это та что у вас зачеркнута, фактическая цена та что большая.
Или иначе фактическая цена указывается в админке сначала, рыночная ниже.

тогда извиняюсь и прошу ссылку на видео.
программирование, это нужно править в коде что-то?

• xgrey
  • Senior Member
  • Members
  • 276 posts

Posted 28 May 2015 - 03:35 PM #12

кстати, добавить поле в контактах профили куда вводить № дисконтной карты можно просто. Даниил же в видео объяснял как -- совсем уже забыл все, сразу столько информации, все не запомнишь.

Администрирования - Поля профиля - и там добавляете поле в контактную информацию и ставите галку на Показывать.

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 28 May 2015 - 04:16 PM #13

кстати, добавить поле в контактах профили куда вводить № дисконтной карты можно просто. Даниил же в видео объяснял как -- совсем уже забыл все, сразу столько информации, все не запомнишь.

Администрирования - Поля профиля - и там добавляете поле в контактную информацию и ставите галку на Показывать.

Верно.
Видео от Даниила https://www.youtube....yZXBg/playlists рекомендую посмотреть все по степенно, Даниил очень хорошо объясняет, порой даже через чур, но я понимаю, что это видео для людей, кто вообще с 0 начинает писать.
В целом вам не придется ничего делать прям глобального в начале, и даже знание программирование не нужны, если вы хорошо понимаете Алгоритмы простые ЕСЛИ, ИЛИ и прочие, можно в целом создать многое на этом копирую нужные части из готовых модулей и блоков.

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 28 May 2015 - 04:36 PM #14

На сколько я знаю, у цс карт нет системы накопительной скидки.
У вас есть много вариантов решений, сначала нужно знать таблицу скидок и средний чек, чтобы понять как часто нужно обновлять скидку человека, а так же еще нужно продумать алгоритм синхронизации суммы покупок клиента из 1c, хранить их в cs-cart и суммировать с фактическими выполнимыми заказами cs-cart.

Я мало знаком с работой 1с, наверно и хорошо, но смотрите, есть простое решение, но есть проблема, которая в целом решаема.

Создаем 2 доп. поля в админки и 1 поле в профиле.
Поле профиля номер карты человек вводит сам, чтобы вам было удобнее работать и 1с потом смогло работать (Как я думаю)
1 поле суммарные покупки в 1с, эти данные вы выгружаете из 1с, тут нюанс, если в 1с нельзя создать доп. поле для профиля клиента и его выгружать, так как на выходе нам нужно получать csv файл где ID клиента | Сумма покупок в 1с, если поле такое создать нельзя, а можно выгружать Номер карты | Сумма покупок, тут нужен будет велосипед, который будет из базы cs-cart получать ID клиента по полю которые клиент сам и заполнил, номер карты.
2 поле сумма выполненных заказов, это мы должны будем загружать, чтобы обновлялось в 1с общая скидка, чтобы клиент в магазине не получил скидку без учета покупок в интернете.
.
Далее, нужен крон, который будет все время проверять сумму итоговую покупок клиента и перемещать его между групп.

Есть нюанс, что клиент купил в интернете на 1000, в магазине на 5000 рублей, мы выгрузили данные в 1с, в 1с, данные 6000 рублей, загружаем их обратно на сайт, на сайте в поле 1 - 6000 рублей. Нужно, чтобы при повторной выгрузке он снова не дал человеку 1000 рублей из интернета и выгрузка из 1с не дала 7000 рублей. Если подумать задачу это можно решить.

В общем-то что-то подобное и крутилось в голове. Спасибо. Осталось еще от Даниила совет получить.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 28 May 2015 - 05:35 PM #15

Вам нужен разработчик. Я бы не рассматривал идею сделать это самостоятельно.

Да и я должен ещё доделать уроки на тему "геолокации".

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 28 May 2015 - 06:24 PM #16

Даниил, в принципе понятно. Сделаем сначала на старте по минимуму. т.е. поле в профиле. А в недалеком будущем будем искать разработчика для этой задачи.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 28 May 2015 - 07:14 PM #17

«Подарочные сертификаты» и «Бонусные баллы» сделаны как модули и они могут подсказать 100% необходимого вам функционала. А как пользоваться хуками, вы уже знаете :)

• XtremerOK
  • Newbie
  • Members
  • 1 posts

Posted 20 August 2020 - 08:00 AM #18

Даниил, в принципе понятно. Сделаем сначала на старте по минимуму. т.е. поле в профиле. А в недалеком будущем будем искать разработчика для этой задачи.

Здравствуйте, подскажите решили эту задачу?