Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Изменение Кнопок Просмотра Заказа Rate Topic   - - - - -

• alz0
  • Member
  • Trial users
  • 45 posts

Posted 25 May 2015 - 08:01 AM #1

Добрый день!
Менеджеру нашего магазине не удобно, что левая кнопка в просмотре заказа мотает заказы в сторону самого последнего заказа, а права - в сторону первого. Попросила меня поменять местами, а я не могу найти соответствующий им tpl.
Не подскажет никто, где эти кнопочки лежат? )

• CS-Market
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 715 posts

Posted 25 May 2015 - 08:40 AM #2

Добрый день,

Вам необходимо открыть следующий файл 'design/backend/templates/views/orders/details.tpl' и заменить эту строку:

{include file="common/view_tools.tpl" url="orders.details?order_id="}

на эти:
<div class="btn-group prev-next">
	<a class="btn cm-tooltip {if !$view_tools.next_id}disabled{/if}" {if $view_tools.next_id}href="{"orders.details?order_id=`$view_tools.next_id`"|fn_url}" title="{if $view_tools.links_label}{$view_tools.links_label}{if $view_tools.show_item_id} #{$view_tools.next_id}{/if}{else}{__("next")}{/if}"{/if}> <i class="icon-chevron-left"></i> </a>
	<a class="btn cm-tooltip {if !$view_tools.prev_id}disabled{/if}" {if $view_tools.prev_id}href="{"orders.details?order_id=`$view_tools.prev_id`"|fn_url}" title="{if $view_tools.links_label}{$view_tools.links_label}{if $view_tools.show_item_id} #{$view_tools.prev_id}{/if}{else}{__("prev_page")}{/if}"{/if}><i class="icon-chevron-right"></i></a>
</div>

С уважением,
CS-Market.

GET A FREE QUOTE  │  CS-Cart add-ons   │   CS-Cart custom development   │  CS-Cart design integration  │  CS-Cart license

Сертифицированный разработчик на CS-Cart Русская Версия. More than 8 years experience in CS-Cart development.

• alz0
  • Member
  • Trial users
  • 45 posts

Posted 25 May 2015 - 10:46 AM #3

Благодарю! А то как сказал менеджер "кнопки по-китайски как-то расположены" :)

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 25 May 2015 - 12:41 PM #4

Напишите в Саппорт, они исправят это в целом, так как бывают такие оплошности, просто все молчат так и остается.

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• Andriuxa
  • Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 25 May 2015 - 06:20 PM #5

Напишите в Саппорт, они исправят это в целом, так как бывают такие оплошности, просто все молчат так и остается.

Не нужно в данной части массово исправлять, все там по русски и логично мотается согласно выбранной сортировке.

• alz0
  • Member
  • Trial users
  • 45 posts

Posted 26 May 2015 - 06:39 AM #6

Логично всё-таки, когда последний заказ находится справа, ведь пишем мы слева-направо, а не наоборот. Но в целом да, это дело привычки. Внесенные изменения помогли. Большое спасибо!

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 26 May 2015 - 10:18 AM #7

Не нужно в данной части массово исправлять, все там по русски и логично мотается согласно выбранной сортировке.

Ну вы все же не правы, как правильно сказали чтение у нас слева-направо, то есть открывая книгу на 143 страницы, чтобы открыть 144 страницу мы листаем в право.
Да если смотреть абстрактно и представлять собой заказы как ленту, а не книгу, листать влево получается как вверх.

Но самый простой способ был, перед стрелками или после написать #следующего заказа, и никаких вопросов.

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• Andriuxa
  • Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 26 May 2015 - 11:45 AM #8

Логично всё-таки, когда последний заказ находится справа, ведь пишем мы слева-направо, а не наоборот. Но в целом да, это дело привычки. Внесенные изменения помогли. Большое спасибо!

Ну вы все же не правы, как правильно сказали чтение у нас слева-направо, то есть открывая книгу на 143 страницы, чтобы открыть 144 страницу мы листаем в право.
Да если смотреть абстрактно и представлять собой заказы как ленту, а не книгу, листать влево получается как вверх.

Но самый простой способ был, перед стрелками или после написать #следующего заказа, и никаких вопросов.

господа, зайдите в заказы, и отсортируйте их от первого к последнему, зайдите в заказ и будет листаться так как вы хотели,

т.о. логика в том как заказы представлены в листе заказов сверху - вниз, так оно листается слева - направо

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 26 May 2015 - 12:28 PM #9

господа, зайдите в заказы, и отсортируйте их от первого к последнему, зайдите в заказ и будет листаться так как вы хотели,

т.о. логика в том как заказы представлены в листе заказов сверху - вниз, так оно листается слева - направо

Может тогда это тоже логично

Сортировка товаров по умолчанию по популярности в админки, а навигация Предыдущая - Вперед, совершенно другой порядок, который я не знаю.

• Andriuxa
  • Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 26 May 2015 - 02:05 PM #10

Может тогда это тоже логично

Сортировка товаров по умолчанию по популярности в админки, а навигация Предыдущая - Вперед, совершенно другой порядок, который я не знаю.

Я так понимаю это вопрос?
) Без обид, но здесь снова поспорю.
- сортировка по умолчанию в админке по названию, и листинг идет кнопкой вправо, как сверху вниз,
поменяйте сортировку на любую другую, и снова листинг идет кнопкой вправо как сверху вниз, для выбранной сортировки
(влево соответственно - снизу вверх) ))

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 26 May 2015 - 02:14 PM #11

Я так понимаю это вопрос?
) Без обид, но здесь снова поспорю.
- сортировка по умолчанию в админке по названию, и листинг идет кнопкой вправо, как сверху вниз,
поменяйте сортировку на любую другую, и снова листинг идет кнопкой вправо как сверху вниз, для выбранной сортировки
(влево соответственно - снизу вверх) ))

По названию она у вас потому-что в настройках так стоит, у меня витрина по умолчанию по популярности и как результат в админки так же почему-то вот и все.

• Andriuxa
  • Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 26 May 2015 - 02:33 PM #12

По названию она у вас потому-что в настройках так стоит, у меня витрина по умолчанию по популярности и как результат в админки так же почему-то вот и все.

В админке нет опции сортировки по популярности, но если такая сортировка установлена для витрины, то по умолчанию и в админке сортируется так, а соответственно и листинг идет по популярности.
Если требуется выбрань иную сортировку то тут нет проблем.

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 26 May 2015 - 02:53 PM #13

В админке нет опции сортировки по популярности, но если такая сортировка установлена для витрины, то по умолчанию и в админке сортируется так, а соответственно и листинг идет по популярности.

По поводу сортировки, кстати, оффтоп темы: если сортировка по новинкам, то почему сортировка идет по дате изменения, а не по дате добавления? Стоит поменять фото, подправить текст - как товар сразу попадает в новинки.....

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6448 posts

Posted 26 May 2015 - 03:06 PM #14

По поводу сортировки, кстати, оффтоп темы: если сортировка по новинкам, то почему сортировка идет по дате изменения, а не по дате добавления? Стоит поменять фото, подправить текст - как товар сразу попадает в новинки.....

Почему это?

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 26 May 2015 - 03:52 PM #15

Сортировка по популярности, но листинг внутри товара, идет не по списку популярности, а по другому, странный спор, я это проверил прежде чем в саппорт писать, вы меня хотите сейчас убедить, что у меня все хорошо, проведите опыт у себя в магазине.

• Andriuxa
  • Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 26 May 2015 - 03:57 PM #16

Сортировка по популярности, но листинг внутри товара, идет не по списку популярности, а по другому, странный спор, я это проверил прежде чем в саппорт писать, вы меня хотите сейчас убедить, что у меня все хорошо, проведите опыт у себя в магазине.

прежде чем написать предыдущий пост, проверил, листинг идет строго согласно сортировки

• alz0
  • Member
  • Trial users
  • 45 posts

Posted 21 April 2016 - 07:00 AM #17

ВНИМАНИЕ! Приведенный здесь код больше не работает. Под 4.3.6. он вызвал сбой, который доблестные сотрудники CS-CART устранили за N-ую сумму денег (половину стоимости годовой подписки по сути). Так что не рискуйте :)
И как я понял, данные хаки могут специально закрывать. Так что только чистый CS-CART, только официальные модули от сертифицированных партнеров. Никакого хардкора!