Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Кто Нибудь Обновился На 4.3.1? Rate Topic   * * * * * 1 votes

• kaavain
  • Senior Member
  • Members
  • 1135 posts

Posted 17 May 2015 - 09:37 AM #21

http://forum.cs-cart...r-431-released/

Important: The upgrade will be available from the next week. We will be limiting the number of upgrade package downloads within the first few days to avoid server overload.

обновление идет по партийным спискам ))

А кстати, в "настройках обновлений" должно быть что-то прописано ли нет? У меня там только номер лицензии...

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1434 posts

Posted 17 May 2015 - 04:18 PM #22

А кстати, в "настройках обновлений" должно быть что-то прописано ли нет? У меня там только номер лицензии...

у меня тоже .. но почему то обновилось :) я говорю про международную версию. в русской также ничего не указана и все раньше обновлялось. русская все еще не подошла.

4.4.1, 4.3.1RUS, 4.3.3.SP1free

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1434 posts

Posted 17 May 2015 - 04:20 PM #23

обновление идет по партийным спискам ))

международная доступна к обновлению с 29 апреля. ИМХО клиентов русской версии наверное гораздо меньше международной .. обновление доступно с 14 мая .. а его все нет ... уже и декларируемые 5 дней прошли. :(

• maruska
  • Newbie
  • Trial users
  • 3 posts

Posted 17 May 2015 - 06:18 PM #24

Эххх, а у меня вот куча проблем (после обновления): если лого и иконку сайта вернуть просто, то вот фильтры на страницах категорий пропали, часть иконок у части товаров пропала. При оформлении заказа клиентом сегодня все опции и количество товаров скинулось в дефолт((
Видать только мне так не повезло.
Подскажите, откатиться на старую версию можно по присланной ссылке в любой момент?

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 18 May 2015 - 06:35 AM #25

международная доступна к обновлению с 29 апреля. ИМХО клиентов русской версии наверное гораздо меньше международной .. обновление доступно с 14 мая .. а его все нет ... уже и декларируемые 5 дней прошли. :(

Мне кажется это был когда-то огромный провал разделить маленькую команду, на 2 команды, и делать 2 версии, хотя по большей части разница лишь в аддонах.

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 18 May 2015 - 07:50 AM #26

Как можно быть такими рагулями что бы выкладывать нерабочие апдейты. После апдейта пропали фильтры, они как бы есть но не выводятся в стоковом шаблоне...

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1434 posts

Posted 18 May 2015 - 06:14 PM #27

Как можно быть такими рагулями что бы выкладывать нерабочие апдейты. После апдейта пропали фильтры, они как бы есть но не выводятся в стоковом шаблоне...

есть вести с полей? до кого нибудь еще дошло обновление ?:)

• kaavain
  • Senior Member
  • Members
  • 1135 posts

Posted 18 May 2015 - 06:59 PM #28

есть вести с полей? до кого нибудь еще дошло обновление ? :)

Я уже начал сомневаться, а оно вообще существует? Чтобы не вводить в заблуждение знакомых - удалил из своего фейсбука анонс, что разместил по просьбе из рассылки...

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1434 posts

Posted 18 May 2015 - 10:41 PM #29

Я уже начал сомневаться, а оно вообще существует? Чтобы не вводить в заблуждение знакомых - удалил из своего фейсбука анонс, что разместил по просьбе из рассылки...

кто то же вот баги вылавливает ;) значит обновление идет ..

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 19 May 2015 - 07:46 AM #30

кто то же вот баги вылавливает ;) значит обновление идет ..

Так и не дошло, партийные списки длинные-е-е! Но я на тестовый поставил чистую, что из хелпдеска скачал. Так как аддон импорта экспорта с 1С действительно сильно пострадал разросся в настройках, и надо уже сейчас тестировать совместно с нашим программистом 1С :)

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 19 May 2015 - 08:39 AM #31

Прошла неделя, и я пока никого не вижу кто бы сказал, что я обновился.
Мне интересно эти списки формируются как, по дате создания лицензии, тогда мы уже с Alex_VP, ALEXsei_ должны были давно обновиться.
Если среди тех, кто недавно тогда kaavain.
Люди кто говорят про баги, думаю сами переходят на 4.3.1.

А еще немного не по теме, но я тут понял, что на форумах nulled народ более активно обсуждает все связанное с cs-cart такое чувство, что там больше пользователей причем в 10-ки раз, чем здесь =}

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 20934 posts

Posted 19 May 2015 - 09:07 AM #32

Пока нет Даниила, уточните в личке вот у этого товарища
GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    Multi-Vendor PLUS           USD 3100 (2775)
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      Multi-Vendor Ultimate       USD 7500 (6000)

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1434 posts

Posted 19 May 2015 - 10:13 AM #33

Прошла неделя, и я пока никого не вижу кто бы сказал, что я обновился.
Мне интересно эти списки формируются как, по дате создания лицензии, тогда мы уже с Alex_VP, ALEXsei_ должны были давно обновиться.
Если среди тех, кто недавно тогда kaavain.
Люди кто говорят про баги, думаю сами переходят на 4.3.1.

А еще немного не по теме, но я тут понял, что на форумах nulled народ более активно обсуждает все связанное с cs-cart такое чувство, что там больше пользователей причем в 10-ки раз, чем здесь =}

Не ... у меня международная древняя а вот русская годичная. Международная да, доступно обновление .. но у меня с ней тоже все как обычно с заморочками, хотел обновить 2.2.5 :) какие то циклические ссылки, все стоковые шаблоны вкривь и вкось ... опять придется все ручками переносить :(

А русское обновление да, нету, поддержка то по два человека отвечали на один и тот же вопрос, теперь стойко молчит ... у Павла который слал рекламу, алиби ... он в отпуске :) Мне просто интересно стало, годовое обновление заканчивается 21 мая, официально заявлен выход 14 мая .. интересно, дадут в итоге обновиться?

• kaavain
  • Senior Member
  • Members
  • 1135 posts

Posted 19 May 2015 - 10:46 AM #34

А русское обновление да, нету, поддержка то по два человека отвечали на один и тот же вопрос, теперь стойко молчит ... у Павла который слал рекламу, алиби ... он в отпуске :) Мне просто интересно стало, годовое обновление заканчивается 21 мая, официально заявлен выход 14 мая .. интересно, дадут в итоге обновиться?

Теперь понятно, что ждут, чтобы подольше лицензий отвалилось из бесплатного обновления. :-) По жизни, думаю дадут. Ты же сейчас можешь скачать и установить заново, и забить свой серийник и должно активироваться... Попробуй, кстати, если так не пройдет - значит фиг дадут.

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 19 May 2015 - 11:02 AM #35

Не ... у меня международная древняя а вот русская годичная. Международная да, доступно обновление .. но у меня с ней тоже все как обычно с заморочками, хотел обновить 2.2.5 :) какие то циклические ссылки, все стоковые шаблоны вкривь и вкось ... опять придется все ручками переносить :(

Не дадут больше чем уверен, скажут нужно было до 21 обновиться xD

Теперь понятно, что ждут, чтобы подольше лицензий отвалилось из бесплатного обновления. :-) По жизни, думаю дадут. Ты же сейчас можешь скачать и установить заново, и забить свой серийник и должно активироваться... Попробуй, кстати, если так не пройдет - значит фиг дадут.

Руками не сделать перенос всего, база поменялась.

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 19 May 2015 - 11:38 AM #36

Руками не сделать перенос всего, база поменялась.

Если написать в хелпдеск - дадут, у меня такое уже было, не ваша же в том вина.

Ручками можно сделать все, этим сейчас и занимаюсь. Но про экспорт-импорт надо забыть. я вот как самый умный с 4.2.5 на 4.3.1 экспорт-импорт сделал (покупатели, товары, заказы, детали заказа) - в такой последовательности. Перепутались не только покупатели в заказах что было ожидаемо так как в файл экспорта не попадают их id, но и товары в заказах перепутались!
Если делать ручками из версии 2.х.х - основная проблема будет в том, что поля с характеристиками, которые лежали в полях TEXT в базе, теперь упаковываются в LONGBLOB, так что надо не забыть просто об этом.

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1434 posts

Posted 19 May 2015 - 12:00 PM #37

Если написать в хелпдеск - дадут, у меня такое уже было, не ваша же в том вина.

Ручками можно сделать все, этим сейчас и занимаюсь. Но про экспорт-импорт надо забыть. я вот как самый умный с 4.2.5 на 4.3.1 экспорт-импорт сделал (покупатели, товары, заказы, детали заказа) - в такой последовательности. Перепутались не только покупатели в заказах что было ожидаемо так как в файл экспорта не попадают их id, но и товары в заказах перепутались!
Если делать ручками из версии 2.х.х - основная проблема будет в том, что поля с характеристиками, которые лежали в полях TEXT в базе, теперь упаковываются в LONGBLOB, так что надо не забыть просто об этом.

экспорт импорт я уже проходил :) под ручками я подразумевал контр+C контр+V :) именно так я перелазил с первой на вторую :)

да я вот в хелпдеск и написал с вопросом че ждать от жизни :) молчат пока. мне вообще не понятна сейчас политика обновлений .. стимула покупать продление сразу после выхода обновления нет .. так можно досидеть до черной пятницы и тогда купить обновление, опять же вопрос .. с какого периода оно будет покрывать обновления.

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1434 posts

Posted 19 May 2015 - 12:08 PM #38

Не дадут больше чем уверен, скажут нужно было до 21 обновиться xD

по теории можно скачать кумулятив .. загрузить в действующую версию и обновиться. я просто не сталкивался, с окончанием обновления .. оно не дает скачать обновление или говорит, что обновление не соответствует лицензии :)

да я думаю вопрос разрешится, команда cs-cart обычно по этим вопросам не конючит. тем более продление обновления планируется, опосля :)

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 19 May 2015 - 12:33 PM #39

Закрыли раздачу обновлений временно, американцы нашли критичные ошибки.

P.S. Совсем чутка подождать осталось, на себе стоит тестировать только если умеете.

• A-lex
  • Member
  • Trial users
  • 37 posts

Posted 19 May 2015 - 12:37 PM #40

К сожалени обновился.. да улучшения всякие есть, как по функционалу так и производительности.. но количество новых багов все эти улучшения перечёркивает.
Самое главное и непонятное это на кой Х в админке в центре обновлений была убрана функциональность, которая показывала локально модифицированные файлы.. б** и как теперь это всё выискивать..
При попытке отката вообще конец света наступает.. мало того что это процедура длится часа два, так ещё практически все характеристики у товаров улетели в никуда.. а их просто здец сколько было.. на багтрекере тоже ни бэ ни мэ.. не особо спешат разъяснить или предоставить решение..
в общем накипело..