Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Выбрать Все Товары Без Картинок Rate Topic   - - - - -

• kaddy
  • Senior Member
  • Trial users
  • 167 posts

Posted 09 March 2015 - 01:21 PM #1

Привет!
Хочу выбрать все товары без изображений (для дальнейшего удаления). Подскажите как это сделать наиболее просто

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 09 March 2015 - 02:10 PM #2

Сделайте экспорт в CSV с полями Detailed image, Category

Всем товарам у которых пустая картинка, задайте категорию "Корзина".

Сделайте импорт

Удалите категорию "Корзина" .

Всё.

• kaddy
  • Senior Member
  • Trial users
  • 167 posts

Posted 09 March 2015 - 06:54 PM #3

Даниил, не могли бы вы рассказать насчет картинок и импорта. Предположим, есть файл csv с 1000000 товаров. По умолчанию, картинки импортируются в одну директорию. Однако, если в одной папке будет миллион картинок, то наверняка возникнут проблемы. Взять тот же самый доступ к этой папке по ftp... Есть такой замечательный движок магазина - simpla, который просто загибается от большого кол-ва картинок (там они еще умножаются на 4 изза ресайза). Как правильнее поступить при загрузке такого громадного файла, может предусмотрена возможность автоматического создания новой папки при заполнении текущей, например 1000-ю элементами. Вобщем хочется услышать ваш комментарий :)

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 10 March 2015 - 07:02 AM #4

Даниил, не могли бы вы рассказать насчет картинок и импорта. Предположим, есть файл csv с 1000000 товаров.

Вы закидываете все картинки в папку для импортирования.

Импортируете с помощью CSV

Удаляете папку, откуда импортировали, так как картинки уже в системе. Система сама разобьёт на нужные папки.

• kaddy
  • Senior Member
  • Trial users
  • 167 posts

Posted 10 March 2015 - 08:43 AM #5

Спасибо за разъяснение. Этот вопрос у меня возник после того, как я сделал экспорт из магазина и увидел путь до всех картинок единый - exim/backup/images/. Получается система не разбила на нужные папки ?

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 10 March 2015 - 08:48 AM #6

Спасибо за разъяснение. Этот вопрос у меня возник после того, как я сделал экспорт из магазина и увидел путь до всех картинок единый - exim/backup/images/. Получается система не разбила на нужные папки ?

exim/backup/images/ - это как раз папка для обмена. При экспорте всё сваливается в неё, а при импорте всё из неё высасывается в систему.

• kaddy
  • Senior Member
  • Trial users
  • 167 posts

Posted 10 March 2015 - 09:01 AM #7

Вон оно что... Спасибо!