Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Вышла 4.3.1.beta Rate Topic   - - - - -

• tnittka
  • Advanced Member
  • Trial users
  • 90 posts

Posted 03 May 2015 - 08:24 AM #101

Вопрос, наверное, дурацкий... После установки обновления (автоматически?) откат уже невозможен? Почему спрашиваю, имею два сайта, на одном только стандартные модули, но на втором есть сторонний модуль, правда сделанный сертифицированным (его модули есть в маркете) разработчиком.

Все должно продолжать работать ровно, как я понимаю? Или сторонний модуль надо будет переустанавливать?

Смотря какая доработка и затрагивает ли она файлы которые изменены в обновлении.
Надо пробовать на тестовой версии магазина. У меня сторонний модуль затрагивает такие моменты, что после полугода ковыряний в коде после каждого обновления для восстановления доработки пришла к мысли, что дождусь последней версии, скачаю дистрибутив, настрою на нем модуль доработки, перенесу туда магазин и не буду больше обновляться совсем.
Поэтому если доработка по мелочам (добавляет какую-нибудь фишку и т.д.), то можно обновляться, а если затрагивает ключевые моменты (как у меня - дробное количество товара вместо целого, т.е. и корзина, и склад и расчет остатков затронуты), то каждое обновление - это ахтунг, проще не обновляться.

• tnittka
  • Advanced Member
  • Trial users
  • 90 posts

Posted 03 May 2015 - 08:39 AM #102

Если не найдут новых критичных ошибок, то конец апреля.

Разработку уже можно начинать на 4.3.1 RC , отличия будут минимальны, архитектура модулей не изменится.

Рекомендую загрузить свой каталог на 4.3.1 RC и проверить работу важных для вас функций, чтобы их могли оперативно исправить.

Даниил, если я сейчас начну разработку на 4.3.1 RC, какие действия мне надо будет сделать после выхода окончательной версии? Бэкап базы и заливка его на установленный с нуля новый дистрибутив или что-то более сложное?

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 21980 posts

Posted 04 May 2015 - 02:25 PM #103

Даниил, если я сейчас начну разработку на 4.3.1 RC, какие действия мне надо будет сделать после выхода окончательной версии? Бэкап базы и заливка его на установленный с нуля новый дистрибутив или что-то более сложное?

Так делайте на нормальном международном релизе 4.3.1, зачем связываться c RC?
GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    Multi-Vendor PLUS           USD 3100 (2775)
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      Multi-Vendor Ultimate       USD 7500 (6000)

• eklient
  • Member
  • Trial users
  • 21 posts

Posted 04 May 2015 - 05:44 PM #104

честно говоря тоже сидим ждем с покупкой, с международной большая головная боль на вашу версию перейти?

• tnittka
  • Advanced Member
  • Trial users
  • 90 posts

Posted 05 May 2015 - 08:51 AM #105

Так делайте на нормальном международном релизе 4.3.1, зачем связываться c RC?

Я в русской версии сейчас работаю - поковырялась в международной, но не хватает мне там настроек. Решила дождаться выхода русской версии - надеюсь до конца мая доделают.

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 21980 posts

Posted 05 May 2015 - 10:46 AM #106

Я в русской версии сейчас работаю - поковырялась в международной, но не хватает мне там настроек. Решила дождаться выхода русской версии - надеюсь до конца мая доделают.

На этой неделе обещано :) Ждем
GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    Multi-Vendor PLUS           USD 3100 (2775)
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      Multi-Vendor Ultimate       USD 7500 (6000)

• tnittka
  • Advanced Member
  • Trial users
  • 90 posts

Posted 08 May 2015 - 02:09 PM #107

На этой неделе обещано :) Ждем

Все еще ждем :mrgreen: (надеюсь, что обещание сдержат)

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 21980 posts

Posted 08 May 2015 - 02:43 PM #108

Все еще ждем :mrgreen: (надеюсь, что обещание сдержат)

В пятницу вряд ли. Еще и доп. выходной впереди

• igorv1987
  • Advanced Member
  • Trial users
  • 113 posts

Posted 09 May 2015 - 07:28 AM #109

Во вторник-среду ждем!

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1434 posts

Posted 09 May 2015 - 10:52 AM #110

Кто помнит 4.0.1 это еще чисто международная версия была? потом цеплялся русский билд а потом версии разделились. Как то странно в 4.0.1 есть и яндекс и 1с

4.4.1, 4.3.1RUS, 4.3.3.SP1free

Posted 10 May 2015 - 06:00 AM #111

ждем до среды... :ph34r: и можно ли надеяться на какие-то скидки, акции, промо-коды и прочие завлекающие моменты? или затягивание времени это и есть ваш лучший маркетинговый ход...?

• gleb.goncharov
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 351 posts

Posted 10 May 2015 - 10:02 AM #112

или затягивание времени это и есть ваш лучший маркетинговый ход...?

Проявите терпение. Международная и русская версии разрабатываются разными и обособленными друг от друга командами, поэтому на подготовку «русского» релиза требуется определённое время. Учтите майские праздники и отсутствие девлида на месте (Даниил в отпуске).

• kaddy
  • Senior Member
  • Trial users
  • 167 posts

Posted 11 May 2015 - 06:22 AM #113

Проявите терпение. Международная и русская версии разрабатываются разными и обособленными друг от друга командами, поэтому на подготовку «русского» релиза требуется определённое время. Учтите майские праздники и отсутствие девлида на месте (Даниил в отпуске).

А мерчиум третья команда разрабатывает ?

• gleb.goncharov
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 351 posts

Posted 11 May 2015 - 08:24 AM #114

А мерчиум третья команда разрабатывает ?

Да, Мерчиумом занимается ещё одна команда. Разумеется, они существуют не в вакууме. Интересы рабочих групп пересекаются при добавлении и изменении функционала CS-Cart.

• ed1011
  • Advanced Member
  • Members
  • 50 posts

Posted 11 May 2015 - 08:49 PM #115

ждем до среды... :ph34r: и можно ли надеяться на какие-то скидки, акции, промо-коды и прочие завлекающие моменты? или затягивание времени это и есть ваш лучший маркетинговый ход...?

А вам, простите, кто-то чем-то обязан? Можно использовать текущую версию, никто в этом не ограничивает.
Команда cs-cart делает огромную работу и все, кто это понимает, просто ждут обновления. Я к команде cs-cart отношения не имею, но даже мне не приятно читать такие комментарии.

• ZeppZinger
  • Newbie
  • Trial users
  • 12 posts

Posted 12 May 2015 - 04:15 AM #116

А вам, простите, кто-то чем-то обязан? Можно использовать текущую версию, никто в этом не ограничивает.
Команда cs-cart делает огромную работу и все, кто это понимает, просто ждут обновления. Я к команде cs-cart отношения не имею, но даже мне не приятно читать такие комментарии.

Представьте, что вы начинаете новый проект. Побеседовали с разработчиками и получили от них твёрдое обещание что "до конца апреля новая версия точно выйдет", разработали средства автоматизации с учетом использования cs-cart 4.3.1, приготовились, всё рассчитали и ждёте. Несете определенные финансовые затраты. В итоге уже 12 мая, а 4.3.1 так и нет. И сейчас выбор либо просто послать всё к дьяволу и заново проделать работу, либо всё же дождаться. Но тогда получается, что деньги и время истрачены зря.
Конечно, разработчики ничем не обязаны. Но давать обещания и не сдержать их — подставить людей. Вот в этом разработчиков и упрекают.

andreyandrienko, я верно трактую вашу позицию?

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 12 May 2015 - 07:12 AM #117

Конечно, разработчики ничем не обязаны.

Вы видели чейнджлог? Вам нужен скрипт набитый несчастным кодером в пьяном угаре майских праздников? Вы же сами будете плеваться и упрекать в некачественном продукте и на всех форумах и блогах распишите о том, что у них руки из одного места растут. Я не прав?

Делайте ваш мегасуперпуперпроект на текущей версии, с последущим апгрейдом до последней версии. Бабло же мимо идет, я так правильно понял?

А я пожалуй посижу еще пару месяцев на старой версии, и подожду, пока баги будут вычищены такими торопыгами как вы.

• ZeppZinger
  • Newbie
  • Trial users
  • 12 posts

Posted 12 May 2015 - 07:28 AM #118

Делайте ваш мегасуперпуперпроект на текущей версии, с последущим апгрейдом до последней версии. Бабло же мимо идет, я так правильно понял?

Откуда столько желчи? Я лишь попытался объяснить позицию человека, как я её понял.

Я вот, например, тоже жду. Огорчён задержкой, но жду.
Меня мой клиент тоже теребит, я поверив разработчикам по срокам, ему обещал решение его проблем в начале мая, он волнуется. А "текущая версия" в принципе не умеет делать того, что нужно. Потому все ждут и волнуются.

• kaddy
  • Senior Member
  • Trial users
  • 167 posts

Posted 12 May 2015 - 07:47 AM #119

...разработали средства автоматизации с учетом использования cs-cart 4.3.1...

детский сад какой-то.. честное слово..

• ZeppZinger
  • Newbie
  • Trial users
  • 12 posts

Posted 12 May 2015 - 08:45 AM #120

детский сад какой-то.. честное слово..

Всем успокоиться. Тихий час. Сегодня отдел продаж пообещал выпуск 4.3.1 :)

А процитированная вами строчка означает, что люди выбирали между битриксом и цс-картом. Выбрали цс-карт, но с учетом версии 4.3.1. Под это заказали специально допиливать конфигурацию 1С. Заплатили денег. Мне. Теперь ждут. Кормлю затраками.
Очевидно у человека та же ситуация. Вот я и предположил.