Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Не Появляется Выпадающее Меню И Кнопка Просмотр При Наведении Мыши В Google Chrome Rate Topic   - - - - -

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 28 November 2014 - 10:14 AM #1

При использовании Responsive темы В браузере Chrome не отображается всплывающее меню и кнопка Просмотра товара при наведении мыши. При этом в Internet Explorer все работает как надо.
Проверял на разных версиях браузера Chrome, в том числе на последней (Версия 39.0.2171.71 m)
Проверял на нескольких компьютерах. На домашнем ПК и сервере работает нормально, однако это только два компьютера, где работает :-( .
От версии ОС не зависит (проверял на Windows 7 и Windows 8.1).

При установке стандартной темы (не Responsive), на всех ПК работает нормально.
Подскажите, в чем может быть проблема?

Attached Thumbnails

• 2014-11-28_12-54-13.png
  • 2014-11-28_13-10-44.png

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 28 November 2014 - 10:17 AM #2

При использовании Responsive темы В браузере Chrome не отображается всплывающее меню и кнопка Просмотра товара при наведении мыши. При этом в Internet Explorer все работает как надо.
Проверял на разных версиях браузера Chrome, в том числе на последней (Версия 39.0.2171.71 m)
Проверял на нескольких компьютерах. На домашнем ПК и сервере работает нормально, однако это только два компьютера, где работает :-( .

Мистика.

На домашнем ПК и сервере работает нормально

А где не работает?

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 28 November 2014 - 11:08 AM #3

Не работает на офисных ПК (проверял на 7 ПК, причем на двух работает, на пяти остальных - нет; все ПК с одинаковой конфигурацией, Windows 8.1, 64-bit) а также не работает на домашнем ноутбуке (Windows 7 32-bit). И только в браузере Chrome.

Аналогичная проблема наблюдается у пользователя johnbol1, я в этой ветке тоже написал, но там особо жизни нет (
http://forum.cs-cart...n-menu-missing/

Еще заметил одну вещь: там, где работает, курсор имеет форму стандартного указателя Windows, а там где не работает - курсор как на Вашем форуме (см. скриншоты для сравнения).

Attached Thumbnails

• doesnot_work.png
  • works_ok.png

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 28 November 2014 - 11:53 AM #4

Не работает на офисных ПК (проверял на 7 ПК, причем на двух работает, на пяти остальных - нет; все ПК с одинаковой конфигурацией, Windows 8.1, 64-bit) а также не работает на домашнем ноутбуке (Windows 7 32-bit). И только в браузере Chrome.

Аналогичная проблема наблюдается у пользователя johnbol1, я в этой ветке тоже написал, но там особо жизни нет (
http://forum.cs-cart...n-menu-missing/

Еще заметил одну вещь: там, где работает, курсор имеет форму стандартного указателя Windows, а там где не работает - курсор как на Вашем форуме (см. скриншоты для сравнения).

Передал нашим JS CSS ниндзя , попробуют помочь.

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 28 November 2014 - 12:10 PM #5

Спасибо, буду очень ждать!

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 28 November 2014 - 12:17 PM #6

Спасибо, буду очень ждать!

Единственной причиной может служить что то стоящее на тех компах в офисе.

Расширение браузеров или другой софт, например который обрезает рекламу.

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 28 November 2014 - 12:36 PM #7

На моем ПК, например, никаких обрезалок не стоит. Все дополнения ради эксперимента отключил, - не помогает.
Меня тревожит статистика, ведь выходит из 10 ПК работает только на 3...

Даже если удастся найти причину в браузере или ОС, я не могу быть уверен, что у 70% моих клиентов не возникнет такая же проблема. Согласитесь, не писать же на сайте "для корректной работы с нашим сайтом вы должны сделать то-то".

Кроме того, еще раз подчеркну, что стандартные темы работают, не работают именно Responsive. Это наводит на мысль, что проблема где-то в CSS самой темы.
Не работает тема "из коробки" на моем сайте и на Ваших демо-страницах (demo.cs-cart.ru и demo.cs-cart.com).

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 28 November 2014 - 01:01 PM #8

На моем ПК, например, никаких обрезалок не стоит. Все дополнения ради эксперимента отключил, - не помогает.
Меня тревожит статистика, ведь выходит из 10 ПК работает только на 3...

Проблема наблюдается вне вашего офиса? Попробуйте зайти на сайт мвидео , на конфликтных машинах.

Ваше обращение первое на данную тему в русской ветке, CS-Cart тестируется в разных средах и браузерах, если бы существовала такая проблема, то она имела бы массовый характер.

Обязательно найдём причину.

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 21914 posts

Posted 28 November 2014 - 03:03 PM #9

При установке стандартной темы (не Responsive), на всех ПК работает нормально.
Подскажите, в чем может быть проблема?

Можете в личку кинуть URL вашего магазина?
GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    Multi-Vendor PLUS           USD 3100 (2775)
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      Multi-Vendor Ultimate       USD 7500 (6000)

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 28 November 2014 - 03:25 PM #10

Проблема наблюдается вне вашего офиса?

Да, дома на ноутбуке.

Попробуйте зайти на сайт мвидео , на конфликтных машинах.

Попробовал, - выпадающее меню на сайте м.видео работает на конфликтных машинах.

to eComLabs:
Кинул в личку адрес сайта.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 28 November 2014 - 05:08 PM #11

Да, дома на ноутбуке.
Попробовал, - выпадающее меню на сайте м.видео работает на конфликтных машинах.

Буду благодарен, если вы сообщите о проблеме в службу помощи клиентам через личный кабинет или форму обратной связи:
http://www.cs-cart.r...ntact-form.html

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 28 November 2014 - 08:30 PM #12

Буду благодарен, если вы сообщите о проблеме в службу помощи клиентам через личный кабинет или форму обратной связи:
http://www.cs-cart.r...ntact-form.html

Сообщил через HELP DESK. Тикет ID: #101246327

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 29 November 2014 - 12:45 PM #13

Сообщил через HELP DESK. Тикет ID: #101246327

Гуд. Спасибо.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 29 November 2014 - 12:57 PM #14

У меня сейчас Windows 8.1 , Google Chrome Версия 39.0.2171.65 m , полёт нормальный, всё открывается.

Я опросил большое количество людей и все разводят руками, так как меню и появляющаяся кнопка это самый примитивный CSS.

Никогда не верил в вирусы, однако мистика.

В консоли вашего браузеры есть сообщения об ошибках?

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 21914 posts

Posted 01 December 2014 - 09:23 AM #15

Действительно, мистика. Проверили и под виндой, и под линкусом на разных версиях хром, все работает. Попробуйте переустановить браузер.
GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    Multi-Vendor PLUS           USD 3100 (2775)
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      Multi-Vendor Ultimate       USD 7500 (6000)

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 03 December 2014 - 08:08 AM #16

Действительно, мистика. Проверили и под виндой, и под линкусом на разных версиях хром, все работает. Попробуйте переустановить браузер.

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 03 December 2014 - 08:13 AM #17

Переустановил браузер с удалением личных данных и настроек. Открыл в чистом незалогиненном браузере. Проблема сохранилась.
Уже не знаю что делать. Ошибок в консоли браузера нет. Проблема явно где-то в Responsive теме, т.к. при установке Basic темы все работает корректно.

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 03 December 2014 - 01:02 PM #18

Мои наблюдения показывают, что событие hover отрабатывается. Например, при установке темы "Brightness" при наведении мыши, цвет заголовка меню меняется (отображается как шапка выпадающего списка), однако, содержимое самого списка не появляется (см скриншот 1).
Данные для списка на странице также имеются (если в консоли браузера изменить видимость на block, то все вкладки меню появляются, см. скриншот 2).
Подскажите, пожалуйста, какой участок кода отвечает за отображение содержимого списка (за "разворачивание" выпадающего меню)? Опыт работы с JS и CSS у меня небольшой, разобраться самому никак не удалось.

P.S. Скриншоты сняты с демо-магазина http://demo.cs-cart.ru/stores/10281/

Attached Thumbnails

• 2014-12-03_15-51-19.png
  • 2014-12-03_15-54-29.png

• mkiselev
  • Newbie
  • Trial users
  • 13 posts

Posted 05 December 2014 - 03:13 PM #19

Ура! Я выяснил, в чем причина!!! Осталось найти решение.
Причина оказалась в следующем: выпадающее меню НЕ работает на десктопах Windows и только в браузере Chrome, если у десктопа есть тач-скрин и он включен.
Видимо, Responsive-тема некорректно определяет тип устройства и считает что это планшет (не везде, а лишь по части опций, т.к. структура магазина отображается не как на планшете).
Если отключить в диспетчере устройств тач-скрин и перезапустить браузер, - то выпадающее меню начинает работать!
На всех ПК, о которых я писал, где проблема не наблюдалась, тач-скрин был отключен или отсутствовал в принципе.

Уважаемые спецы CS-CART!
Подскажите, пожалуйста, где дальше копать, чтобы тема нормально работала на компьютерах с включенным тач-скрином?

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 05 December 2014 - 05:06 PM #20

Ура! Я выяснил, в чем причина!!! Осталось найти решение.
Причина оказалась в следующем: выпадающее меню НЕ работает на десктопах Windows и только в браузере Chrome, если у десктопа есть тач-скрин и он включен.
Видимо, Responsive-тема некорректно определяет тип устройства и считает что это планшет (не везде, а лишь по части опций, т.к. структура магазина отображается не как на планшете).
Если отключить в диспетчере устройств тач-скрин и перезапустить браузер, - то выпадающее меню начинает работать!
На всех ПК, о которых я писал, где проблема не наблюдалась, тач-скрин был отключен или отсутствовал в принципе.

Уважаемые спецы CS-CART!
Подскажите, пожалуйста, где дальше копать, чтобы тема нормально работала на компьютерах с включенным тач-скрином?

Удивительное рядом, в понедельник направлю в данном направлении разработчиков адаптивной темы.

Как будет решение, сразу напишу сюда, скорее всего решение будет быстро.