Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Twigmo Rate Topic   * * * * * 1 votes

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 17 April 2014 - 09:36 AM #1

Наконец-то получил добро на подключение мобильной версии... (а тут кто-то про мониторы всем сотрудникам говорил. Хорошо, когда ты сам себе руководтель, а когда каждую нужду доказывать приходится...)
Так я отвлекся. Во-первых - авторизация не проходит - неправильный логин и пароль (вводятся верно)
Во-вторых - нововведенный символ рубля выводится с html разметкой, то есть вместо
365,00 Р
пишет
365,00<span class="b-rub">P</span>
И ещё ужас :)
После установки аддона Twigmo слетела установленная и настроенная тема. Благо на этот раз моя пересохраненная тема осталась на месте - выбал свою тему из списка, очистил кэш - и все вернулось на место. Но пару седых волосков прибавилось, так как тему в прошлый раз долго перенастраивал ))
По первым двум вопросам - можно что-либо сделать? особенно про авторизацию.

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 17 April 2014 - 10:07 AM #2

После установки аддона Twigmo слетела установленная и настроенная тема. Благо на этот раз моя пересохраненная тема осталась на месте - выбал свою тему из списка, очистил кэш - и все вернулось на место. Но пару седых волосков прибавилось, так как тему в прошлый раз долго перенастраивал ))
По первым двум вопросам - можно что-либо сделать? особенно про авторизацию.

отключился от твигмо после того как словил глюки при обновлении ... опять же, до сих пор не пойму в чем сокральный смысл этого сервиса особенно в бесплатной версии.

4.4.1, 4.3.1RUS, 4.3.3.SP1free

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 17 April 2014 - 10:22 AM #3

сакральный смысл в том, что генерится мобильная версия. Необходимость её я ощутил после того, как недавно сделали через unisender sms рассылку по нашим покупателям (в основном по старым, тем, кто уже больше полугода не появлялся в нашем магазине). В аналитиксе мониторил посещаемость в этот день, статистика такая: сначала резко повышается посещаемость с мобильных устройств, затем примерно от половины до двух третей из них заходят на сайт с десктопов. То есть работать с десктопной версией магазина на мобильных устройствах не так уж и просто. Второй результат - потеря посетителей от трети до половины, и чтобы такого не было - и нужна мобильная версия.

• antev
  • Architect
  • Twigmo team
  • 110 posts

Posted 17 April 2014 - 11:41 AM #4

Добрый день.

Во-первых - авторизация не проходит - неправильный логин и пароль (вводятся верно)

Пожалуйста уточните, не получается авторизоваться в пользовательской зоне или в админке? Я зарегистрировался и успешно авторизовался в мобильной версии вашего магазина (http://www.hit-dekor.ru/).

Во-вторых - нововведенный символ рубля выводится с html разметкой, то есть вместо
365,00 Р
пишет
365,00<span class="b-rub">P</span>

Такая проблема имеет место быть для русской сборки CS-Cart. Она будет исправлена в следующем обновлении русской сборки. Так же мы можем исправить ее на вашем сервере. Для этого, пожалуйста, напишите нам в тех. поддержку (http://support.twigmo.com) и предоставьте временный FTP доступ.

После установки аддона Twigmo слетела установленная и настроенная тема.

С такой проблемой мы еще не сталкивались. Для детального изучения нам так же понадобится FTP доступ.

отключился от твигмо после того как словил глюки при обновлении

Да, бывают ошибки, в том числе и при обновлении. Часть из них вызвана ошибками в нашем коде, часть - неправильными настройками сервера. В любом случае мы всегда изучаем и бесплатно исправляем эти проблемы.

Спасибо.
Evgeniy Antonov,
Twigmo team

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 17 April 2014 - 12:40 PM #5

Сегодня пару раз было, что после внесения изменений в настройки twigmo слетала тема десктопного магазина, но кажется я понял в чем причина. Для магазина я взял базовую тему, скопировл ее в новый формат, и изменил стиль Satori пересохранив изменения под новым названием. Так вот первый раз при установке аддона twigmo произошло переключение на стандартный формат Main и стандартный стиль Satori. Переключил на свои, очистил кэш. Второй раз при изменениях в настройке аддона снова произошло переключение к стандартному формату Main. Есть мысль удалить этот формат, оставив только свой... Но есть и опаска, что магазин снова попытается переключиться, но переключаться ему будет некуда, и в результате вообще ничего не будет во фронтэнде магазина. (Такое уже было пару месяцев назад, сейчас не вспомню, с чем экспериментировал, но пришлось снова полдня убить, чтобы по новой разметить блоки, расставить всё как надо и переопределить стили).

C авторизацией разобрался: если в CS-CART логин воспринимается без учета регистра, то в twigmo регистр символов логина имеет значение

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 17 April 2014 - 03:40 PM #6

Alex_VP, вы в курсе что она/он платная стала/стал?

Расскажу прикол, раньше стояла статистика от ливинтернета, в какие то времена был установлен твигмо. И тут перед тем как он стал окончательно платным мы его отключили. Ну и спустя какое то время смотрим статистику, а там чудо, откуда то взялась тонна посетителей, внезапно. Объяснить не могли.

Потом догадались, счетчика ЛИ не было в мобильной версии ... ну и трафик мобильный мы не видели в этой статистике. Так что мотайте на ус :)

Мы перестали использовать, нам не подходит политика оплаты за кол-во товаров. Мы привыкли старые товары не удалять, а за них все равно нужно платить ...

• forfun
  • Junior Member
  • Members
  • 109 posts

Posted 17 April 2014 - 04:55 PM #7

Решил отказаться в пользу responsive design, обновил тему на 4.1.4 . Вопрос снят по существу. Но как админку не исключаю возможность использования.

Решил отказаться от Твигмо в пользу responsive design, обновил тему на 4.1.4 . Вопрос снят по существу. Но как админку не исключаю возможность использования.
Hosted at DigitalOcean | 2.2.4 Pro Version & 4.1.3 | Айхор Хостинг

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 17 April 2014 - 05:26 PM #8

Saboteur, не понял по поводу количества товаров. мы их тоже не удаляем. но у них написано - 9 баксов в месяц и Unlimited products. Счетчик можно включить блоком в содержимом страницы. Лучше даже специально завести отдельный счетчик для мобильной версии. А как метрика ведет себя в твигмо? Что ещё нехорошего замечено было?

• antev
  • Architect
  • Twigmo team
  • 110 posts

Posted 18 April 2014 - 06:16 AM #9

Сегодня пару раз было, что после внесения изменений в настройки twigmo слетала тема десктопного магазина, но кажется я понял в чем причина. Для магазина я взял базовую тему, скопировл ее в новый формат, и изменил стиль Satori пересохранив изменения под новым названием. Так вот первый раз при установке аддона twigmo произошло переключение на стандартный формат Main и стандартный стиль Satori. Переключил на свои, очистил кэш. Второй раз при изменениях в настройке аддона снова произошло переключение к стандартному формату Main. Есть мысль удалить этот формат, оставив только свой... Но есть и опаска, что магазин снова попытается переключиться, но переключаться ему будет некуда, и в результате вообще ничего не будет во фронтэнде магазина. (Такое уже было пару месяцев назад, сейчас не вспомню, с чем экспериментировал, но пришлось снова полдня убить, чтобы по новой разметить блоки, расставить всё как надо и переопределить стили).

Спасибо за детальное описание проблемы, к сожалению нам не удалось ее воспроизвести. Инженеры технической поддержки CS-Cart так же не сталкивались с подобными проблемами. Насколько я понял, тема слетала не только при работе с Твигмо, но и еще до начала использвания аддона, т.е. вызвана не аддоном Твигмо. Советую вам обратиться в службу технической поддержки CS-Cart.

C авторизацией разобрался: если в CS-CART логин воспринимается без учета регистра, то в twigmo регистр символов логина имеет значение

Так же не смог воспроизвести. Авторизовался на вашем сайте независимо от регистра.

Расскажу прикол, раньше стояла статистика от ливинтернета, в какие то времена был установлен твигмо. И тут перед тем как он стал окончательно платным мы его отключили. Ну и спустя какое то время смотрим статистику, а там чудо, откуда то взялась тонна посетителей, внезапно. Объяснить не могли.

Потом догадались, счетчика ЛИ не было в мобильной версии ... ну и трафик мобильный мы не видели в этой статистике. Так что мотайте на ус :)

К сожалению, Твигмо не поддерживает счетчики статистики, т.к. это одностраничное приложение. При заходе пользователя на сайт, страница загружается только один раз (при этом счетчик может отработать один раз), при дальнейшей навигации по сайту загружается только необходимая информация с помощью AJAX (например цена и описание продукта, без стилей, js и html кода) и счетчик не отрабатывает. Это та цена, которую мы вынуждены платить за скорость работы и уменшение трафика.

В следующей версии (планируется в теченее двух недель) будет добавлена полноценная поддержка Google Analytics. Поддержка других счетчиков возможна, но требует индивидуального подхода.

Мы перестали использовать, нам не подходит политика оплаты за кол-во товаров. Мы привыкли старые товары не удалять, а за них все равно нужно платить ...

При выпуске Twigmo 3.0 ценовая политика была изменена. Теперь цена не зависит от количества продуктов, а только от используемых фунций (http://www.twigmo.com/pricing/).
Evgeniy Antonov,
Twigmo team

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 18 April 2014 - 06:47 AM #10

Спасибо за детальное описание проблемы, к сожалению нам не удалось ее воспроизвест

Я не помню, возможно что и с твигмо в тот раз экспериментировал. Видимо, придется непоспать одну ночку, забэкаплю сайт, и попробую удалить второй формат. Не приведет к результату - будем разбираться вместе. )

Так же не смог воспроизвести. Авторизовался на вашем сайте независимо от регистра.

Нашел причину. В visual editor пароль подставил хранитель паролей FF, видимо как-то не так подставил (в десктопной версии эта подстановка срабатывает нормально). Ввел ручками и так и так - авторизация сработала

В следующей версии (планируется в теченее двух недель) будет добавлена полноценная поддержка Google Analytics. Поддержка других счетчиков возможна, но требует индивидуального подхода.

Как по поводу яндекс метрики?

При выпуске Twigmo 3.0 ценовая политика была изменена. Теперь цена не зависит от количества продуктов, а только от используемых фунций (http://www.twigmo.com/pricing/).

Да, и минус примерно 15 процентов при оплате за год

И ещё - мои соображения почему твигмо. Ребята, ну вы же хоть и поделились на разные компании, но "голова" то у вас одна? Это я к тому, что проект свежий, поэтому кого-то он может и не догоняет, но в первую очередь связан с cs-cart, развивается вместе с ним, и имеет наиболее тесную связь с движком CS-cart.

• antev
  • Architect
  • Twigmo team
  • 110 posts

Posted 18 April 2014 - 07:37 AM #11

Я не помню, возможно что и с твигмо в тот раз экспериментировал. Видимо, придется непоспать одну ночку, забэкаплю сайт, и попробую удалить второй формат. Не приведет к результату - будем разбираться вместе. )

Да, конечно, обращайтесь, будем рады помочь.

Нашел причину. В visual editor пароль подставил хранитель паролей FF, видимо как-то не так подставил (в десктопной версии эта подстановка срабатывает нормально). Ввел ручками и так и так - авторизация сработала

Видимо подставлялся пароль от сервиса Твигмо, т.к. Visual Editor находится на нашем сервисе (cp.twigmo.com)

Как по поводу яндекс метрики?

Добавить ее будет просто, но надо дождаться следующего релиза.

И ещё - мои соображения почему твигмо. Ребята, ну вы же хоть и поделились на разные компании, но "голова" то у вас одна? Это я к тому, что проект свежий, поэтому кого-то он может и не догоняет, но в первую очередь связан с cs-cart, развивается вместе с ним, и имеет наиболее тесную связь с движком CS-cart.

Twigmo и CS-Cart разрабатываются в пределах одной компании. На данный момент интеграция с CS-Cart является для нас наиболее приоритетной задачей. В дальнейшем мы планируем добавить поддержку других движков.
Evgeniy Antonov,
Twigmo team

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 23 April 2014 - 09:12 AM #12

Не нашел ни в шаблонах ни в коде... Где подправить, чтобы в списке товаров категории не обрезалось наименование товара? Есть и категории с названиями, не умещающимися в отведенные 20 символов - их бы тоже не обрезать...

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 23 April 2014 - 09:18 AM #13

И ещё. Ну как отобразить мобильную версию страницы или формы - понятно, добавить к адресу ссылки ?mobile. Но. В итоге надо все-все перелопатить, в некоторых случаях - если верстка не влезает в мобильный экран - создать отдельную копию страницы для мобильной версии. И это тоже возможно... Но! Если в процессе учавствуют сторонние сервисы, например та же подписка на рассылку через unisender или другой сервис, оплата через какой-либо агрегатор - по завершении процедуры идет возврат на определенную страницу ИМ, и она отображается в полной версии. Вот если бы как автоматизировать этот процесс, отдачи именно мобильной верстки страницы?

Ещё по поводу страниц. Если в форматах страницам добавлен блок (у меня - блок товаров со скидками для отображения 50 позиций с наибольшими скидками) - для отображения на определенной странице - этот блок в мобильной версии страницы не подхватывается. Очень жаль, так как никакого другого способа отфильтровать товары по скидкам я не обнаружил.

• kondrikovv
  • Member
  • Members
  • 17 posts

Posted 23 April 2014 - 05:27 PM #14

У меня такая же беда.... после установки Twigmo 2.2 перестали отображаться баннеры, быстрый просмотр товаров а также на детальной странице товара не отображается дополнительное фото товара и не увеличивается фото..... Что делать не знаю....
Твигмо удалил а вот как теперь исправить даже не знаю...

• rgilaev
  • Advanced Member
  • CS-Cart team
  • 60 posts

Posted 23 April 2014 - 05:30 PM #15

У меня такая же беда.... после установки Twigmo 2.2 перестали отображаться баннеры, быстрый просмотр товаров а также на детальной странице товара не отображается дополнительное фото товара и не увеличивается фото..... Что делать не знаю....

Форум Вам мало чем поможет, обращайтесь в саппорт Twigmo.

• antev
  • Architect
  • Twigmo team
  • 110 posts

Posted 24 April 2014 - 06:32 AM #16

Не нашел ни в шаблонах ни в коде... Где подправить, чтобы в списке товаров категории не обрезалось наименование товара? Есть и категории с названиями, не умещающимися в отведенные 20 символов - их бы тоже не обрезать...

Названия обрезаются при помощи CSS, соответственно править надо CSS. Попробуйте в Visual Editor в секции Custom CSS добавить код

.products-list .heading, .catalog-list .heading, .catalog-list-index .heading {
  white-space: normal!important;
}

И ещё. Ну как отобразить мобильную версию страницы или формы - понятно, добавить к адресу ссылки ?mobile. Но. В итоге надо все-все перелопатить, в некоторых случаях - если верстка не влезает в мобильный экран - создать отдельную копию страницы для мобильной версии. И это тоже возможно... Но! Если в процессе учавствуют сторонние сервисы, например та же подписка на рассылку через unisender или другой сервис, оплата через какой-либо агрегатор - по завершении процедуры идет возврат на определенную страницу ИМ, и она отображается в полной версии. Вот если бы как автоматизировать этот процесс, отдачи именно мобильной верстки страницы?

Не совсем понял проблему. Мобильная страница всегда отдается автоматически, исходя из браузера пользователя. Добавляя ?mobile вы принудительно переключаете дизайн на мобильную версию, в том числе и для тех пользователей, которые используют ПК.

Ещё по поводу страниц. Если в форматах страницам добавлен блок (у меня - блок товаров со скидками для отображения 50 позиций с наибольшими скидками) - для отображения на определенной странице - этот блок в мобильной версии страницы не подхватывается. Очень жаль, так как никакого другого способа отфильтровать товары по скидкам я не обнаружил.

На данный момент поддержка блоков реализована только на домашней странице и на вкладках товаров.

Все вышеперечисленное, кроме быстрого просмотра товаров, в Твигмо реализовано. Пожалуйста напишите нам в саппорт (http://support.twigmo.com/) и предоставьте временный FTP доступ, чтобы мы могли изучить проблему.
Evgeniy Antonov,
Twigmo team

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 24 April 2014 - 07:14 AM #17

Названия обрезаются при помощи CSS, соответственно править надо CSS. Попробуйте в Visual Editor в секции Custom CSS добавить код

.products-list .heading, .catalog-list .heading, .catalog-list-index .heading {
  white-space: normal!important;
}

Спасибо, попробую как будет отображаться на разных аппаратах.

Не совсем понял проблему. Мобильная страница всегда отдается автоматически, исходя из браузера пользователя. Добавляя ?mobile вы принудительно переключаете дизайн на мобильную версию, в том числе и для тех пользователей, которые используют ПК.

На домашней странице поставил баннер-ссылку на страницу (страница оформления подписки с формой) - и мне выводилась страница с полным оформлением сайта как для десктопа.

На данный момент поддержка блоков реализована только на домашней странице и на вкладках товаров.

Эх! А предполагается?

• antev
  • Architect
  • Twigmo team
  • 110 posts

Posted 24 April 2014 - 08:12 AM #18

На домашней странице поставил баннер-ссылку на страницу (страница оформления подписки с формой) - и мне выводилась страница с полным оформлением сайта как для десктопа.

Странно. Попробовал открыть страницу http://www.hit-dekor...ibe-mobile.html , нормально отображается мобильная версия. Возможно, вы просматривали сайт через Visual Editor.

Эх! А предполагается?

К сожалению, пока не планируется.
Evgeniy Antonov,
Twigmo team

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 24 April 2014 - 01:26 PM #19

Странно. Попробовал открыть страницу http://www.hit-dekor...ibe-mobile.html , нормально отображается мобильная версия.

Это потому что я для баннера поставил ссылку с ?mobile на конце :)

• antev
  • Architect
  • Twigmo team
  • 110 posts

Posted 24 April 2014 - 01:46 PM #20

Это потому что я для баннера поставил ссылку с ?mobile на конце :)

Я открывал просто ссылку без ?mobile.
Evgeniy Antonov,
Twigmo team