Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Регистрация На Сервисе Retailrocket.ru Rate Topic   - - - - -

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 31 March 2015 - 02:03 PM #41

Кстати, что за виджеты, может для них спец блоки создать? не?

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 31 March 2015 - 02:28 PM #42

Сервис предлагает два варианта их реализации :

1. создание на стороне магазина, через передачу по API, ID товаров для наполнения блоков рекомендаций.

+ этой реализации в практически полной интеграции дизайна блоков, ну и выглядит серьезно.

2. вставка виджетов, которые можно настроить быстро и как душа пожелает с помощью внутреннего конструктора виджетов.

- корявый дизайн.
- начало ругаться на SSL, видимо что то там отдается со старой версией протокола. Висят предупреждения, когда ходим по https, но это вроде как претензия к сервису. Этот вопрос пока не выяснял детально.

Моих знаний, естественно, хватило на второй вариант, который меня не устраивает, по вышеуказанным пунктам. Второй вариант не требует дополнительной реализации в рамках модуля, т.к. легко решается через стандартный функционал блоков.

Еще есть задел на интеграцию с почтой - типа напоминание о брошенных корзинах, etc. Тоже пока еще не трогал.

Я сейчас немного растрясу делишки, и попробую подготовить информацию. Мне интересен первый вариант - опыт взаимодействия со сторонним API - который может пригодится далее, к примеру, API служб доставки.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 01 April 2015 - 08:01 AM #43

Я сейчас немного растрясу делишки, и попробую подготовить информацию. Мне интересен первый вариант - опыт взаимодействия со сторонним API - который может пригодится далее, к примеру, API служб доставки.

Вообще не связано там со службами доставки, скорее всего там:
1. При открытии страницы их скрипт присылает список ID товаров.
2. Мы эти ID отрисовываем с стандартных шаблонах Ajax ом.

Я недавно помогал такое делать разработчикам Rees46:
https://rees46.com/

Это сервис аналогичный retailrocket , тока без понтов, даже может оказаться лучше.

Мы с ними договариваемся (или они с нами), чтобы он был полностью бесплатным для CS-Cart.

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 03 April 2015 - 12:12 PM #44

Даниил, подскажите, пожалуйста, у вас сделано хук на add_to_cart. ТАм повешено событие на onclick. Дело в том, что я уже ранее повесил свое событие на onclick для Яндекс.Метрики.

Можно ли как-то выйти из этой ситуации, чтобы и Яндекс.Метрика работала и ритейлрокет работал?

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 03 April 2015 - 12:27 PM #45

Даниил, подскажите, пожалуйста, у вас сделано хук на add_to_cart. ТАм повешено событие на onclick. Дело в том, что я уже ранее повесил свое событие на onclick для Яндекс.Метрики.

Можно ли как-то выйти из этой ситуации, чтобы и Яндекс.Метрика работала и ритейлрокет работал?

Яндекс.Метрика работает по событиям JS , уже реализовано в существующем модуле, в том числе на кнопке "Добавить в корзину".

Я же в видео на основе неё делал.

Второй вариант, в первом модуле вставляете собственный хук, через который подключаетесь другими модулями.

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 03 April 2015 - 01:17 PM #46

Даниил, второй вариант понятен. А вот по первому варианту вопрос: Настройка яндекс.метрики в админке. Там есть секция "цели". все галки стоят, но если в метрике не сделать цель с идентификатором и не добавить событие Onclick на кнопку "в корзину", то в метрике факт добавления в корзину не будет зафиксирован.

В документации по cs-cart не нашел описания секции "цели" в админке настройки яндекс.метрики.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 03 April 2015 - 01:29 PM #47

Даниил, второй вариант понятен. А вот по первому варианту вопрос: Настройка яндекс.метрики в админке. Там есть секция "цели". все галки стоят, но если в метрике не сделать цель с идентификатором и не добавить событие Onclick на кнопку "в корзину", то в метрике факт добавления в корзину не будет зафиксирован.

В документации по cs-cart не нашел описания секции "цели" в админке настройки яндекс.метрики.

Всё будет зафиксировано, создайте цель в метрике, идентификатор "basket"

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 03 April 2015 - 01:33 PM #48

Даниил, а по остальным целям? Обратный звонок, покупка в один клик, добавление в список желаний?

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 03 April 2015 - 01:53 PM #49

Даниил, а по остальным целям? Обратный звонок, покупка в один клик, добавление в список желаний?

Только что проверил.

1. Заходите в настройки модуля Яндекс.Метрика.
2. Видите ссылку "Необходимо создать приложение".
3. Переходите и создаёте, отмечаете галками доступ к Яндекс.Метрике.
4. Получаете пароль, вводите его в настройках модуля.
5. Жмёте кнопку "Получить токен" она появится.
6. Сохраняете настройки модуля.

Всё. Ждёте 5 минут, идёте в Яндекс.Метрику и видите созданные цели.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 03 April 2015 - 01:54 PM #50

Если хотите создавать сами, то:
http://forum.cs-cart...post__p__208850

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 03 April 2015 - 02:10 PM #51

Только что проверил.

1. Заходите в настройки модуля Яндекс.Метрика.
2. Видите ссылку "Необходимо создать приложение".
3. Переходите и создаёте, отмечаете галками доступ к Яндекс.Метрике.
4. Получаете пароль, вводите его в настройках модуля.
5. Жмёте кнопку "Получить токен" она появится.
6. Сохраняете настройки модуля.

Всё. Ждёте 5 минут, идёте в Яндекс.Метрику и видите созданные цели.

Даниил, может я туплю по страшному, но первые 4 пункта у меня давно уже сделаны. Кнопки "Получить токен" я не вижу.:(

Сделал цель в самой яндекс.метрике с идентификатором basket, проверил - не работает.

Что-то я совсем в замешательстве.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 03 April 2015 - 02:15 PM #52

Даниил, может я туплю по страшному, но первые 4 пункта у меня давно уже сделаны. Кнопки "Получить токен" я не вижу. :(

Сделал цель в самой яндекс.метрике с идентификатором basket, проверил - не работает.

Что-то я совсем в замешательстве.

Переустановите модуль и повторите :) ничего страшного.

• densvi
  • Senior Member
  • Members
  • 585 posts

Posted 03 April 2015 - 02:35 PM #53

Спасибо Даниил, теперь все работает

• Artyom
  • Newbie
  • Trial users
  • 6 posts

Posted 30 January 2016 - 12:07 PM #54

А кто подскажет, кто уже пользуется retailrocket. У меня вот какая беда, модуль я скачал по ссылке с их сайта, установил, вроде все работает. Начал настраивать виджеты товарных рекомендаций в карточке товара. Тут же столкнулся с проблемой. Необходимо разместить код виджета на странице товара.Код выглядит вот так:

<div class="rr-widget"
data-rr-widget-product-id="<product_id>"
data-rr-widget-id="56ab4d546c7d3d1dec736892"
data-rr-widget-width="100%"></div>
где <product_id> нужно заменить на переменную, которая содержит id просматриваемого товара.
Я подставил значение  
{$product.product_id} - но увы виджет не сработал, может я не ту переменную подставил?

Буду признателен за ответ:)

Добрый день.
А кто подскажет, кто уже пользуется retailrocket. У меня вот какая беда, модуль я скачал по ссылке с их сайта, установил, вроде все работает. Начал настраивать виджеты товарных рекомендаций в карточке товара. Тут же столкнулся с проблемой. Необходимо разместить код виджета на странице товара.Код выглядит вот так:

<div class="rr-widget"
data-rr-widget-product-id="<product_id>"
data-rr-widget-id="56ab4d546c7d3d1dec736892"
data-rr-widget-width="100%"></div>
где <product_id> нужно заменить на переменную, которая содержит id просматриваемого товара.
Я подставил значение  
{$product.product_id} - но увы виджет не сработал, может я не ту переменную подставил?

Буду признателен за ответ :)

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 21980 posts

Posted 01 February 2016 - 09:06 AM #55

Кэш почистили?

GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    Multi-Vendor PLUS           USD 3100 (2775)
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      Multi-Vendor Ultimate       USD 7500 (6000)

• Artyom
  • Newbie
  • Trial users
  • 6 posts

Posted 01 February 2016 - 02:59 PM #56

Кэш почистили?

Добрый день, да кеш почистил, но увы ни чего не произошло, вкладка осталась пустой(

• afonin900
  • Member
  • Trial users
  • 27 posts

Posted 09 March 2016 - 11:56 AM #57

Добрый день!

Трекер получения email реализован в модуле?

• afonin900
  • Member
  • Trial users
  • 27 posts

Posted 09 March 2016 - 07:03 PM #58

Как я понял мыло не захватывает.

Написал вот так:

{if $runtime.controller == 'checkout' && $runtime.mode == 'checkout'}
<!-- RetailRocket email -->
<script type="text/javascript">
    rrApiOnReady.push(function() {       
           try { rrApi.setEmail({$user_data.email});} catch(e) {}

})
</script>
{/if}

но почему то не работает

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 21980 posts

Posted 10 March 2016 - 08:08 AM #59

Попробуйте

{$user_info.email}

GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    Multi-Vendor PLUS           USD 3100 (2775)
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      Multi-Vendor Ultimate       USD 7500 (6000)

• afonin900
  • Member
  • Trial users
  • 27 posts

Posted 11 March 2016 - 07:03 AM #60

проблема в том

код не счетчика не появлятся на странице обормления заказа

может проблема в этой части

{if $runtime.controller == 'checkout' && $runtime.mode == 'checkout'} ?