Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Неверная Кодировка Символов В Админпанели И На Витрине Rate Topic   - - - - -

• Vovander76
  • Newbie
  • Members
  • 5 posts

Posted 04 February 2014 - 08:30 AM #1

После обновления с 4.0.1 примерно треть информации в админке и частично на витрине магазина выводится в неверной кодировке (по простому - крокозябры).
2014-02-04_114636.jpg
Посоветуйте, как решить проблему?

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 04 February 2014 - 08:40 AM #2

После обновления с 4.0.1 примерно треть информации в админке и частично на витрине магазина выводится в неверной кодировке (по простому - крокозябры).
2014-02-04_114636.jpg

Надеюсь бэкап сохранился.
Напишите в HelpDesk сайта cs-cart.com . Я уверен у технической поддержки, есть решение данной проблемы.

• Vovander76
  • Newbie
  • Members
  • 5 posts

Posted 04 February 2014 - 08:58 AM #3

Спасибо.
Обратился ещё вчера. Пока на этот вопрос не ответили.

• dbazhenov
  • CS-Cart expert
  • Authorized Reseller
  • 6447 posts

Posted 04 February 2014 - 09:00 AM #4

Спасибо.
Обратился ещё вчера. Пока на этот вопрос не ответили.

Обновляетесь на локальном сервере или на хостинге?

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 04 February 2014 - 10:39 AM #5

2014-02-04_114636.jpg

Смотрите базу данных, кодировку базы, сравнение для таблиц и сравнение для текстовых полей таблиц. У меня при переносе магазина с двойки на четверку такое было, когда новые таблицы установщик создал в БД не в utf8 general ci, а в шведской кодировке

• Vovander76
  • Newbie
  • Members
  • 5 posts

Posted 04 February 2014 - 07:37 PM #6

Обновляетесь на локальном сервере или на хостинге?

На хостинге jino.ru

• Vovander76
  • Newbie
  • Members
  • 5 posts

Posted 04 February 2014 - 08:16 PM #7

Смотрите базу данных, кодировку базы, сравнение для таблиц и сравнение для текстовых полей таблиц. У меня при переносе магазина с двойки на четверку такое было, когда новые таблицы установщик создал в БД не в utf8 general ci, а в шведской кодировке

Характеристика "Сравнение" во всех таблицах стоит "utf8 general ci". Отличие наблюдается во вкладке "Структура".
Там где крокозябры, стоит тип varchar(255), а там где текст на русском языке отображается верно, стоит тип varchar(64)
Вот несколько строк из содержимого таблицы cscart_addon_descriptions: (картинки размещать пока нет прав)

http://clip2net.com/s/6KwUPp

Поля Name и Description имеют тип varchar(255).

А вот пример из таблицы cscart_bm_blocks_descriptions:

http://clip2net.com/s/6KwZ7d

Поле name имеет тип varchar(64).
Изменение типа в базе данных через PHPMyAdmin не меняет ситуацию с неправильным отображением символов.

• Vovander76
  • Newbie
  • Members
  • 5 posts

Posted 05 February 2014 - 05:27 AM #8

Доброе утро!

Проблему решил специалист из службы технической поддержки. Вот ответ:
"Что касается неправильной кодировки, такая проблема возникает, когда в настройках базы данных значение MySQL connection collation (переменная collation_connection) установлено не utf8_general_ci. Я проверила эту переменную в Вашей базе данных и ее значение было utf8_general_ci. Насколько я поняла, это значение было изменено уже после обновления до версии 4.1.1. Но изменение этого значения недостаточно для корректного отображения текста, так как текст был уже симпортирован в неправильной кодировке. Я отменила обновление до версии 4.1.2 и до версии 4.1.1 через администраторскую панель Вашей CS-Cart. После этого я запустила обновление до версии 4.1.1 снова. Русский текст отображался после обновления корректно. Затем я обновила Вашу CS-Cart установку до версии 4.1.2."