Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Отзывы о Cs-Cart Rate Topic   * * * * * 1 votes

• forfun
  • Junior Member
  • Members
  • 109 posts

Posted 30 March 2015 - 10:04 AM #41

Напишу негативный отзыв о скрипте магазина CS-CART.

Косяки с SEO типичны для скрипта CS-CART. Это их родовая болезнь, периодически они возникают, и нахрен уничтожают весь ваш бизнес.

Сколько раз говорилось на серче и я повторюсь здесь: абсолютно никакой зависимости от скрипта/движка/языка программирования для ПС в области ранжирования нет, если вы что-то не доглядели, изменили и не адаптировали линки, это только показывает вашу неосмотрительность. Будьте аккуратны!

Если на линки магазина покупались ссылки, то верните прежний вид, если нет, то переиндексация займет пару недель (можно ускорить в тулзах для вебмастера), не переживайте.

Edited by forfun, 30 March 2015 - 10:04 AM.

Hosted at DigitalOcean | 2.2.4 Pro Version & 4.1.3 | Айхор Хостинг

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 30 March 2015 - 10:32 AM #42

если вы что-то не доглядели, изменили и не адаптировали линки, это только показывает вашу неосмотрительность. Будьте аккуратны!

Уважаемый forfun, у меня нет привычки голословно, бездоказательно бросаться подобными обвинениями.

Повторю еще раз описание последнего косяка:
  • Стояла версия 4,1,х
  • Закупались ссылки с начала веков на определенный URL.
  • В новогодние праздники обновился.
  • Изменил ряд названий категорий.
  • В марте обнаружил, что скрипт "помог" - изменил категории согласно своим правилам транслитерации, в то время, как там уже были прописаны URL. Фича с автоматическим добавлением редиректа 301 не сработала.
  • По куче позиций вылетел.
  • Упали продажи, кризис, траф, испорчено настроение у кучи людей.
Покажите, где я написал, что скрипт плохо заточен под SEO? Пожалуйста, вдумчиво, читайте посты на форуме.

Предпоследний крупный косяк:
  • Версия хз какая.
  • Обновление в середине осени.
  • Под новый год магазин полностью вылетает из индекса всех поисковых систем.
  • Жопа полная. Ибо в НГ основные продажи.
  • Косяк в том, что поисковикам выдавался скриптом 404 ответ. А если заходим с обычным юзерагентом - все отлично.
Если есть желание, могу потратить свое время и дать ссылку на этот форуме. Этот косяк был не только у меня, а еще у кучи людей. Никто извинений не принес. "Нисмогла ..."

Ну и я промолчу, про то, как нас накалывали покупатели используя финты с оплатой карточками (и он еще работает). И опять, этот косяк обнаруживаю я, а не тестеры.

Так что, спасибо вам за адвокатство, но я прав в своих претензиях.

Эти претензии имеют цель обратить внимание руководства на действие/бездействие и упущения в определенном направлении - если без всяких рюшечек еще можно жить, то с такими косяками в SEO это дохлый номер.

PS

Это я еще не мониторил товарные страницы, полагаю там был тот еще цирк ...

Ну и да, с какого перепуга мне переживать, страница же открывается, все работает! А то что она открывается по другому URL - ну так поменяйте ссылки, настройте редиректы. Бред какой то ...

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 30 March 2015 - 10:46 AM #43

Косяк в том, что поисковикам выдавался скриптом 404 ответ. А если заходим с обычным юзерагентом - все отлично.

Что за история, я пропустил?

В остальном, как я понял, при обновлении потерялись SEO именя, система сгенерировала новые, грустно и жаль.

Я натыкался на это, когда занимался обновлениями, пару раз даже писал свои скрипты для переноса SEO имён.

Вообще, обновление штука сложная, нужно очень тщательно проверять, проще сделать не получится, так как слишком много изменений.

А что за история с карточками? Это как я понял по поводу РБК ? Решили что нибудь?

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 30 March 2015 - 11:08 AM #44

Даниил, это давняя история ... вот тут и ниже несколько постов.

Я неделю проверял, памятуя про прошлые апдейты, но не думал, что это может вылезти в этом месте. Как всегда ...

А с картами оплаты - да, РБК. Когда в один день нас дважды надули, я полез разбираться где ноги зарытой собаки растут. Самое смешное, что похоже, товарищи делали это не со зла, а просто так совпало. Там не проверили, и тут не проверили понадеявшись на корректную работу системы - в итоге подарки покупателям. Сколько было до этого таких "благотворительных акций" смотреть не стал, чтоб не расстраиваться. Вопрос закрыли. Но как всегда, нужно оговорится, одни баги закрыты, новые внесены :) Я прекрасно понимаю, что "ошибок нет только у тех кто ..." .

И да, если кто будет действительно искать тут отзывы на CS-CART, я скажу, что очередной магазин будет мной открыт на этом движке. Эти проблемы, не проблемы, по сравнению с проблемами других скриптов :)

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 30 March 2015 - 11:13 AM #45

Я неделю проверял, памятуя про прошлые апдейты, но не думал, что это может вылезти в этом месте. Как всегда ...

Скоро очередной агрейд, я сделаю видео, где расскажу свой чек лист.

• ideaprezent
  • Newbie
  • Trial users
  • 5 posts

Posted 29 October 2015 - 08:26 PM #46

Спрашиваю еще раз, ибо первый пост канул в лету модерации. 

Я прочитал весь топик и хочу знать, как сейчас обстоят дела с описанными проблемами. Решает ли поддержка вопросы как следует? Приведена ли в порядок интеграция с УТ? Исправлен ли баг с адресами для SEO? Исправлен ли глюк с ошибкой 404? Устранена ли возможность получить товар без оплаты?

Если Вы действительно такая серьезная платформа, как Вы утверждаете, Вам будет что ответить.