Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Отзывы о Cs-Cart Rate Topic   * * * * * 1 votes

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 11 March 2014 - 11:58 AM #21

Новый только для 11 редакции УТ. Разбивки опять нет.

Что есть "Разбивка"?

• bimk
  • Member
  • Members
  • 38 posts

Posted 12 March 2014 - 05:25 AM #22

Что есть "Разбивка"?

Я имею в виду импорт больших файлов частями.

• rgilaev
  • Advanced Member
  • CS-Cart team
  • 60 posts

Posted 12 March 2014 - 06:00 AM #23

Я имею в виду импорт больших файлов частями.

Здравствуйте, bimk

Какую версию модуля Вы используете?

И какое значение установлено в FILE_LIMIT? Значение можно посмотреть в файле config.php
По умолчанию установлено define('FILE_LIMIT', 1024 * 1024 * 50)/

• bimk
  • Member
  • Members
  • 38 posts

Posted 12 March 2014 - 07:30 AM #24

Какую версию модуля Вы используете?

Сейчас старую из 4.0.1

И какое значение установлено в FILE_LIMIT? Значение можно посмотреть в файле config.php
По умолчанию установлено define('FILE_LIMIT', 1024 * 1024 * 50)

Эти значения изменял, например define('FILE_LIMIT', 16384 * 16384 * 3000); все равно даже import.xml с offers.xml общий размер 15 МБ не импортируются, а полная база - 85 МБ

• rgilaev
  • Advanced Member
  • CS-Cart team
  • 60 posts

Posted 12 March 2014 - 08:39 AM #25

Сейчас старую из 4.0.1
Эти значения изменял, например define('FILE_LIMIT', 16384 * 16384 * 3000); все равно даже import.xml с offers.xml общий размер 15 МБ не импортируются, а полная база - 85 МБ

Пожалуйста, напишите сообщение в HelpDesk об этой проблеме. Наши специалисты разберутся с этим.
В сообщении укажите url магазина, версию платформы 1С, версию редакции, в раздел Access information укажите доступ к FTP.

Edited by rgilaev, 12 March 2014 - 08:42 AM.

• w0nders
  • Newbie
  • Members
  • 10 posts

Posted 29 December 2014 - 06:41 PM #26

Делюсь небольшим опытом работы с cs cart.
О движке cs-cart, я узнал от знакомых, многие из которых так или иначе занимаются веб-технологиями, отзывались очень положительно и в целом рекомендовали. Общее знакомство началось еще с версии 3х, но не смотря на то, что версия достаточно старая, функционал весьма интересный. Я не являясь продвинутым специалистом в области веб-технологий, но смог достаточно быстро разобраться с функционалом и интерфейсов. Говоря об интерфейсе администратора, хотелось бы отметить простую навигацию, удобство работы с товарами. Когда смотрите "пустой" движок сложно оценить его возможности, вроде бы все одинаково, но вот когда вы начинаете с ним работать: загружать товары, изображения, характеристики, в т.ч. массово менять параметры товаров и прочее начинаете понимать, на сколько это все просто и интуитивно понятно, это очень удобно.

Второе, что мне понравилось, это управление контентом, создать новую страницу, добавить блоки, даже создать свой блок достаточно просто. Из ближайших конкурентов - это 1С, поскольку сейчас это наиболее распространенный продукт, глубого его не изучал. В нем не понравилось работа на windows, более высокие технические требования к хостингу и более сложный интерфейс. Поэтому ключевым фактором при окончательном выборе на cs-cart помимо рекомендации знакомых, стало проведение успешного тестирования, за считанные дни удалось протестировать работу практически всего базового функционала, к тому же цена на cs-cart значительно меньше 1с. Ко всему прочему, у cs-cart отличная поддержка как техническая так и предпродажнная, на все вопросы я получил исчерпывающие ответы, вчера вечером открыл первый кейс в тех. поддержке, утром уже получил ответ.
Если вы сейчас стоите перед выбором движка - просто возьмите лист бумаги и придумайте, что из функционала обязательно должно быть, а что в качестве опции, не скачивая и не устанавливая ничего себе, используя демо-версию на сайте посмотрите, решает это ли ваши задачи или нет, например, заведите новый товар, потом отредактируйте, а потом зайдите в витрину и оформите заказ, прикиньте сколько времени занимают эти операции, подумайте, можно ли обучить не-специалиста работать с движком. Советую продумать за ранее структуру каталога, можно посмотреть сайты конкурентов, так как менять что-то в процессе сложнее, чем на этапе планирования. Попробуйте сами.
Суди так, как сужу Я

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 19385 posts

Posted 30 December 2014 - 10:58 AM #27

w0nders, добро пожаловать!

GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    CS-Cart RU                         24500 руб.
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      CS-Cart RU + UniTheme    36000 руб.

• Elenochka
  • Senior Member
  • Members
  • 211 posts

Posted 30 December 2014 - 11:26 AM #28

Восторг и только положительные эмоции.
Ничего лучшего на рынке нет, как и нет одной таблетки от всех болезней.
Все, абсолютно все скрипты нужно допиливать под себя. Требования и функционал настолько у всех разный, что невозможно все запихнуть в "одну корзину".
Согласна, что это стоит денег, иногда не маленьких, но оно того стоит.

Когда все заработает как планировалось, счастье через край.

Работаю с eComLabs, ребята все хотелки выполнили на ура. Лучше, когда один разработчик занимается сайтом, достигается полное взаимопонимание.

И от этого восторга планирую старый сайт на CS-Cart переносить. :grin: Уж больно хорош CS-Cart.

• forfun
  • Junior Member
  • Members
  • 109 posts

Posted 15 January 2015 - 03:30 PM #29

Пришла и моя очередь оставить отзыв о СS-CART. Он будет положительным ))

Несколько лет назад я открыл на базе СS-CART партнерский интернет-магазин по продаже сантехники и товаров для дома. Изначально я сконцентрировался на уникализации и SEO-продвижении товаров и магазина в целом (это была еще 2-я версия CS-CART), т.к. на тот момент тесной интеграции с 1С Управление Торговлей еще не было, а продавать было жизненно необходимо. Благодаря удобной панели администратора и маркетинговым инструментам (промо-акции, подарочные сертификаты и пр.) наши продажи начались уже на второй месяц после запуска, что позволило четко спланировать будущее развитие нашего интернет-магазина.

Сегодня, после создания и активизации разработки Русской сборки CS-CART, мы готовы перейти на след. уровень и синхронизировать данные с 1С, более того планируем открыть еще несколько витрин на этом движке. Начальные баги с модулем 1С уже исправлены (да, мы ждали этого, спс разработчикам) и мы можем полноценно заняться автоматизацией нашей торговли, включая усиление по направлению маркетинг (разные цены для нескольких видов покупателей, Google Remarketing, опции товаров в 1С и пр.).

В целом, хочу поблагодарить разработчиков за своевременность внедрения тех или иных востребованных торговлей функций и развитию сообщества, благодаря которому я не раз приобретал модули сторонних разработчиков, которые позволили расширить функционал магазина без дополнительных затрат. Мы растем и развиваемся, составляем солидную конкуренцию нашим конкурентам и в этом, по моему скромному мнению, большая заслуга технологическому преимуществу созданному при помощи CS-CART. Впереди нас ждет также интеграция с Ордерино (CRM) через API данного движка, рефакторинг процессов и расширение ассортимента (а это и гибкая фильтрация товаров, и внедрение опций для товаров из 1С).

Хочется пожелать разработчикам дальнейших успехов, я в свою очередь планирую попробовать SaaS Мерчиум в этом году, надеюсь руки до этого дойдут :) Всем хороших продаж!
Hosted at DigitalOcean | 2.2.4 Pro Version & 4.1.3 | Айхор Хостинг

Posted 20 January 2015 - 07:13 AM #30

Это моя вторая попытка постичь этот продукт. Первое что во второй раз бросилось в глаза и остудило в очередной раз пыл:

1. Явно недоработанная интеграция с 1С - разбросанная и неочевидная кастомизация на стороне сайта, полное отсутствие диагностики. Я конечно могу сгрести в кулак мозг и начать трассировку add-on но делать этого не буду. В моем случае передача из 1С УТ на сайт происходит но на этом и заканчивается offers , import и картинки болтаются на сайте и в базу не попадают. Хотя все магические действия произведены и везде success. Хочу заметить что выгрузка боевая и в другой cms сжирается легко.
2. Популярный ускоритель mod_pagespeed рушит сайт - пример dev001.frontime.ru

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 20 January 2015 - 09:18 AM #31

Это моя вторая попытка постичь этот продукт. Первое что во второй раз бросилось в глаза и остудило в очередной раз пыл:

1. Явно недоработанная интеграция с 1С - разбросанная и неочевидная кастомизация на стороне сайта, полное отсутствие диагностики. Я конечно могу сгрести в кулак мозг и начать трассировку add-on но делать этого не буду. В моем случае передача из 1С УТ на сайт происходит но на этом и заканчивается offers , import и картинки болтаются на сайте и в базу не попадают. Хотя все магические действия произведены и везде success. Хочу заметить что выгрузка боевая и в другой cms сжирается легко.
2. Популярный ускоритель mod_pagespeed рушит сайт - пример dev001.frontime.ru

Спасибо за отзыв, можно узнать версию 1С ? Вы обращались в тех. поддержку? Я слежу за тем, чтобы наши специалисты решали все конфликты интеграции с 1С у клиентов.

разбросанная и неочевидная кастомизация на стороне сайта,

Можно подробно о разбросанности.

Я всегда думал, что все файлы участвующие в импорте расположены в одной папке:
/app/addons/rus_exim_1c/
и в принципе участвуют два файла:
exim_1c.php
func.php

• Joggi
  • Advanced Member
  • Members
  • 76 posts

Posted 03 February 2015 - 10:05 PM #32

А я вот, блин разочарован! (использую 3.** - перейти на 4 нет возможности, потому что было написанно кучу модулей)

Сервер (на нём два с половиной сайта)
Процессор
Intel® Core™ i5-2500 CPU @ 3.30GHz X 4
Оперативная память
8087 Mb
Файл подкачки (swap)
4095 Mb

А страницы (особенно раздела) грузятся очень долго :( а товаров в базе пока что всего 3к

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 04 February 2015 - 07:57 AM #33

(использую 3.** - перейти на 4 нет возможности, потому что было написанно кучу модулей)

Нужно попробовать проверить модули.

Я встречал сторонние модули которые сильно грузили сервера: куча foreach в каждом куча запросов. В результате работы такого модуля на каждую страницу выходило аж по 24000+ запросов.

4.3.1 будет очень быстрой.

P.S.

Дело в том, что у меня есть свой небольшой магазин на CS-CArt 3.0.6 (http://nadom39.ru/) , правда там всего 1200 товаров в наличии, ещё 4000 скрытые в базе данных, так как их нет на складе. И он летает на 1GB оперативки и 1 ядре.

• Joggi
  • Advanced Member
  • Members
  • 76 posts

Posted 04 February 2015 - 09:35 AM #34

И он летает на 1GB оперативки и 1 ядре.

Да, шустро работает ) Ноу вас там фильтров нет, может причина в этом. Сторонние модули не участвуют при сборке главной или страницы каталога.

Измененны комментарии, добавлен модуль производителя, ну маркет ещё…

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 04 February 2015 - 09:40 AM #35

Да, шустро работает ) Ноу вас там фильтров нет, может причина в этом. Сторонние модули не участвуют при сборке главной или страницы каталога.

Измененны комментарии, добавлен модуль производителя, ну маркет ещё…

На главной и странице категории запускается функция fn_get_products , именно через её хуки обычно и цепляются модули и расширения.

Ultimate или Pro?

• Joggi
  • Advanced Member
  • Members
  • 76 posts

Posted 04 February 2015 - 10:01 AM #36

Ultimate или Pro?

Там где можно несколько витрин. Ultimate видимо. Может есть вариант за денюжку или найти проблему или исправить ситуацию? )

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 04 February 2015 - 02:32 PM #37

Там где можно несколько витрин. Ultimate видимо. Может есть вариант за денюжку или найти проблему или исправить ситуацию? )

http://www.cs-cart.r...ner-rating.html

Выбирайте опытных, не экономьте.

• Joggi
  • Advanced Member
  • Members
  • 76 posts

Posted 10 February 2015 - 08:42 PM #38

4.3.1 будет очень быстрой.

А когда ожидается?

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 11 February 2015 - 07:48 AM #39

А когда ожидается?

Сегодня выйдет публичная BETA . Бета не для живых магазинов, а для энтузиастов и раработчиков. Бету будут обновлять до тех пор, пока не исправят все баги. Обновление Беты планируется каждую неделю.

Другими словами:
1. Выпускают бету и ждут отзывов.
2. Исправляют очень оперативно.
3. Выпускают живую 4.3.1

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 06 March 2015 - 01:35 PM #40

Напишу негативный отзыв о скрипте магазина CS-CART.

Месяц назад заметил значительное снижение трафика на магазин. Списал это на кризис и прочее. Сегодня, среди прочего увидел, что у меня в магазине изменились URL категорий, которые продвигались. Изменились "самостоятельно". Полагаю, что изменения произошли после того, как я изменил названия категорий. Либо обновил версию магазина, это было как раз после НГ, склоняюсь к этой версии.

Т.е. у меня категория называлась "Слоны", и URL был "slony". Переназвал на "Синие слоны", и скрипт мне назвал эту же категорию "sinie slony". А народ идет на слоны, и новая фишка с 301 редиректом не работала ... да.

Соглашусь, что в обычных условиях, этот глюк или баг не воспроизводится. Сейчас я проверил - все работает. Но факт есть факт. Никто кроме меня в категории не лазил. URL изменился на транслит новой категории.

Косяки с SEO типичны для скрипта CS-CART. Это их родовая болезнь, периодически они возникают, и нахрен уничтожают весь ваш бизнес.

Для программистов, я полагаю, "slony" не отличаются от "sinie slony"... У меня просто нет слов. Спасибо за ваше раздолбайство.

Во второй раз дарю вам ссылку на песенку про вас