Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Как вставить скрипт в некоторые страницы сайта? Rate Topic   - - - - -

• weranda
  • Member
  • Members
  • 20 posts

Posted 28 February 2013 - 04:23 PM #1

Приветствую.
Нужно вставить скрипт для некоторых страниц сайта. Не для всех страниц, а лишь для некоторых! Я знаю, что ссылку на скрипт можно добавить в файле scripts.tpl - не вариант, так как подгружается на всех страницах сайта, даже там, где он совершенно не нужен.
Есть мысли как это реализовать?
Может как то подгрузить скрипт на отдельной странице или группе страниц?

• spontan
  • Member
  • Members
  • 36 posts

Posted 28 February 2013 - 07:17 PM #2

А локацию создать не вариант? И для этой локации подгрузить скрипт в html блок :)

• weranda
  • Member
  • Members
  • 20 posts

Posted 01 March 2013 - 02:08 PM #3

А локацию создать не вариант? И для этой локации подгрузить скрипт в html блок :)

Вот если бы я знал алгоритм действий по созданию локаций или вы мне его подсказали, было бы замечательно.

Попытался самостоятельно разобраться, ничего толком не вышло, кроме мысли добавления скрипта в сам контроллер нужной страницы (pages). В принципе работает, но хотелось бы понять добавление скрипта предложенным вами способом, через локацию. Нужно:
- добавить контроллер в папку controllers корня сайта;
- создать локацию и выбрать нужный контроллер;
- затем "каким то раком или боком" добавить связь со страницами админки, чтобы можно было указывать к камим страницам должен быть привязан тот или иной скрипт - это же адское решение.

Наверное я что то не так понял. Поясните пожалуйста точнее.

• spontan
  • Member
  • Members
  • 36 posts

Posted 01 March 2013 - 04:38 PM #4

Наверное я что то не так понял. Поясните пожалуйста точнее.

я имел ввиду: создать локацию на основе диспетчера "заданный период" введя туда свой диспатч урл, на страницы которого нужно подгружать скрипт, и для этой локации создать html-блок в который и вставить скрипт.

Но не зная для каких конкретно страниц нужно это дело, трудно сообразить какое решение будет подходящим, может для ваших этих страниц уже есть диспетчер локаций...