Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

мош перезжать на битрикс? Rate Topic   - - - - -

• srsvet
  • Junior Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 23 January 2013 - 04:03 PM #1

посмотрел презентацию битрикс 12
как то все посерьезнее или мне кажется?

кто-то мош "отговорит" от перезда или "уговорит" перехать?
есть у кого какие мысли?

хочется просто "из коробки" уже просто работать

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 24 January 2013 - 06:34 AM #2

Если готов платить большие деньги за каждую мелочную доработку - "мош" переезжать. Честно говоря внутрь битрикса давно не смотрел, но пару лет назад не любой битриксовец мог в нем с полпинка разобраться, не говоря уже о "потустороннем" вмешательстве...

• srsvet
  • Junior Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 24 January 2013 - 08:30 AM #3

Спасибо, Алекс. мне показалось что над несложным проектом можно прямо "из коробки" работать... ну и шаблоны стартовые выглядат в стиле cs-cart 3... ну мне так показалось... конечно может там еще больше допиливать надо... но "на глаз" вроде нет

• tmv
  • Member
  • Members
  • 148 posts

Posted 25 January 2013 - 06:49 PM #4

Тоже такая мысль мелькнула после выхода 3.0.5, не все та радужно, дорабатывать надо. Попобовал поставить на лок. компьютер Битрик, что потрогать, дистрибудив 90 М. Не поставил, никак не получается. Ну, значит, не судьба. Попробовал на пробном вырианте на их сайте - админка дубовая, может, с непривычки. Махнул рукой.

В Cs-Cart одна Twigmo чего только стоит. Сейчас уже 20% посетителей - с мобильных устройств и процент растет. Конечно, она больше западно ориентирована, но с другой стороны логика работы западная. Я пока с английской версией работал - горя не знал, заказы худо-бедно шли автоматом, только отправляй. А с русской связался и приуныл - у нас принято звонить, спрашивать "А точно есть в наличии?" и такое подобное. Отчасти это из-за битриксов, которые приучили наших покупателей "Спасибо за заказ, с вами свяжется менеджер с дальнейшими инстукциями".

• Alexder
  • Junior Member
  • Members
  • 147 posts

Posted 28 January 2013 - 05:37 AM #5

Ставил попробовать битрикс версии 11.5, с ним из коробки работать не подготовленному человеку нереально. Просто настроить каталог уже проблема, админка очень непонятная.
В этом вопросе cs-cart намного логичней, удобнее. Осталось только интеграцию с 1С до ума довести, и будет супер.

• 590
  • Junior Member
  • Members
  • 302 posts

Posted 29 January 2013 - 07:57 AM #6

Ставил попробовать битрикс версии 11.5, с ним из коробки работать не подготовленному человеку нереально. Просто настроить каталог уже проблема, админка очень непонятная.
В этом вопросе cs-cart намного логичней, удобнее. Осталось только интеграцию с 1С до ума довести, и будет супер.

Карт гораздо логичней понятней битрикса. А если вести разговор о "доделках" и правке кода, то вообще сказка. Многие моменты можно поправить самому. А если дописать все нужные модули и интеграцию с 1С под себя, то уже и не возникает мыслей о переезде. Не, ну возникает, когда нагрузка на базу возрастает и приходится съезжать на более дорогой хостинг (ВПС или ВЫделенный), но после переезда все мысли о Битриксе опять в долгий ящик : )
CS Cart - 2.2.4

• srsvet
  • Junior Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 29 January 2013 - 11:10 PM #7

вобщем приобрел я "битрикс 12. малый бизнес". очень неплохой как мне показалось скрипт. попал под акцию купил хороший шаблон за 100руб(тот который по 10000 продается)!!
буду теперь и в карте работать и в битриксе. первое впечатление: продукт посерьезней чем любая другая разработка (включая карт), несмотря на то что я не "хакер" в принципе по сложности показалось не особо прямо принципиально сложнее.. я полагаю что тем кто хорошо разбирается в одном скрипте как то труднее что ли, в некотором смысле, с любым другим незнакомым скриптом изза привычки к тому чем хорошо владеешь, чем тому кто "методом научного тыка" (как я))
Я после всех моих мытарств пришел к такому выводу: если интернет магазин с большим ассортиментом и в оффлайне работаешь с1ской, то ничего удобнее, маштабируемее, быстрее чем скрипт который предложит тебе сам производитель 1ски - не будет. все остальные "де факто" будут догоняющим, причем чаще худо бедно...из минусов цена, но... терпимо)
вобщем то чем пугают относительно битрикса, что непонятный, тормозной, жутко дорогой... не более чем страшилки... (ну как мне показалось))) пока что впечатления положительные.
но конечно же и цс-карт пригодится... несмотря на то что я "психанул" и купил битрикс))

• Alecomp
  • Senior Member
  • Trial users
  • 342 posts

Posted 30 January 2013 - 06:59 AM #8

На первый взгляд впечатления всегда положительные, а вот когда начинаешь копать глубже и настраивать под свои конкретные задачи- вот тут, как правило, приходит разочарование. Меня карт всем устраивает, кроме тормозной службы поддержки и неполной интеграцией с 1с.

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 30 January 2013 - 07:38 AM #9

Бистрикс требует слишком больших вложений, он подходит только для больших корпоративных сайтов и магазинов. Ближайший конкурент карта - вебасист, в новой версии судя по предрелизу есть много интересного. Если карт не начнет шевелиться с улучшениями и быть лояльнее к своим клиентам, то его в скором будущем ждет резкий спад популярности.

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 30 January 2013 - 08:58 AM #10

Бистрикс требует слишком больших вложений, он подходит только для больших корпоративных сайтов и магазинов. Ближайший конкурент карта - вебасист, в новой версии судя по предрелизу есть много интересного. Если карт не начнет шевелиться с улучшениями и быть лояльнее к своим клиентам, то его в скором будущем ждет резкий спад популярности.

ну ты и сравнил :mrgreen: вебасист и карт :) я как раз из тех, кто перешел с вебасиста ... это в вебасисте шевелится с улучшениями и лоялен к клиентам? :mrgreen: новой версии вебасиста еще нет ... есть только мечты разработчиков и неоправданные надежды пользователей ... 2 Zeus а что вам не хватает в карте?

4.4.1, 4.3.1RUS, 4.3.3.SP1free

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 30 January 2013 - 09:15 AM #11

Такс, попрошу, я сам с вебасиста перешел на карт :) И я не говорил что там поддержка лучше, я имел ввиду что бы тут еще лучше было :) Просто то что обещает вебасист - бомба, если они таки выпустят такую версию как обещают - карт будет в пролете. А не устраивает меня свинское отношение к русскоязычным пользователям, они слили жлобам из платидома необходимые для нас модули, а те жлобы в свою очередь вломили цену, мало им на процентах за переводы... Я конечно и международной сборкой обхожусь нормально, уже три магазина людям сделал на карте но как человека меня оскорбляет такое отношение.

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 30 January 2013 - 12:13 PM #12

они слили жлобам из платидома необходимые для нас модули, а те жлобы в свою очередь вломили цену, мало им на процентах за переводы...

И почему это я так сильно подозреваю, что "они" и "жлобы" - сидят под одной крышей, если вообще не в одном помещении за соседними столами? :mrgreen:

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 30 January 2013 - 06:08 PM #13

Просто то что обещает вебасист - бомба, если они таки выпустят такую версию как обещают - карт будет в пролете.

Извини :) а что там бомба?

• Alt-team
  • CS-Cart Developer
  • Authorized Reseller
  • 2651 posts

Posted 31 January 2013 - 12:41 PM #14

Странно почему ни CS-Cart, ни Платидома не отписали ничего в этой ветке. Это разные компании - сотрудники, они не под одной крышей и у каждой своя стратегия. Каждая старается по-своему.

ADD-ONS  Web development service  | CS-Cart dedicated developers

Buy MULTIVENDOR - USD 1250 (14% off)   Buy CS-CART LICENCE - USD 345 (13% off)

Email - manager@alt-team.com | Skype - Altteam    

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 01 February 2013 - 06:20 AM #15

Извини :) а что там бомба?

new.shop-script.ru/

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 01 February 2013 - 06:44 AM #16

Странно почему ни CS-Cart, ни Платидома не отписали ничего в этой ветке. Это разные компании - сотрудники, они не под одной крышей и у каждой своя стратегия. Каждая старается по-своему.

Я так написал, потому что находятся они территориально (регионально) - как минимум рядом. И сталкивался с таким довольно часто. Как например Хостинг-центр (hc.ru) регистрирует домены через центрхост, каждая компания заявляет, что не имеет никакого отношения к другой, при этом в контактах и той и другой значится один адрес вплоть до дома и присутствуют одни и те же телефонные номера. При этом я совершенно не исключаю такого варианта, что была какая то компания, которая отпочковала от себя две дочерние фирмы, в головной же осталось пара директоров и уборщица тетя маша - такая структура уже давно успешно применяется в российском бизнесе. Я тут ни в коем случае не критикую внутреннюю финансовую политику, меня лишь всё время настораживал принцип: это с чужими надо поосторожнее да повежливее, а то обидеться могут и уйти, а со своими можно как угодно, они свои, они поймут.

• 590
  • Junior Member
  • Members
  • 302 posts

Posted 02 February 2013 - 09:50 AM #17

new.shop-script.ru/

Я уже столько движков пересмотрел и перепробовал. На ШопСкрипте сижу еще с 2003 года.
В 2009 планировал перейти на ВЭБАссист, но просмотрев структуру понял, что кроме дизайна почти ничего не изменилось : )
Не думаю, что и сейчас будет что-то принципиально новое...кроме дизайна, тут молодцы.
Но под тотже ВА написано очень много модулей, которые в Карте по умолчанию.

Так что каждому свое...
CS Cart - 2.2.4

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 02 February 2013 - 10:03 PM #18

new.shop-script.ru/

видел это и форум периодически почитываю, ткни мне где ?

• srsvet
  • Junior Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 04 February 2013 - 07:03 PM #19

На первый взгляд впечатления всегда положительные, а вот когда начинаешь копать глубже и настраивать под свои конкретные задачи- вот тут, как правило, приходит разочарование. Меня карт всем устраивает, кроме тормозной службы поддержки и неполной интеграцией с 1с.

Возможно, да я и от карта собственно не в щенячьем восторге был... Ну конечно это время покажет... А тот самый камень преткновения - интеграция с 1с - Уже практически наладил...

• srsvet
  • Junior Member
  • Trial users
  • 28 posts

Posted 04 February 2013 - 07:07 PM #20

Жалею что в свое время купил модуль обмена с 1с от webcat за 12тыщ... Собственно которую по факту так и не запустил... А на вопросы тех поддержка тыкала носом в инструкцию (в которой не все подробно описано) ну или просила прислать базу 1с чтобы разобраться и настроить... Вобщем прогон получился....