Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Краткое описание на странице товара не работает. Rate Topic   - - - - -

• weranda
  • Member
  • Members
  • 20 posts

Posted 05 January 2013 - 09:33 AM #1

Приветствую.
В административной части добавления товара есть поле Краткое описание. Оно работает/отображается только при быстром просмотре из категории. В карточке товара оно не отображается, хотя в исходном коде есть поле (в исходном коде CMS, но не самой странице сайта).
Почему не работает и как его включить?

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 08 January 2013 - 06:22 AM #2

Всё у вас правильно. Краткое описание для того и предназначено, чтобы кратко сообщать о товаре там, где подробному описанию не место. При этом, если краткого описания нет, тогда при просмотре категории товаров в режиме Список, для товара отображается урезанное полное описание.

• weranda
  • Member
  • Members
  • 20 posts

Posted 08 January 2013 - 09:55 AM #3

Всё у вас правильно...

А мне не надо, чтобы краткое описание товара отображалось только в режиме списка. Мне нужно, чтобы краткое описание отображалось на странице товара.

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 08 January 2013 - 11:45 AM #4

А мне не надо, чтобы краткое описание товара отображалось только в режиме списка. Мне нужно, чтобы краткое описание отображалось на странице товара.

Тогда открывайте файл шаблона детального отображения товара и вставляйте в нужно месте вывод смарти переменной краткого описания. Предварительно включите консоль отладки и посмотрите, имеется ли она в массиве переменных для страницы детального отображения. Если нет - то тогда её надо будет самостоятельно вытягивать.

----------
ЗЫ
Посмотрел, да, открываете шаблон skins/basic/customer/blocks/product_templates/default_template.tpl и в нужном месте вставляете
{if $product.short_description}
  {$product.short_description|unescape}
{/if}
И да будет вам счастье! :)

----------
ЗЫЗЫ
если используете несколько шаблонов отображения товара - надо внести изменения во все шаблоны, лежащие в директории skins/basic/customer/blocks/product_templates/

• weranda
  • Member
  • Members
  • 20 posts

Posted 28 January 2013 - 06:07 AM #5

И да будет вам счастье! :)

Респектую вам.