Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Импорт характеристик Rate Topic   - - - - -

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 19 December 2012 - 01:56 PM #1

Народ помогите, не могу импортировать характеристики товаров, импортирует криво дублируя их и удаляет характеристики из импортированного товара. Последняя версия движка.

• CS-Cart team
  • CS-Cart support team
  • Moderators
  • 3806 posts

Posted 20 December 2012 - 07:00 AM #2

Здравствуйте, Zeus.

Спасибо за Ваше сообщение.

Пожалуйста, предоставьте csv-файл, который Вы используете для импорта, чтобы я мог изучить проблему более детально.

Спасибо.

---
Pavel Zyukin
CS-Cart Support team

Sincerely yours, CS-Cart Support Team

User guide       |  Developer documentation  |  Core API documentation

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 20 December 2012 - 07:44 AM #3

Добрый день!
Не могу прикрепить файл даже в архиве. На первом скриншоте как должно быть а на втором как импортирует.

Product name Features Battery NB-300 Battery kit NK-300 {8}(Товар) Производитель: S[Canon]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] Cassette Feeding Module-J1 iR2016/ 2016J {8}(Товар) Производитель: S[Canon]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] EPSON Auto Document Feeder Expression 1640XL/ 10000XL/ GT-15000 {8}(Товар) Производитель: S[Epson]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] EPSON Cutter Auto Spare Blade for SP-7600/ 9600 {8}(Товар) Производитель: S[Epson]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] EPSON Cutter Blaid for ST PRO 7500/ 9000/ 9500 {8}(Товар) Производитель: S[Epson]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] EPSON DFX-9000 Tractor Unit {8}(Товар) Производитель: S[Epson]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] EPSON Feeder Auto for Perfection 4490 Photo, V500 Photo {8}(Товар) Производитель: S[Epson]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] EPSON Feeder High Capacity CSF FX-2190 {8}(Товар) Производитель: S[Epson]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] EPSON Feeder Single Bin CSF LX/ LQ-300+, FX-890 {8}(Товар) Производитель: S[Epson]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары] Catch Tray (OCT) WCP123/ 128 {8}(Товар) Производитель: S[Xerox]; {13}(Товар) Тип товара: S[Аксессуары]

Attached Thumbnails

• 111.jpg
  • 222.jpg

• CS-Cart team
  • CS-Cart support team
  • Moderators
  • 3806 posts

Posted 20 December 2012 - 08:29 AM #4

Здравствуйте, Zeus.

Спасибо за предоставленную информацию.

Я проверил данный файл в своей локальной инсталляции CS-Cart, предварительно заменив названия и ID характеристик на свои собственные. К сожалению, мне не удалось воспроизвести эту проблему. Нам потребуется изучить проблему непосредственно в Вашем магазине, чтобы назвать её точную причину. Пожалуйста, свяжитесь с нами через систему клиентской помощи Help Desk и предоставьте доступ к магазину на странице Access information Вашей учетной записи Help Desk, чтобы мы изучили проблему более детально. Также, пожалуйста, прикрепите к сообщению в тикете csv-файл, который Вы используете.

Спасибо.

---
Pavel Zyukin
CS-Cart Support team

Posted 20 December 2012 - 10:14 AM #5

Код забыл указать. Идентификация при импорте проходит по коду (артикулу) товара.

CS-Cart Reseller | Certified CS-Cart RU Developer | Сертифицированный разработчик на CS-Cart Русская Версия

sales@developstores.com| https://developstores.com | skype developstores

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 20 December 2012 - 09:03 PM #6

Все указал это в пост не вставило как нужно, дело в том, что перенести на 3.0.1 получилось а этот же файл импорта на такой же 3.0.4 не получилось :( Ну я оставил тикет разработчикам, посмотрим что скажут. Правда меня уже начальство пресовать начинает.

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 21 December 2012 - 06:31 AM #7

Мда, 3.0.4 полностью глючная версия получилась, подождем с обновлением до 3.0.5. Была та же история с 2.2.1 кажется, когда после обновления шаблон вообще терял всё оформление и динамику, благо что ссылки оставались рабочими, потому получилось обновиться на 2.2.1 и сразу на 2.2.2 ))

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 21 December 2012 - 09:00 AM #8

Это точно глюк движка, даже на локалке такая-же лажа.

• fatalenergy
  • Member
  • Trial users
  • 27 posts

Posted 26 December 2012 - 04:47 PM #9

У меня добавляется только последняя характеристика со списка.

При ручном добавлении товаров в разделы созданные в версии 3.04 отображается на сайте только одна характеристика, в админке все нормально.

• fatalenergy
  • Member
  • Trial users
  • 27 posts

Posted 26 December 2012 - 05:32 PM #10

В версии 3.03 нормально, перепроверил.

• CS-Cart team
  • CS-Cart support team
  • Moderators
  • 3806 posts

Posted 27 December 2012 - 05:49 AM #11

Здравствуйте, fatalenergy.

Спасибо за Ваше сообщение.

Пожалуйста, предоставьте csv-файл, который Вы используете для импорта, чтобы я мог изучить проблему более детально.

Спасибо.

---
Pavel Zyukin
CS-Cart Support team

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 27 December 2012 - 08:31 AM #12

Спасибо разработчикам за оперативность, все исправили. Если у кого будет подобный глюк.

Для того, чтобы устранить данную ошибку в коде, пожалуйста, замените данную часть кода:
if (empty($feature_id) && empty($feature_id_csv)) {

на эту:

if (empty($feature_id)) {

в файле products.php, который находится в директории schemas/exim Вашей установки CS-Cart.

• fatalenergy
  • Member
  • Trial users
  • 27 posts

Posted 28 December 2012 - 03:17 PM #13

Attached File  2.zip   2.8KB   101 downloads

• IlyaZ
  • Junior Member
  • Members
  • 164 posts

Posted 28 December 2012 - 04:48 PM #14

Не могу сказать, что у меня 100% такая же проблема, но очень сильно похожая. После апгрейда и импорта каталога с 2.2.4 на 3-ю версию во всех продуктах оказались включены все характеристики независимо от того включены они были для показа в данном продукте или нет. Чинят с начала декабря, но что не очень.....

• fatalenergy
  • Member
  • Trial users
  • 27 posts

Posted 15 January 2013 - 11:31 AM #15

Сейчас вообще в админке характеристики нельзя сгруппированные по разделам каталога вывести.
Posted Image

Attached Thumbnails

• 1.jpg

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 16 January 2013 - 11:21 AM #16

Это происходит потому, что изменились правила записи характеристик в файле импорта/экспорта. Сам столкнулся с этим, когда импортировал в третью версию файл выгрузки товаров из второй - у меня создалась куча непонятных полухарактеристик, так как во второй версии нормльно воспринималась квадратная скобка в названии характеристики, а в третьей - на ней название обрывается. То же самое и у вас, скорее всего. Создайте в третьей версии магазина сгруппированные характеристики, назначьте их какому-либо товару и выгрузите этот товар с ними (какой-нибудь один), и сравните запись характеристик в файле из второй версии, и из третьей.

• mcmak
  • Member
  • Members
  • 16 posts

Posted 03 February 2013 - 04:49 PM #17

Добрый день, у меня подобная проблема, характеристики не импортируются, точнее импортируются но не все, иногда только последняя, иногда вторая. Дополнительной проблемой является то, что при импорте исчезает суфикс у характеристики - это напрягает. Что делать с импортом не знаю...

Features выглядит так:

{18}(Основные характеристики) Производитель: S[Asus]; {21}(Основные характеристики) Гарантия: N[36]; {36}(Характеристики жестких дисков) Емкость жесткого диска: N[1000]

Установил локально cart, сделал импорт, путем танцев с бубном получил импорт двух из трех характеристик, первая не импортируется никак. Перемена мест характеристик не влияет - первая все-равно не импортируется.

Суфиксы по прежнему исчезают :(

Еще час танцев с бубном и логика импорта потерялась совсем, короче, импорт больше чем одной характеристики не работает. Да и суфиксы исчезают...

Edited by mcmak, 04 February 2013 - 07:14 PM.

• Secastyan
  • Newbie
  • Trial users
  • 9 posts

Posted 03 August 2016 - 08:24 AM #18

Добрый день. Пытаюсь импортировать характеристики и ничего не выходит.
Перепробовал все варианты.
Вот csv- http://prntscr.com/c105v1 (разделитель Табуляция)

Вот, что получается- http://prntscr.com/c1061j

Что делаю не так?

• CS-Cart team
  • CS-Cart support team
  • Moderators
  • 3806 posts

Posted 03 August 2016 - 12:08 PM #19

Добрый день. Пытаюсь импортировать характеристики и ничего не выходит.
Перепробовал все варианты.
Вот csv- http://prntscr.com/c105v1 (разделитель Табуляция)

Вот, что получается- http://prntscr.com/c1061j

Что делаю не так?

Попробуйте поставить пробелы между характеристиками