Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Русская редакция CS-Cart 3.0.2 Rate Topic   * * * * * 2 votes

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 03 August 2012 - 09:45 AM #21

Да, с учетом новой стоимости... Если не переходить на тройку - то платить за продление лицензии можно будет в три раза меньше, чем если на тройку перейти. Может быть да, может быть останемся и на двушке...
Хотя пардоньте, если на тройку не переходить - то и продлевать лицензию нет смысла. Как и переходить на тройку международную. И правда, дискриминация, однако!.. =)

• Sergsvet
  • Junior Member
  • Members
  • 43 posts

Posted 03 August 2012 - 01:10 PM #22

Хотелось бы также чтобы был антивирусный модуль.

Чтобы защищал файлы сайты путем построения контрольных сумм файлов и анализа измененных файлов на сигнатуры web-вирусов, позволят:
Создавать бекапы файлов по расписанию в авто-режиме
Анализировать файл на сигнатуры вирусов
Обновлять сигнатуры вирусов с сайта.
Восстанавливать файлы из бекапа (восстановление происходит вручную, пользователю указывается подходящий бекап для восстановления)
Информировать администратора по почте о заражении вирусами

• typo3lab
  • Junior Member
  • Authorized Reseller
  • 81 posts

Posted 03 August 2012 - 02:11 PM #23

Ответ поддержки по поводу интеграции с 1С:

Полнофункциональный импорт/экспорт данных в 1С:Предприятие планируется к добавлению в версии 3.0.3. Примерные сроки выхода этой версии - один месяц.

• xeddin
  • Junior Member
  • Members
  • 298 posts

Posted 09 August 2012 - 07:13 AM #24

Коллеги,

есть вопрос по картинкам. Размер превьюшки для товаров составляет 320 на 320 px. Если оригинальное фото меньше этого размера, то краям появляются зеленые полоски, как будто фото вставляется на зеленом фоне. Где можно изменить зеленый цвет на белый?

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 09 August 2012 - 07:52 AM #25

Коллеги,

есть вопрос по картинкам. Размер превьюшки для товаров составляет 320 на 320 px. Если оригинальное фото меньше этого размера, то краям появляются зеленые полоски, как будто фото вставляется на зеленом фоне. Где можно изменить зеленый цвет на белый?

Настройки -> Иконки
первая же строчка "Цвет фона для иконки" поставь #ffffff

• xeddin
  • Junior Member
  • Members
  • 298 posts

Posted 10 August 2012 - 09:38 AM #26

Гениально! Спасибо! Я просто счастлив :)

P.S. Осталось только все испорченные картинки перезалить

• xeddin
  • Junior Member
  • Members
  • 298 posts

Posted 10 August 2012 - 09:47 AM #27

И еще вопрос по картинкам:

Раньше у меня была версия 2.1.1 и в случае с товаром, у которого есть комбинации и нет основной картинки в превьюшки (например в блоке с этим товаром покупают) выводилась картинка из комбинаций, а в новой версии не выводится ничего. Получается, что картинки есть, а превьюшек нет. Это баг или фича?

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 10 August 2012 - 01:06 PM #28

P.S. Осталось только все испорченные картинки перезалить

А зачем перезаливать? Очищаете кэш миниатюр из админки (после авторизации в админке добавляете в адресной строке ваш_сайт.ru/admin.php?ct ) и после этого они по новой при заходе на страницы каталога и товаров будут генериться с новыми параметрами :)

• itone
  • Member
  • Members
  • 28 posts

Posted 23 August 2012 - 11:59 AM #29

... а я уж было обрадовался, что соотечественники "повернулись к нам лицом"

Нет ребята... с такими ценами и таким набором "опций" - Забудьте...
Я удивлен... почему включилась эта схема "говнобизнеса", когда функционал (вернее какой-то кусок функционала необходимый, но не достаточный), который must be для законченного продукта в российском сегменте продается в 3 раза дороже.. продукт просто в конечном счете должен удовлетворять российский сегмент ровно на столько, на сколько удовлетворяет нативная версия сегмент зарубежный, и с точки зрения банальных законов ценообразования стоить должен ровно столько же.

Подозреваю (могу ошибаться), что сейчас прозвучит, нечто в духе "этот вот эксклюзивнейший дистребьютер молодость положил на то, чтобы сделать русский билд, и непосредственно он и будет его развивать, и ему на это нужны денюжки, и вот по этому цена..." - тогда, почему бы этому эксклюзивному дистребьютеру не позиционировать его как стороннее решение (опять же, по крайней мере пока, до законченного решения сильно не дотягивает), продавая по Своим ценам и не впутывать сюда инфраструктуру разработчика, делая им плохой пиар?

Так заходить на нацрынок - это провал и уничтожение лояльности, факт.

• typo3lab
  • Junior Member
  • Authorized Reseller
  • 81 posts

Posted 23 August 2012 - 12:05 PM #30

Ну есть как-бэ уровень цен.
Битрикс с неткетом вроде же стоят те же самые 20 тыс. руб.
С чего бы CS-Cart должен заходить на рынок с ценой в 2 раза меньше?

• itone
  • Member
  • Members
  • 28 posts

Posted 23 August 2012 - 01:06 PM #31

если "впутать" сюда Битрикс то надо заметить: при всей своей скабрезности решение битрикс для интернет-магазина (читать российского сегмента)
А) законченое в тех частях, которые мы здесь обсуждаем - с этим нет вопросов. Там нет вариаций с "только экспорт" и "мы планируем, когда-нибудь.."
Б) если посмотрите на дистрибуцию битриксов, то там не "ловят звездочку" на региональных рынках.. продаются и за рубеж, но примерно по тем же ценам. решения сертифицированных разработчиков продаются как "решения разработчиков" и не путаются с вендорными.
В) возможно цена на битрикс и не самая адекватная (задрана), НО посмотрите на ценовую политику для патнеров - все просто и выгодно - дискаунт сразу от 40% (и для этого не надо закупаться 3-5 лицензиями)

вы должны понимать, что я не в коем разе не сторонник Битрикса, я лишь привел пример Единой и вменяемой с точки зрения маркенга работы с ритейлом продукта и партнерами

а почему должен по такой же как..? :)
вы правы. есть уровень цен, но не на Абстракцию "движок веб-шопа", а на Конкрентное Рабочее решение (с неким НиД набором опций), в данном случае - это давно обозначенный прайс cs-cart. Но не уровень цен на битрикс.. мы же не рассматриваем уровень цен на плагины для джумлы или шоп-скрипт. Cs-cart опять же не продается почему-то по ценам Magento Enterprise в US, так ведь?

в СНГ Рабочее решение на данной платформе - это решение с вышеописанным коллегами набором специфических ру опций, так же как в US рабочее решение - это типовое решение с аналогичными Google Checkout vs Qiwi, Google Goods vs Маркет и пр..
Делать ритейл продукта того же качественного содержания, повторюсь, пока еще даже не "того же", по цене в несколько раз выше - это не только паршивый маркетинг, но и вобщем дурной тон (так джинсы продают на развалав регионах)

Могу выразить свою мысль в другом ключе, проще:
Я с радостью готов платить объявленную цену cs-cart (international) за тот набор фич, который в нем есть, НО ряд нативных фич не адекватны эффективному использованию в СНГ. Платить сверху 200%+ по сути за замену не адекватных сегменту фич на адекватные я не буду. (В конце концов мы говорим о "коробке", а не об индивидуальной доработке... за которую я, к слову, готов платить и 500%+, в случаях, когда это рационально и важно)

• typo3lab
  • Junior Member
  • Authorized Reseller
  • 81 posts

Posted 24 August 2012 - 02:27 PM #32

Я с радостью готов платить объявленную цену cs-cart (international) за тот набор фич, который в нем есть, НО ряд нативных фич не адекватны эффективному использованию в СНГ. Платить сверху 200%+ по сути за замену не адекватных сегменту фич на адекватные я не буду. (В конце концов мы говорим о "коробке", а не об индивидуальной доработке... за которую я, к слову, готов платить и 500%+, в случаях, когда это рационально и важно)

Интересно, а Вы заказчик или разработчик?
Разработчики обычно наоборот за повышение цен... Это много раз обсуждалось на счет Битрикса: легче продавать свои услуги дороже, когда стоимость ПО выше.

• itone
  • Member
  • Members
  • 28 posts

Posted 24 August 2012 - 03:58 PM #33

Интересно, а Вы заказчик или разработчик?
Разработчики обычно наоборот за повышение цен... Это много раз обсуждалось на счет Битрикса: легче продавать свои услуги дороже, когда стоимость ПО выше.

в ряде проектов конечный заказчик, в ряде разработчик (в ключе использования коробочных продуктов правильней говорить интегратор).

Это глупость, поверьте мне. Если говорить о заказных разработках + о заказчике, который понимает процесс и имеет представление о стоимости конечного продукта, то цена используемой коробки вообще не является коэфициентом - есть необходимый результат+процесс=стоимость. все. а если с заказчиком ведется работа "в темную", т.е. он не сильно понимает, что происходит, то ему и так продадут самокат по цене майбаха.

но здесь мы совсем не об этом))
здесь "что такое хорошо, а что такое плохо" в рамках ценообразования одного конкретного продукта

• typo3lab
  • Junior Member
  • Authorized Reseller
  • 81 posts

Posted 24 August 2012 - 04:20 PM #34

Это глупость, поверьте мне. Если говорить о заказных разработках + о заказчике, который понимает процесс и имеет представление о стоимости конечного продукта, то цена используемой коробки вообще не является коэфициентом - есть необходимый результат+процесс=стоимость. все. а если с заказчиком ведется работа "в темную", т.е. он не сильно понимает, что происходит, то ему и так продадут самокат по цене майбаха.

Не поверю :-)
Вы рисуете черно-белую картинку. На практике все больше серые тона встречаются.

Так что, по-моему, с ценообразованием у CS-Cart все правильно.

Posted 25 August 2012 - 08:45 AM #35

typo3lab, отчасти Вы правы, хозяин - барин. Но itone говорит о том, что за русскую редакцию cs-cart нужно благодарить не только разработчиков, но и нас, тех кто вытянул за уши из англоязычного сегмента, т.к. разрабы изначально даже не смотрели в сторону добавления функционала для СНГ. Чего только стоит постоянное тестирование багов с подробным описанием после выхода новых весрий... Но никто никакие бонусы за это не дает. А если вопрос какой объяснить то плати 10$ и выше. Если сравнивать с другими, так битрикс не смотрит на cs-cart и не говорит что цены такие потому что у cs-cart такие. Да и поддержка реагирует лучше, можно и по телефону.

CS-Cart Reseller | Certified CS-Cart RU Developer | Сертифицированный разработчик на CS-Cart Русская Версия

sales@developstores.com| https://developstores.com | skype developstores

• typo3lab
  • Junior Member
  • Authorized Reseller
  • 81 posts

Posted 25 August 2012 - 08:59 AM #36

Но никто никакие бонусы за это не дает.

Вроде дает

Посмотрите схему реселлерской программы
http://cs-cart.plati...view&page_id=62

Posted 25 August 2012 - 09:30 AM #37

Я за бонусы за тестирование и описание багов.
До сих пор нет фильтра по параметрам (опциям) - это ужас! А заявление службы поддержки что со "своего" smtp я могу отправлять письма с других почтовых ящиков вне зависимости от почтового сервера через сайт.

CS-Cart Reseller | Certified CS-Cart RU Developer | Сертифицированный разработчик на CS-Cart Русская Версия

sales@developstores.com| https://developstores.com | skype developstores

• itone
  • Member
  • Members
  • 28 posts

Posted 25 August 2012 - 12:09 PM #38

Не поверю :-)
Вы рисуете черно-белую картинку. На практике все больше серые тона встречаются.

Так что, по-моему, с ценообразованием у CS-Cart все правильно.

перестаю понимать ваши синтенции... вы, видимо, любитель абстракций)) странно это слышать от представителя typo3lab (если вы таковым являетесь конечно).
Я ведь не с потолка свои утверждения беру.
Если вы приведете мне пример успешного выхода коробочного общедоступного софта на отдельно взятый национальный рынок: с вырванной из общего ценнообразования в два раза завышеной ценой и и только лишь необходимым базисным функционалом(недописанным), - тогда я задумаюсь над правотой своих высказываний. А вату катать смысла не вижу.

было правильно. теперь, с прецедентом с так называемой ру-версией, едва ли.

• typo3lab
  • Junior Member
  • Authorized Reseller
  • 81 posts

Posted 25 August 2012 - 12:28 PM #39

странно это слышать от представителя typo3lab

почему странно?

Правильная ли у CS-Cart ценовая политика - это покажет время. Я считаю - это правильная. Вы считаете, что нет.
Вот и посмотрим через полгода-год.

• itone
  • Member
  • Members
  • 28 posts

Posted 25 August 2012 - 12:33 PM #40

видите. вы не можете привести таких примеров...

"смотреть" не буду. мне откровенно говоря, пофигу чужие проблемы с ритейлом ))
и покупать не стану, т к не вижу в этом здравого смысла. (скорре куплю ужасный битрикс, чем заплачу 500 долларов за индеграцию яндекс денег и "руссифицированного пользовательского соглашения")