Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Русская редакция CS-Cart 3.0.2 Rate Topic   * * * * * 2 votes

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 27 July 2012 - 04:31 PM #1

Всем привет.
Все наверное получили письмо с сообщением, что выйдет новая редакция для России.
Я поинтересовался стоимость и вот ответ:
Розничная цена на CS-Cart Professional Russian Build - 24000 рублей. На вторую и последующие лицензии 21000 рублей.

Розничная цена на CS-Cart Multi-Vendor Russian Build - 48000 рублей. На вторую и последующие лицензии 43000 рублей.

Розничная цена на CS-Cart Ultimate Russian Build - 38000 рублей. Storefront лицензия Ultimate Russian Build - 12000 рублей.

К примеру Профессиональная версия стоит дороже на 228% =} сейчас она стоит 10 500. И возникает вопрос всем ли нужны все эти нововведение:

1. Базовый экспорт данных в 1С:Предприятие 8.2.
2. Платёжные системы QIWI кошелек (http://qiwi.ru/private/qiwiwallet), Плати Дома (http://paygate.platidoma.ru). Также в русскую сборку будут перенесены такие системы, как Robokassa, WebMoney, Assist и RBK Money.
3. Расчет стоимости доставки через EMS Почта России (http://www.emspost.ru).
4. Предустановленные офлайновые методы оплаты: наличный расчет при доставке, банковский перевод и т.д.
5. Предустановленные офлайновые методы доставки: самовывоз, курьерская доставка.
6. Предустановленные российские налоги: НДС.
7. Предустановленные настройки языков и валют:
русский язык и российский рубль.
8. Русифицированный процесс установки с лицензионным соглашением на русском языке.
9. Русифицированный каталог с демо продуктами, страницами и политикой конфиденциальности на русском языке.

Мне вот только 2 пункт нужен.
По поводу 4, 5 и 7 момента вообще не ясно, вроде это и сейчас все сделать можно.
8 - 9 ?!? дорогое удовольствие =}

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• mem
  • Member
  • Trial users
  • 19 posts

Posted 27 July 2012 - 05:24 PM #2

а мне наоборот, только 1с нужно. Думаю что восновном такая цена из-за 1с.

Posted 27 July 2012 - 10:23 PM #3

1. Базовый экспорт данных в 1С:Предприятие 8.2. - почему не импорт из 1С? Меня реально шокирует этот пункт т.к. 1С это система учета, а CS-Cart интернет-магазин который получает данные из системы учета где заведены поставщики, ведется учет не только онлайновых продаж, складской учет по наличию, но также и через торговые точки и т.д.

Я никогда не понимал и не понимаю этих архитекторов. Ну есть плагины - продайте отдельно для тех кому нужно и не по цене индивидуальной разработки. Было бы супер.

P.S. Почему то у меня в админке не пишет что есть обновление до 3.0.2 :-( ....

CS-Cart Reseller | Certified CS-Cart RU Developer | Сертифицированный разработчик на CS-Cart Русская Версия

sales@developstores.com| https://developstores.com | skype developstores

• Alecomp
  • Senior Member
  • Trial users
  • 342 posts

Posted 28 July 2012 - 05:24 AM #4

Цена просто пипец. Кстати пункты 4 и 6 тоже самому на строить можно. По поводу интеграции с 1с тоже не понял, зачем нужен экспорт в 1c когда нет импорта из него.

• mem
  • Member
  • Trial users
  • 19 posts

Posted 28 July 2012 - 08:05 AM #5

так без импорта оно вообще нафиг не нужно. я не обратил внимание на то что только экспорт. Что экспортировать? вот обновлять наличие и цены - нужная вещь.

• ervinr
  • Member
  • Members
  • 81 posts

Posted 31 July 2012 - 05:36 AM #6

Вот, что вычитал у дистрибьютора CS-Cart Platidoma:

В 3.0.3. войдут следующие модули:

1. Яндекс Маркет. Экспорт информации о товарах в формате YML для размещения на таких торговых площадках, как http://market.yandex.ru/
2. Unisender (E-mail маркетинг и SMS-рассылки):
Плагин для CS-Cart есть, но находится в стадии тестирования. Бета-версия будет позже.
Документация по API есть здесь: http://www.unisender.com/ru/help/api/
3. КупиВКредит(Tinkoff)
4. Расширенный фонкционал модуля 1С

Пункт 1 очень интересует, ну и 4 тоже. Так что думаю импорт из 1с в cs-cart будет.

• Alecomp
  • Senior Member
  • Trial users
  • 342 posts

Posted 31 July 2012 - 10:02 AM #7

Все хорошо, но ЦЕНА :shock:
Интересно, что было бы, если цену на международную подняли так же, мотивировав тем, что появилось пару новых модулей.
По большому счету интересует только модуль выгрузки в яндекс маркет. Обновлять наличие и цены планирую с помощью
E-Trade PriceList Importer.

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 31 July 2012 - 11:02 AM #8

Такс... установил... Ткните меня носом, где это?

1. Базовый экспорт данных в 1С:Предприятие 8.2.

В упор не вижу!!!

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 31 July 2012 - 12:54 PM #9

По идее файл экспорта товаров из 2.х должен загружаться импортом в 3.х. Скажите, это мой глюк, или у кого тоже Импорт в базу 3.х не работает? Экспорт-импорт из 2.х в 3.х Покупателей прошел хорошо.

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 01 August 2012 - 06:23 AM #10

Что то я не понял, зачем было делать эти редакции разные если можно спокойно нужные модули добавить? Или я что то путаю?

• Alecomp
  • Senior Member
  • Trial users
  • 342 posts

Posted 01 August 2012 - 06:54 AM #11

Русская сборка будет жить своей жизнью и модули, которые будут в ней в международную добавить нельзя.

• ervinr
  • Member
  • Members
  • 81 posts

Posted 01 August 2012 - 08:40 AM #12

Такс... установил... Ткните меня носом, где это?
В упор не вижу!!!

Вот уж действительно странно. Есть установленные две сборки, одна только с демо-данными, другая уже почти рабочая с перенесенными данными (кстати импорт товаров из 2.2.4 прошел на ура). Так вот, там только демо-данные, там есть экспорт в 1с, он располагается в "Администрирование" -> "Источники данных", а вот там где почти рабочий сайт, этого нет.

Возможно они пропали когда я удалил модуль "Экспорт данных", а потом заново его поставил.

• ervinr
  • Member
  • Members
  • 81 posts

Posted 01 August 2012 - 10:06 AM #13

И пропала возможность установить фильтр по наличию. Это только у меня так ?

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 01 August 2012 - 07:47 PM #14

Внесите ясность кто знает, в версии 3,0,2 уже есть какие либо модули для русских платежных систем как то РБК, Ассист и прочие вебмани? Я как то совсем ослеп и не нахожу их ни в модулях, ни в способах оплаты.

• z3r0
  • Junior Member
  • Members
  • 996 posts

Posted 01 August 2012 - 08:26 PM #15

Внесите ясность кто знает, в версии 3,0,2 уже есть какие либо модули для русских платежных систем как то РБК, Ассист и прочие вебмани? Я как то совсем ослеп и не нахожу их ни в модулях, ни в способах оплаты.

Видимо то что в фаил арии это просто 3.0.2 а не русская версия, другого ответа я не нашел =} ну хотя 1с там вроде что-то есть...

Разработка модулей для Cs-Cart и модификации дизайна (Telegram @mikhail_tolstov).

• Alex_VP
  • Senior Member
  • Members
  • 1452 posts

Posted 02 August 2012 - 06:09 AM #16

Они в русской сборке есть, просто не предустановлены. Создаете новый способ оплаты и выбираете нужный процессор (qiwi, РБК итд)

• Zeus
  • Member
  • Members
  • 416 posts

Posted 02 August 2012 - 10:16 AM #17

Русская сборка будет жить своей жизнью и модули, которые будут в ней в международную добавить нельзя.

Что значит модули не подойдут, там что разная структура движка???

Лично я ваще не понимаю этой возни с разделением сборок, да еще и удорожания российской сборки. Ну в общем как говорится "жираф большой, ему видней".

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 02 August 2012 - 11:51 AM #18

Окошко с Payment icons кто понял как работает? Добавил платежи через РБК, у меня ничего там не поменялось. Хочу убрать лишнее - пейпал с чекаутом, какая магия нужна :) ?

• Alecomp
  • Senior Member
  • Trial users
  • 342 posts

Posted 02 August 2012 - 12:18 PM #19

Что значит модули не подойдут, там что разная структура движка???

Лично я ваще не понимаю этой возни с разделением сборок, да еще и удорожания российской сборки. Ну в общем как говорится "жираф большой, ему видней".

модули то подойдут конечно, но они будут недоступны для скачиванияв международной версии. а удорожание я связываю с дискриминацией по национальному признаку =)

• mem
  • Member
  • Trial users
  • 19 posts

Posted 03 August 2012 - 09:35 AM #20

Так для своих всегда дороже.
Вот запостили на другом форуме

Платформа для электронной коммерции CS-Cart выходит на российский рынок!

Компания ПлатиДома – эксклюзивный дистрибьютор CS-Cart Russian Build – объявляет о начале продаж одной из лучших CMS для электронной коммерции, CS-Cart, специально адаптированной для российского рынка.

На текущий момент на платформе CS-Cart работает более 30 000 интернет-магазинов по всему миру. Русская сборка будет доступна для редакций: CS-Cart Professional, Ultimate и Multi-Vendor, версию для Community планируется выпустить позднее. Новая сборка будет значительно превосходить международную версию за счет добавления модулей российских платежных систем, методов доставки и многого другого. В то же время модули российских платежных систем и методов доставки будут удалены из стандартной (международной) версии CS-Cart.
Лицензия CS-Cart Russian Build включает год бесплатных обновлений, в ближайшее время в редакцию будут добавлены модули покупки в кредит, полнофункциональный импорт-экспорт данных в 1С:Предприятие, модуль Unisender для E-mail маркетинга и массовых рассылок SMS, выгрузка товаров в Яндекс.Маркет, а также другие полезные функции.

Пресс служба "ПлатиДома"
www.platidoma.ru

Так что из международной вырежут абсолютно всё заточеное под русское.