Jump to content

• You cannot start a new topic
  • This topic is locked This topic is locked

Партнерская программа Rate Topic   - - - - -

• JSinx
  • Junior Member
  • Trial users
  • 6 posts

Posted 01 February 2012 - 01:29 PM #1

Не могу разобраться, как работает партнерская программа.
Добавил план, но в него не добавляются категории товаров :(

И еще, как узнать, что это продажа партнера? Я думал должна быть какая то ссылка, по которой переходят, но где ее найти?

Надеюсь на помощь.

• N1XUS
  • Banned for copyright violation
  • Banned
  • 202 posts

Posted 01 February 2012 - 02:38 PM #2

Не могу разобраться, как работает партнерская программа.
Добавил план, но в него не добавляются категории товаров :(

И еще, как узнать, что это продажа партнера? Я думал должна быть какая то ссылка, по которой переходят, но где ее найти?

Надеюсь на помощь.

для ссылки нужно создать баннер, после чего он станет доступен в партнерском кабинете

• Joggi
  • Advanced Member
  • Members
  • 76 posts

Posted 06 October 2013 - 05:21 PM #3

Простите, а партнерский кабинет - там только баннеры отображаются?
http://daritop.ru/index.php?dispatch=banners_manager.manage

А если ли страница статистика партнера? где переходы, покупки и т.д

Зачем нужен - Партнерский код?

А нет ли ссылки типа
http://domen.ru/index.php?aff_id=4
что бы партнеры могли ставить и пришедший по такой сылке закреплялся за партнёром?

• Joggi
  • Advanced Member
  • Members
  • 76 posts

Posted 06 October 2013 - 05:40 PM #4

с сылками разобрался, могут размещать ссылки вида
[url="http://daritop.ru/index.php?dispatch=aff_banners.view&bid=3&sl=RU&aff_id=4

они там под каждым видом баннеров есть

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 08 October 2013 - 12:46 AM #5

Простите, а партнерский кабинет - там только баннеры отображаются?

http://daritop.ru/index.php?dispatch=banners_manager.manage

А если ли страница статистика партнера? где переходы, покупки и т.д

Зачем нужен - Партнерский код?

А нет ли ссылки типа
http://domen.ru/index.php?aff_id=4
что бы партнеры могли ставить и пришедший по такой сылке закреплялся за партнёром?

я не понял че ты спросил но попробую ответить :) партнерский код состоит их суфикса и префикса .. если тупо из двух частей с разделителем .. одна часть отвечает идентификацию партнера, другая часть за скидки для клиента че ку да и за что ему скидки. но честно говоря я каждый раз разбираюсь а потом забываю :grin: партнерка хорошая навороченная но какая то запутанная .

4.4.1, 4.3.1RUS, 4.3.3.SP1free

• miadiva
  • Senior Member
  • Members
  • 362 posts

Posted 14 February 2014 - 10:45 AM #6

Писали что с версии 4.1.1 модуль "Партнерская программа" не будет в базовой комплектации. А если до обновления этот модуль был, он же должен работать в обычном режиме? Мы пробовали его включить, но получилась какая-то каша
При регистрации когда выбираешь тип учетной записи вместо варианта "Партнер" стоит _affiliate. В языковых переменных вроде нет такого... не открывается страница Партнерства.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите как решить ее?

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 14 February 2014 - 09:27 PM #7

Писали что с версии 4.1.1 модуль "Партнерская программа" не будет в базовой комплектации. А если до обновления этот модуль был, он же должен работать в обычном режиме? Мы пробовали его включить, но получилась какая-то каша При регистрации когда выбираешь тип учетной записи вместо варианта "Партнер" стоит _affiliate. В языковых переменных вроде нет такого... не открывается страница Партнерства. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите как решить ее?

говорили, что с версии 4.1.1 он не будет поддерживаться .и работе его не гарантируется. На самом деле печально. Хорошая задумка и приемлемая реализация. Одним словом команда cs-cart не дает нам "скучать".

После долгого обсуждения мы решили не удалять эти дополнения во время обновления до v4.1.1. Эти дополнения будут просто отключена по умолчанию. Так после обновления вы сможете включить его без потери данных (все дополнений данных БД будет храниться без изменений). Но имейте в виду, что мы не гарантируем, что дополнения будут работать правильно после обновления. Прошу прощения за дезинформацию. PS Первый пост этой теме был обновлен accrodingly к этой информации.

Причем когда в том же ОпенКарт партнерку добавляют, "тут", уже готовое рабочее решение удаляют. Непонятно.

• miadiva
  • Senior Member
  • Members
  • 362 posts

Posted 01 March 2014 - 02:22 AM #8

Да, все очень печально. Никто не пробовал восстановить? Поделитесь, пожалуйста, опытом? Сейчас без программиста работаем, совсем как без рук :'(

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 01 March 2014 - 08:20 AM #9

Посмотрите в сторону отдельных скриптов партнерских.

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 01 March 2014 - 11:51 AM #10

Посмотрите в сторону отдельных скриптов партнерских.

посмотрели :) может, что не усмотрели ... на что стоит обратить внимание?

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 04 March 2014 - 10:27 AM #11

Я пользуюсь уже несколько лет Post Affiliate Pro - есть интеграция с нашим магазином. Единственно, нет зачислений на счет в самом магазине, но это не всегда требуется.

Там есть решение для облака, но я не сторонник постоянной оплаты - использую версию Professional за $299 на своем сервере - все что необходимо есть, даже более.

Очень нравится как реализованы партнерские ссылки, не порождающие хаос в SEO. Можно указать домен у партнера, переходы с которого будут зачисляться на его счет.

Еще из плюшек: партнерам интересно то, что метка ставится не через куки, а через флеш файл, который не удаляется при очистке кук. Как то так ...

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 04 March 2014 - 11:07 PM #12

Я пользуюсь уже несколько лет Post Affiliate Pro - есть интеграция с нашим магазином.

я не нашел там "промо коды" для партнеров. так понимаю там только виртуальная интернет партнерка и все?

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 05 March 2014 - 04:21 AM #13

я не нашел там "промо коды" для партнеров.

Их есть там

только виртуальная интернет партнерка и все?

Не знаю какие у тебя ожидания от ПП, но возможностей там на порядок больше, чем было в карте.

Я при выборе исходил из того, что сам скрипт помимо своих функций (партнерская программа) должен мне обеспечить стабильность работы и не падать при пиках трафика. Часто это не принимают во внимание, и когда этот момент настает, кусают локти.

Пример интеграции с CS-CART

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 06 March 2014 - 02:02 AM #14

Их есть там

Не знаю какие у тебя ожидания от ПП, но возможностей там на порядок больше, чем было в карте.

Я при выборе исходил из того, что сам скрипт помимо своих функций (партнерская программа) должен мне обеспечить стабильность работы и не падать при пиках трафика. Часто это не принимают во внимание, и когда этот момент настает, кусают локти.

Пример интеграции с CS-CART

Спасибо.
Да какие могут быть ожидания? Того что есть в стоке 2.2.5 мне более чем достаточно, а так получается "каша из топора".

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 17827 posts

Posted 19 March 2014 - 11:47 AM #15

Привет,

Мы удумали создать данный аддон как самостоятельный продукт и собираем статистику. Если вас это заинтересует, пожалуйста, отпишитесь в этом топике: http://forum.cs-cart...__fromsearch__1

Спасибо.

GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    CS-Cart RU                         24500 руб.
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      CS-Cart RU + UniTheme    36000 руб.

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 19 March 2014 - 06:09 PM #16

Привет,

Мы удумали создать данный аддон как самостоятельный продукт и собираем статистику. Если вас это заинтересует, пожалуйста, отпишитесь в этом топике: http://forum.cs-cart...__fromsearch__1

Спасибо.

так ведь есть сторонние решения .. тут даже в топике упоминается. зачем изобретать? штатные модули выложены в открытый доступ, может вам сосредоточиться на их актулизации?

• eComLabs
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 17827 posts

Posted 19 March 2014 - 07:37 PM #17

так ведь есть сторонние решения .. тут даже в топике упоминается. зачем изобретать? штатные модули выложены в открытый доступ, может вам сосредоточиться на их актулизации?

Так был же osCommerce, зачем было изобретать CS-Cart? :grin: А если по существу, те модули которые исключили из стандартного пакета никогда не были идеальными. Мало кого устраивала стандартная функциональность, а попытки модифицировать приводили к лавинообразному потоку багов...

Мы попытаемся охватить как можно большую аудиторию пользователей и наладить контакт с ними. Тогда мы сможем разработать модули которые будут удовлетворять критериям бизнеса большинства владельцев CS-Cart.

GET A FREE QUOTE | CS-Cart Add-ons | CS-Cart Licenses | CS-Cart Development | CS-Cart Design | Server Configuration | UniTheme and YOUPI
CS-Cart                USD 345     Multi-Vendor              USD 1250    CS-Cart RU                         24500 руб.
CS-Cart Ultimate  USD 775     CS-Cart + YOUPI      USD 545      CS-Cart RU + UniTheme    36000 руб.

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1423 posts

Posted 20 March 2014 - 04:41 PM #18

Так был же osCommerce, зачем было изобретать CS-Cart? :grin: А если по существу, те модули которые исключили из стандартного пакета никогда не были идеальными. Мало кого устраивала стандартная функциональность, а попытки модифицировать приводили к лавинообразному потоку багов...

Мы попытаемся охватить как можно большую аудиторию пользователей и наладить контакт с ними. Тогда мы сможем разработать модули которые будут удовлетворять критериям бизнеса большинства владельцев CS-Cart.

ну OSC несколько не уместно, это все таки свободное ПО. Давайте тогда уж про ШопCкрипт, по факту, лидера того времени когда выходил Cs-Cart .. и я прекрасно помню, что повлияло на мой выбор, отказаться от SS в пользу Cs-cart.

Вот я не встречал тут на форуме кого не устраивала стандартная функциональнсть, но зато есть целая ветка где "скорбят" по ушедшим аддонам. Разработчик закрывая проекты обуславливал это низкой востребованностью а не функциональностью, типо количество пользователей так мало (видимо есть методы отслеживания) что экономически под них нет смысла тратить время на обновления. Это к вопросу, стоит ли писать с нуля аддон за 500 баксов. Но есть такое понятие как лояльность, даже если чел никогда не воспользуется, но все эти "ненужности" будут влиять на выбор ...посмотрите старую маркетинговую картинку в самой верхней теме где сравниваются различные скрипты ...у cs-cart все в зелененьких квадратиках, типа клевый движок .. а теперь будет в красненьких, и новому пользователю даже не в домек, что есть хоть и платные но доп модули ...

Т е вы считаете , что разработчики cs-cart не могут справится с лавинообразным потоков багов за несколько лет (хотя я лично не сталкивался) а вы справитесь делая все с нуля? Ведь если вы хотите делать именно аддон то круг пользователей останется тот же :)

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Authorized Reseller
  • 6446 posts

Posted 21 March 2014 - 05:47 AM #19

Т е вы считаете , что разработчики cs-cart не могут справится с лавинообразным потоков багов за несколько лет (хотя я лично не сталкивался) а вы справитесь делая все с нуля? Ведь если вы хотите делать именно аддон то круг пользователей останется тот же :)

Согласен.
Правда не было там потока багов. Все работало, правда фантазия каждого пользователя была намного богаче предложенного функционала.
Special cloud hosting for CS-Cart and Multi-Vendor. Just email me cloud@simtechdev.com

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 824 posts

Posted 21 March 2014 - 06:16 AM #20

В итоге, получится так, что вы будете конкурировать с готовыми решениями, глубоко вникать в детали того или иного специфического функционала, реализовывать нестандартные фантазии пользователей )) . Какой смысл этого занятия, если можно купить уже готовое, с огромными возможностями, сделанное специалистами в конкретной теме и отлаженное годами?