Jump to content

DarkLynx's Content

There have been 11 items by DarkLynx (Search limited from 29-Jan 19)

Sort by                Order  

#296838 Проблема С Выводом Карт В Деталях Заказа При Самовывозе

Posted by DarkLynx on 28 February 2018 - 03:16 PM in Русский (Russian)  

А если исходный код страницы посмотреть в браузере (Ctrl + U), там один div c айдишником карты?

Вот ссылка на этот код: http://joxi.ru/BA0b6wjfJ69qjm

я увидел один div

В самом первом сообщении есть ссылка на скриншот там тоже видно один div и в нем две карты.

Сейчас сам посмотрел эту ссылку и заметил что карты две и вроде должны быть идентичные но размер ширины второй карты отличается)))) у меня уже глаз дергается)))))

#296800 Проблема С Выводом Карт В Деталях Заказа При Самовывозе

Posted by DarkLynx on 28 February 2018 - 11:06 AM in Русский (Russian)  

Закройте временно магазин, переключитесь на дефолтную тему. Если проблема уйдет, пишите разработчику тему. Если нет, то копать надо. Насколько я помню, известного бага с таким поведением нет

При переходе на дефолтную тему проблема сохраняется. Возможно какой-то сбой произошел. Баг случайно был найден. Как появился и после чего уже сложно сказать.

Попробуйте что-нибудь вывести для проверки, закомментировать этот код, возможно карта ещё где-то вызывается. Дальше вы можете посмотреть файл design/themes/YOUR_THEME/templates/addons/rus_pickup/components/yandex_details.tpl

При комментировании кода ничего не выводится.

Докопался до файла https://gambler.worl...ickup/yandex.jsв консоли отлаживал, но я так и не понял почему он два раза выводит карту. В общих чертах вижу что в строках идет вывод:

107                if (!maps[group_key] || !maps[group_key].layers._map || !$('ymaps').length) {
108                    maps[group_key] = new pickupmaps.Map(document.getElementById(options.map_container), map_params[group_key]);

вот в 108 строке он выводит первый раз карту, брэкпоинт стоит на 107 строке. Продолжаю выполнение кода и он опять возвращается сюда проверяет условие и выводит карту еще раз  :shock:  и все я встал. В JS не сильно дока, так в общих чертах.

В условии переменная maps[group_key]  - undefined

Во всех остальных местах сайта карта показывается правильно!

Проверил то же самое в местах, где работают карты и в параметре maps[group_key]  - group_key = 0

Теперь надо понять почему в нерабочем варианте не передается этот параметр или может это правильно, в общем я уже конкретно запутался. Ладно бы эта проблема была не видна пользователю, даже внимание бы свое не тратил, но блин прям в личном кабинете(((

От себя хочу добавить, что по видимому дело совсем не в теме, а в модуле, если я все правильно понимаю?!

#296733 Проблема С Выводом Карт В Деталях Заказа При Самовывозе

Posted by DarkLynx on 27 February 2018 - 05:08 PM in Русский (Russian)  

Здравствуйте!

Посмотрите файл design/themes/YOUR_THEME/templates/addons/rus_pickup/hooks/orders/totals_shipping.post.tpl

Здравствуйте,

Благодарю Вас за ответ, посмотрел я шаблон, но не увидел ничего, что могло бы мне помочь. Может я не догоняю))) Вот шаблон, используется от темы responsive. В конечной теме его изменений нет.

{foreach from=$order_info.shipping item="shipping_method"}
        {if $shipping_method.store_data}
        <p class="ty-strong">
            {$shipping_method.store_data.name}
        </p>
        <p class="ty-muted">
            {$shipping_method.store_data.city}{if $shipping_method.store_data.pickup_address}, {$shipping_method.store_data.pickup_address}{/if}</br>
            {if $shipping_method.store_data.pickup_phone}
                {__("phone")}: {$shipping_method.store_data.pickup_phone}</br>
            {/if}
            {if $shipping_method.store_data.pickup_time}
                {__("rus_pickup.work_time")}: {$shipping_method.store_data.pickup_time}</br>
            {/if}
            {$shipping_method.store_data.description nofilter}
        </p>

{assign var="store_count" value=1}
        {assign var="shipping_id" value=$order_info.shipping.shipping_id}

{assign var="store_locations" value=$shipping_method.store_data}
        {assign var="map_container" value="map_canvas"}
        {include file="addons/rus_pickup/components/yandex_details.tpl"}
        <div class="clearfix ty-checkout-select-store__map-full-div">
            <div class="ty-checkout-select-store__map-details" id="{$map_container}"></div>
        </div>
    {/if}
{/foreach}

Если правильно понимаю за вывод карты отвечают строки:

...
        {assign var="map_container" value="map_canvas"}
        {include file="addons/rus_pickup/components/yandex_details.tpl"}
        <div class="clearfix ty-checkout-select-store__map-full-div">
            <div class="ty-checkout-select-store__map-details" id="{$map_container}"></div>
        </div>
...

Вот тут я тоже остановился и куда копать дальше хз. Я еще по CS-Cart новичок, только постигаю данный движок в плане написания кода и его устройства.

#296487 Проблема С Выводом Карт В Деталях Заказа При Самовывозе

Posted by DarkLynx on 25 February 2018 - 12:52 PM in Русский (Russian)  

Ни кто не может указать, где копать?

#296331 Помогите Правильно Подключить Свой Скрипт Отправки Sms К Cs-Cart

Posted by DarkLynx on 22 February 2018 - 06:18 PM in Русский (Russian)  

Всем очередная благодарность, все получилось + я переписал sms.php файл, который вызывается модулем для отправки смс. Дополнительно реализовал помимо отправки смс сообщений на русском языке длиной 70 символов, отправку длинных смс в PDU, через Asterisk модуль chan_dongle. Теперь вообще красота! Приступаю к созданию страницы настроек для модуля и пункта меню"Рассылка СМС" в меню "Маркетинг", чтобы делать рассылку по клиентам магазина! Думаю, что вопросы еще будут)))) Еще раз все спасибо!!!

#296199 Помогите Правильно Подключить Свой Скрипт Отправки Sms К Cs-Cart

Posted by DarkLynx on 21 February 2018 - 11:35 AM in Русский (Russian)  

Подскажите каким хуком воспользоваться, чтобы отправить sms после регистрации? Хочу добавить функционал. Поискал, но, что-то у меня пока не очень получилось.

#296117 Проблема С Выводом Карт В Деталях Заказа При Самовывозе

Posted by DarkLynx on 20 February 2018 - 07:35 PM in Русский (Russian)  

В общем вчера был найден баг у меня, клиентом. Проверил баг есть, как появился не понимаю, отследить тоже не получилось, может кто подскажет, где копать...

Ситуация следующая, когда оформляется заказ самовывозом то при его просмотре(после оформления) в личном кабинете в деталях заказа, отображается 2 карты яндекс.

Вот скриншот ошибки: http://joxi.ru/L21JWwQF8bYydA

Скриншот кода страницы: http://joxi.ru/ZrJjenJu9jEoer

Везде карты отображаются нормально(по одной) я проверил, только в деталях заказа вылазит две карты. Подскажите как решить, где копать? Заранее благодарю!

Добавлено:

Забыл уточнить тема UniTheme от Alexbranding. Хотя я не думаю, что эта информация, что-то изменит)))

#295991 Помогите Правильно Подключить Свой Скрипт Отправки Sms К Cs-Cart

Posted by DarkLynx on 19 February 2018 - 05:11 PM in Русский (Russian)  

Благодаря помощи ребят, которые носом потыкали меня в нужные мануалы, родился вот этот код, который работает и выполняет задуманное. Я очень рад и благодарю за помощь ребят!!! В планах расширить мод и сделать страницу с настройками и еще кое-какими фичами, которые придумались мной в процессе.

Файл func.php

use Tygh\Http;

if (!defined('BOOTSTRAP')) { die('Access denied'); }

function fn_my_changes_change_order_status(&$status_to, &$status_from, &$order_info, &$force_notification, &$order_statuses)
{
    $s_phone = str_replace(" ","",$order_info['s_phone']);
    if(!empty($s_phone) && strlen($s_phone) == '12')
    {
        $order_id = $order_info['order_id'];
$statusName = array (
    'Обработан' => 'P',
    'Ожидает отправки' => 'G',
    'Возвращено' => 'E',
    'Ожидает звонка' => 'Y',
    'Доставлено' => 'W',
    'В пункте самовывоза' => 'X',
    'Аннулирован' => 'I',
    'Отложен' => 'B',
    'Отклонен' => 'D',
    'Неудача' => 'F',
    'Открыт' => 'O',
    'Выполнен' => 'C',
    'Отправлен' => 'H'
    );
$status = array_search($status_to, $statusName);
        $result = Http::get("https://сайт/sms.php?dongle=1&number=".$s_phone."&text=Статус заказа №".$order_id." был изменен на ".$status.".&password=XXX");
return $result;
    }
}

и файл init.php

if (!defined('BOOTSTRAP')) { die('Access denied'); }

fn_register_hooks(
    'change_order_status'
);

Процесс был увлекательным и интересным. Может будут советы, как оптимизировать код, обязательно прислушаюсь. 

#295935 Помогите Правильно Подключить Свой Скрипт Отправки Sms К Cs-Cart

Posted by DarkLynx on 19 February 2018 - 08:45 AM in Русский (Russian)  

О круто, благодарю вас! Буду пробовать. Если будут вопросы я обязательно напишу! О результатах тоже дам знать!

#295836 Помогите Правильно Подключить Свой Скрипт Отправки Sms К Cs-Cart

Posted by DarkLynx on 17 February 2018 - 02:47 PM in Русский (Russian)  

Здравствуйте,

У меня есть колл центр базе на FreePBX(Asterisk) на отдельном компе, к нему подключено два донгла с мобильными номерами, я написал php скрипт отправки SMS через них вот такого вида:

https://сайт/sms.php?dongle=1&number=1234567&text=Любой текст&password=XXX, где

dongle - номер донгла с которого будет отправлено смс

number - номер на который будет отправлено смс

text - собственно сам текст сообщения

password - пароль для защиты от несанкционированного использования, хотя скрипт и так снаружи недоступен)))

Необходимо, чтобы при смене статуса заказа выполнялся мой скрипт в виде ссылки, в него я переменными хочу подставить номер на который отправлять смс и собственно буду формировать смс с номером заказа и новым статусом. 

В CS-Cart я еще не очень хорошо разбираюсь и только учусь, просьба подскажите в каком месте движка я могу вставить на выполнение эту ссылку и как это правильно сделать? Знаю, что в модуле "Мои изменения" хуками, но не очень пока понимаю как.

Почему хочу сделать именно так? Ответ простой у меня на номерах в тарифном плане куча бесплатных смс)))

Буду признателен за любые дельные советы!

#278732 Модуль Платежки E-Pay От Казкоммерцбанка

Posted by DarkLynx on 12 June 2017 - 11:45 AM in Русский (Russian)  

Здравствуйте! Есть интерес к данному модулю оплаты. Просьба разработчиков данного модуля связаться со мной по адресу: sergey.rys@gmail.com