Jump to content

w0nders's Content

There have been 1 items by w0nders (Search limited from 13-May 20)

Sort by                Order  

#201252 Отзывы о Cs-Cart

Posted by w0nders on 29 December 2014 - 06:41 PM in Русский (Russian)  

Делюсь небольшим опытом работы с cs cart.
О движке cs-cart, я узнал от знакомых, многие из которых так или иначе занимаются веб-технологиями, отзывались очень положительно и в целом рекомендовали. Общее знакомство началось еще с версии 3х, но не смотря на то, что версия достаточно старая, функционал весьма интересный. Я не являясь продвинутым специалистом в области веб-технологий, но смог достаточно быстро разобраться с функционалом и интерфейсов. Говоря об интерфейсе администратора, хотелось бы отметить простую навигацию, удобство работы с товарами. Когда смотрите "пустой" движок сложно оценить его возможности, вроде бы все одинаково, но вот когда вы начинаете с ним работать: загружать товары, изображения, характеристики, в т.ч. массово менять параметры товаров и прочее начинаете понимать, на сколько это все просто и интуитивно понятно, это очень удобно.

Второе, что мне понравилось, это управление контентом, создать новую страницу, добавить блоки, даже создать свой блок достаточно просто. Из ближайших конкурентов - это 1С, поскольку сейчас это наиболее распространенный продукт, глубого его не изучал. В нем не понравилось работа на windows, более высокие технические требования к хостингу и более сложный интерфейс. Поэтому ключевым фактором при окончательном выборе на cs-cart помимо рекомендации знакомых, стало проведение успешного тестирования, за считанные дни удалось протестировать работу практически всего базового функционала, к тому же цена на cs-cart значительно меньше 1с. Ко всему прочему, у cs-cart отличная поддержка как техническая так и предпродажнная, на все вопросы я получил исчерпывающие ответы, вчера вечером открыл первый кейс в тех. поддержке, утром уже получил ответ.
Если вы сейчас стоите перед выбором движка - просто возьмите лист бумаги и придумайте, что из функционала обязательно должно быть, а что в качестве опции, не скачивая и не устанавливая ничего себе, используя демо-версию на сайте посмотрите, решает это ли ваши задачи или нет, например, заведите новый товар, потом отредактируйте, а потом зайдите в витрину и оформите заказ, прикиньте сколько времени занимают эти операции, подумайте, можно ли обучить не-специалиста работать с движком. Советую продумать за ранее структуру каталога, можно посмотреть сайты конкурентов, так как менять что-то в процессе сложнее, чем на этапе планирования. Попробуйте сами.