Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Проблемы С 1С Rate Topic   - - - - -

• WhiteRA
  • Advanced Member
  • Trial users
  • 63 posts

Posted 07 September 2017 - 06:21 AM #1

Всем привет.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

1С - Управление торговлей.

Но она абсолютно другая. Не такая как на видео уроке.

Грубо говоря я не могу создать даже типовое соглашение - его просто нет либо оно называется как-то иначе. Обшарил все закладки - нету. Что делать - не знаю. Я далёк от мира 1С...

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%

• Val Elensky
  • Newbie
  • Trial users
  • 2 posts

Posted 07 September 2017 - 09:03 AM #2

Привет!

Насколько я понимаю с 1С проблем как раз нет.

Вы видимо хотели настроить обмен с сайтом, но судя по скриншоту у Вас версия 1С Розница, в которой просто нет этого функционала. Данная версия 1С предназначена только для маленькой розничной торговой точки.

• WhiteRA
  • Advanced Member
  • Trial users
  • 63 posts

Posted 08 September 2017 - 12:37 AM #3

Привет!

Вы видимо хотели настроить обмен с сайтом, но судя по скриншоту у Вас версия 1С Розница, в которой просто нет этого функционала. Данная версия 1С предназначена только для маленькой розничной торговой точки.

Ок, спасиб за разъяснение. )

• WhiteRA
  • Advanced Member
  • Trial users
  • 63 posts

Posted 08 September 2017 - 01:17 AM #4

Привет!

Поставил Управление торговлей )

Но она опять же другая.

У 1С бывают разные сборки или подверсии ? Я купленную ставлю там нет функционала такого. Ставлю ломаную от какой нибуть аптеки и там полно всяких настроек. Например того-же администрирования у меня просто нет.

Или я просто не то купил ?

P.S. У менеджера права администратора, назвали пользователя так.

123.jpg

• Val Elensky
  • Newbie
  • Trial users
  • 2 posts

Posted 08 September 2017 - 08:53 AM #5

Привет!

По порядку - Да у 1С есть очень много (несколько десятков) специализированных конфигураций.

Иерархия такая:

1С Предприятие - основная платформа, на сегодняшний день это 1С:Предприятие 8.3

и к ней несколько десятков прикладных решений: Управление торговлей, Бухгалтерия, Розница и т.д.

и каждая из конфигураций может поставляться, как минимум, в двух вариантах ПРОФ (полная версия) и БАЗОВАЯ (урезанная).

Кстати у Вас на скриншоте опять именно БАЗОВАЯ версия Управления торговлей.

Все базовые версии, в нашем случае, можно вообще забыть, они очень сильно урезаны по функционалу, поэтому и стоят в три или четыре раза дешевле.

На сайте CS-Cart по поводу поддержки 1С написано буквально следующее:

Интеграция доступна для 1С: Предприятие 8.2, 1С: Предприятие 8.3 (редакции Управление торговлей 10.3, Управление торговлей 11.1, Управление торговлей 11.2).

Я бы ещё добавил формулировку - версий ПРОФ

В этот перечень я бы ещё добавил редакцию 1С:УНФ (Управление нашей фирмой) тоже естественно ПРОФ.

Эту конфигурацию сами 1С-овцы сейчас очень сильно "пилят" как раз на интеграцию с CMS.

Я очень тщательно выбирал версию 1С перед покупкой. И остановился как раз на УНФ.

Для взаимодействия с сайтом на cs-cart все настраивается гораздо проще чем в Управлении торговлей. ИМХО

Posted 08 September 2017 - 01:03 PM #6

Согласен насчет УНФ. Сейчас пожалели, что остановились на УТ 10.3. Все допиливать приходится, где-то с нуля делать. На 11-й в плане интеграций получше,  но нужно конкретно переобучаться  для работы с ней. Методом "тыка" там не получится. 

А автору советую открыть документацию и идти читать форумы по 1С, здесь не профильная ветка. Да и сразу могу обнадежить, из коробки сделать интеграцию не получится.