Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

54-Фз. Онлайн-Кассы Для Интернет-Магазинов. Rate Topic   * * * * * 1 votes

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 21 April 2017 - 03:47 PM #21

Я так понимаю есть два варианта:
1) Подключение онлайн-кассы напрямую к CS-CART
2) Реализовать связку CS-CART - Система учёта (Мой склад, 1с Предприятие) - Онлайн-касса

Я бы добавил еще третий вариант:

CS-CART - Яндекс.Касса - Онлайн-касса

Я.Касса недвусмысленно намекает, что они там что-то "кубатурят" на эту тему...

ИМХО оптимальным вариантом была бы связка напрямую CS-CART - онлайн-касса. В этом случае будет неважно, посредством какого агрегатора мы принимаем платежи и кто нам предоставляет эквайринг.

А из онлайн-касс (опять же, ИМХО) оптимальным был бы вариант Атол-Онлайн, ибо он KaaS и обеспечение подключения 24/7 лежать будет в этом случае на плечах Атола и не будет зависеть от "домашнего" провайдера и прочих форс-мажоров, которые могут возникнуть в месте установки кассы.

Как и моему коллеге, тоже очень интересно периодически "слышать" комментарии разработчиков на эту тему.

Posted 22 April 2017 - 02:21 PM #22

Реализовать связку CS-CART — Система учёта (1C Предприятие) — Онлайн-касса

Идем по этому пути. 

Сейчас встал вопрос, как делать интеграцию 1С и CS-Cart под наши нужды. Насколько я понял из форума, будет много "боли".

Ну так-то да. Всего три человека, включая меня, сказали про cs-cart. Не густо.

Что вы хотите от коммьюнити CMS, чья доля на рынке рунета меньше 0.2%

Хотя не исключаю, что большинство тут просто не сидит.

• Sosnerzh
  • Member
  • Members
  • 35 posts

Posted 24 April 2017 - 08:08 AM #23

Идем по этому пути. 

Сейчас встал вопрос, как делать интеграцию 1С и CS-Cart под наши нужды. Насколько я понял из форума, будет много "боли".

Почему выбрали именно этот путь? Если "Атол. Онлайн" будет рабочим проектом, вы всё равно будете стараться реализовать "CS-CART — Система учёта (1C Предприятие) — Онлайн-касса"?

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 24 April 2017 - 08:34 AM #24

Идем по этому пути. 

Вы учли, что тут 3 слабых места?

1. Сервер с 1С (если он установлен внутри Вашей организации, а не в дата-центре). Понятно, что аптайм тут будет не 100%.

2. Взаимодействие 1С-CS_Cart, которое при определенном стечение обстоятельств может "дать сбой".

3. Сама онлайн-касса (устройство), которая имеет "бытовой" канал интернет и такое же "бытовое" электроснабжение.

• Alt-team
  • CS-Cart Expert
  • Authorized Reseller
  • 2,476 posts

Posted 24 April 2017 - 10:15 AM #25

Идем по этому пути. 

Что вы хотите от коммьюнити CMS, чья доля на рынке рунета меньше 0.2%

Хотя не исключаю, что большинство тут просто не сидит.

Недавно директор по маркетингу CS-Cart хвастался.

CS-Cart add-ons | CS-Cart development service | CS-Cart Design

GET A FREE QUOTE  | УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ РАБОТЫ

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 809 posts

Posted 24 April 2017 - 08:25 PM #26

Недавно директор по маркетингу CS-Cart хвастался.

:) У меня есть маленькое чуйство, что директор по маркетингу бежит впереди паровоза, а паровоз едет не туда, куда планируют ехать пассажиры.

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 25 April 2017 - 04:14 AM #27

:) У меня есть маленькое чуйство, что директор по маркетингу бежит впереди паровоза, а паровоз едет не туда, куда планируют ехать пассажиры.

А пассажиры хотят за небольшие деньги, но с максимальным комфортом приехать к пункту назначения "54-Фз". И желательно, чтобы был выбор из серии "общий вагон, плацкарт или купе".

• Saboteur
  • Member
  • Members
  • 809 posts

Posted 25 April 2017 - 06:23 AM #28

*
POPULAR

А пассажиры хотят за небольшие деньги, но с максимальным комфортом приехать к пункту назначения "54-Фз". И желательно, чтобы был выбор из серии "общий вагон, плацкарт или купе".

Дык проблема в том, что директор по маркетингу, обещает всем чуть ли не СВ, а как поедешь, ощущение что сидячие вагоны, и проводники ходят с тележками, продают бичпакеты с кипяточком. Ладно, хоть нет овербукинга, и не ссаживают избитым на полустанке, как в недавней истории с одной аэрокомпанией.

Дам маленький прогноз - будет сделано самое быстрое и дешевое решение. С помпой будет озвучено "ЦС КАРТ готово решить проблему 54-Фз, Ура товарищи!", на сайте будет поставлена очередная галочка. "54-Фз совместимо". А мы, покупатели получим калечный модуль, такой как его понял программист, который не захотел подумать о удобстве, о том, что нам с этой поделкой работать.

И тут назревает мнение - а может ну его нафиг, бесплатные "шедевры" от simtech? Может кто то сделает отличный, офигительный платный модуль? Да, пускай он будет стоить денежку, но это будет рабочий, поддерживаемый модуль, а не очередной полуфабрикат.

• Sosnerzh
  • Member
  • Members
  • 35 posts

Posted 25 April 2017 - 08:05 AM #29

"Атол. Онлайн" (Склабовский Сергей) общался месяц назад с CS-Cart (Павел Трубецков, Илья Макаров) по поводу своего проекта, может быть об этом контакте выше и говорил imac. С Сергеем я только что разговаривал по телефону, и судя по его рассказу месяц назад CS-Cart'у передали информацию необходимую для связки CS-Cart - Атол.Онлайн и с тех пор никаких движений не было.

Возможно Сергей, или другие представители Атол, появятся в этом топике, чтобы ответить на наши вопросы. Если же нет, то вот его номер и почта - +7(495) 730-7420 *786; s.sklabovskiy@atol.ru

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 26 April 2017 - 05:00 AM #30

... а не очередной полуфабрикат.

Только один момент: если полуфабрикат касается выгрузки на какой-нибудь Я-Маркет, это полбеды, а если это касается взаимоотношений с налоговой, тот тут совсем косячить нельзя... Тут всё идеально быть должно и сто раз оттестировано....

С одной стороны, можно и платный модуль купить, но само по себе введение 54-Фз несет за собой расходы, которые я ну никак не могу назвать запланированными... Да и как быть уверенным, что платный модуль будет запилен идеально и мегаудобно? ИМХО любой модуль в ранних версиях обещает быть глючным до безобразия. Остается сгруппироваться и быть готовым ко всему...

• Sosnerzh
  • Member
  • Members
  • 35 posts

Posted 26 April 2017 - 06:08 AM #31

С одной стороны, можно и платный модуль купить, но само по себе введение 54-Фз несет за собой расходы, которые я ну никак не могу назвать запланированными... Да и как быть уверенным, что платный модуль будет запилен идеально и мегаудобно? ИМХО любой модуль в ранних версиях обещает быть глючным до безобразия. Остается сгруппироваться и быть готовым ко всему...

Это такая противная ситуация, когда штрафуют организацию, а она как заложник между двумя "технарями".

Вот вполне вероятный вариант развития ситуации:

Совершили продажу, что-то пошло не так и налоговая пришла нас "наматывать". Мы объясняем, что мол это не наша вина, так как мы всё подключили, всё настроили, за модули заплатили, за аренду касс платим. Мы возмущены и начинаем разбираться и выяснять кто виноват и что делать? Звоним разработчикам модуля, они утверждают, что всё с их стороны сделано правильно. Ок. Звоним организации у кого приобрели, или арендуем кассу, и они нам увтерждают, что всё правильно сделано с их стороны. В итоге все красавцы кроме я.

Это неоднократный опыт из собственной практики. Приходилось организовывать встречу представителей эквайринга банка и фирмы обслуживающей кассы. А потом ещё писать кучу жалоб и заявлений в налоговую и лично встречаться с Начальниками.

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 26 April 2017 - 11:49 AM #32

Это такая противная ситуация, когда штрафуют организацию, а она как заложник между двумя "технарями".

Кстати, и сам "Атол" во всей этой истории - звено не идеальное.

Дня 4 тому назад я обратился к ним через онлайн-форму с вопросом подбора онлайн-кассы.... И до сих пор тишина. Такое отношение тоже наводит на мысль...

Может так случиться, что модуль будет весьма неплох, а какая-то "затыка" возникнет из-за атола...

Чесслово, даже не знаю, откуда ждать подвоха и в какую сторону смотреть... Заварили кашу наши законотворцы...

• imac
  • CTO
  • CS-Cart Architects
  • 1,849 posts

Posted 26 April 2017 - 02:47 PM #33

Я еще раз напомню, про сообщение насчет интеграции.

http://forum.cs-cart...ndpost&p=275168

Мы месяц пытались их заинтегрировать, а вышло так что у них даже модели работы с интернет магазинами не было.

Когда будем интегрировать, все и сразу сделать скорее всего не получится, но у нас есть механизмы, как это дать потестировать конечным пользователям, т.е. вам. Те же демки развернуть, или модуль отдельно отдать.

В общем, если вам будет чуточку спокойнее, мы этот вопрос не забросили, и тему я читаю.

Ilya Makarov,
CS-Cart Architect Team
Suggest and vote for new features | Report a bug

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 26 April 2017 - 03:56 PM #34

В общем, если вам будет чуточку спокойнее, мы этот вопрос не забросили, и тему я читаю.

Чуточку спокойнее стало, но времени до дедлайна всё меньше, а ясности по-прежнему НОЛЬ! Это пугает!  :-(

• imac
  • CTO
  • CS-Cart Architects
  • 1,849 posts

Posted 27 April 2017 - 01:07 PM #35

Обсуждаем с Яндекс вопрос интеграции.

https://kassa.yandex.ru/blog/receipt/

Ilya Makarov,
CS-Cart Architect Team
Suggest and vote for new features | Report a bug

• Sosnerzh
  • Member
  • Members
  • 35 posts

Posted 30 April 2017 - 12:17 PM #36

Ещё один сервис аренды касс http://payture.com/fz54/

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 03 May 2017 - 05:38 AM #37

Ещё один сервис....

Хорошо бы, если бы в итоге было из чего выбирать.... Может быть и тарифы тогда будут адекватные. 

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 11 May 2017 - 04:14 PM #38

Сегодня получил предложение от https://www.cloudpayments.ru/

Обещают и эквайринг и онлайн-кассы в дата-центре 24/7. Да еще и прием платежей обещают прямо у меня на сайте без лишних переадрессаций. По деньгам - примерно как у всех.

Никто не сталкивался? Что думаете?

Добавлю: весь геморрой по интеграции берут на себя (по крайней мере, так говорят)...

• Sosnerzh
  • Member
  • Members
  • 35 posts

Posted 12 May 2017 - 11:51 AM #39

Сегодня получил предложение от https://www.cloudpayments.ru/

Обещают и эквайринг и онлайн-кассы в дата-центре 24/7. Да еще и прием платежей обещают прямо у меня на сайте без лишних переадрессаций. По деньгам - примерно как у всех.

Никто не сталкивался? Что думаете?

Добавлю: весь геморрой по интеграции берут на себя (по крайней мере, так говорят)...

Из того, что прочитал у них на сайте понравилось, что сразу же оговаривается как проводятся двухстадийные платежи.
Между прочим при малом кол-ве операций, с подключенным холдированием (двухстадийными платежами) можно вполне обойтись обычным "Эватором" и проводить чеки вручную. Этот вариант подходит для инет-магазинов с дорогими товарами и небольшим ассортиментом.  

Как-то вот очень смелое заявление по геммору )) А у них уже есть реализованные проекты? Посмотреть бы как у них это работает, купить что-нибудь, получить чек )

В магазине у дома, в мясной отдел, поставили эваторы, но не стали заморачиваться и расписывать наименования продукции ) Всю молочку назвали "Молочная продукция", а колбасы, сосиски и сало "Мясная продукция". На калькуляторе с помощью M+ считают и на эваторе чеки выбивают.

• zoldat
  • Senior Member
  • Members
  • 548 posts

Posted 13 May 2017 - 05:35 AM #40

Как-то вот очень смелое заявление по геммору )) А у них уже есть реализованные проекты? Посмотреть бы как у них это работает, купить что-нибудь, получить чек )

Там демка есть: https://demo.cloudpa....ru/Script.html

Можно смотреть как работает.

По телефону сказали, что есть реализованные проекты. Я почему-то сижу и жду Я-Кассу с их решением. Может не стОит?