Add-Ons By Simtech Development: Geo Ip Maxmind

Dear Friends,

Let me introduce new add-on for CS-Cart by Simtech Development - Geo IP MaxMind.

MaxMind is a leading provider of IP intelligence which is now used by thousands of ecommerce entrepreneurs.

The GEO MaxMind add-on is a professional solution that adds the ability to identify user’s location by IP address using the MaxMind databases.

Advantages of using MaxMind add-on:

— The add-on improves the user experience of non-logged in customers - determining their country and address for more precise pre-login shipping cost estimation.

— The country, region, city fields will be filled in automatically at checkout to stop shipments to fraudsters and prevent chargebacks..

— Geolocation is identified at the server level without involving web browsers, which allows to offer content taking into account customer’s location at their first visit.

— Geodata is determined very quickly by local databases, it does not depend on external services.

Extended data for multiple languages (country, region, city).

User Guide

Learn more about the add-on in our User guide.

Compatibility

The add-on is compatible with CS-Cart and Multi-Vendor 4.x.

Marketplace

See the product on the Marketplace.

Follow us on Facebook to receive news about free add-ons.

If you have any questions do not hesitate to ask them in comments below.

Здравствуйте
Вопросы:
- для России насколько полная/актуальная база городов?
- перевод на русский делается, как я понимаю, штатными средствами, а названия городов на русском возможны?
- не нашел в инструкции можно ли отредактировать содержание всплывающего окна.
- можно ли сделать так, чтобы окно всплывало не только в случае неопределенности города, но и в любом случае - один раз для покупателя, чтобы сообщать ему, например, что в его город есть доставка? Ну то есть выводить одно и то же сообщение единожды любому посетителю?

Здравствуйте.

- для России насколько полная/актуальная база городов?

Это зависит от базы. Более подробно можно прочитать на этой странице https://www.maxmind.com/ru/geoip2-city-database-accuracy?country=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&resolution=city
- перевод на русский делается, как я понимаю, штатными средствами, а названия городов на русском возможны?
Перевод делается загрузкой баз на русском языке.
- не нашел в инструкции можно ли отредактировать содержание всплывающего окна.
Можно поменять только тексты в языковых переменных.
- можно ли сделать так, чтобы окно всплывало не только в случае неопределенности города, но и в любом случае - один раз для покупателя, чтобы сообщать ему, например, что в его город есть доставка? Ну то есть выводить одно и то же сообщение единожды любому посетителю?
Если стоит настройка Show predefined popup, то там 2 вида окон
1. Если город не определился: Мы не смогли определить Ваш город. Хотите уточнить?
2. Город определился: Мы определили Ваш город как Москва. Это правильно?

ОК, я купил модуль. Вопрос такой - два типа базы данных, двоичная и CSV. Нужно использовать обе? Или можно одну? Какую лучше?

И, главное, ну хорошо, деньги я заплатил. А модуль-то где? Только ключ лицензионный пришел.
UPD: нашел, это оказалось не для средних умов…

ОК, я купил модуль. Вопрос такой - два типа базы данных, двоичная и CSV. Нужно использовать обе? Или можно одну? Какую лучше?

Да, нужно обе использовать. Одна для определения города по IP, вторая для возможности смены города.

И, главное, ну хорошо, деньги я заплатил. А модуль-то где? Только ключ лицензионный пришел.
UPD: нашел, это оказалось не для средних умов...

Ок, принято.

Да, нужно обе использовать. Одна для определения города по IP, вторая для возможности смены города.


Ок, принято.


Блин, ну я как бетатестер какой, приплачивать мне надо:

1. Базы написано что с модулем, с модулем баз нет, даже папки на сервере не создается куда модуль за базами лезет.

2. С сайта баз они скачиваются в архивах, через модуль загрузить нельзя - превышен размер, а напрямую надо распаковывать. С двоичной все ясно, а что делать с CSV непонятно, там в архиве папка с кучей файлов.

3. Про то что надо ОБЕ ничего не написано, это уже понятно.

4. Неплохо бы указать названия переменных для сообщений посетителям. Я две нашел, причем одна с ошибкой названа: cant_detect_sity и detected_city а переменной для хвоста второй фразы найти не могу.

UPD: нашел хвост: correct_city он звучит не так - "Это правда?", ужос :-)

А еще, если окно всплыло, и попытаться сжать браузер, то окно сохраняет абсолютную позицию относительно левого края, Микрософт Эдж.

Продолжаю наблюдение. Детектэд две переменные:

your_city_is

и

detected_city

Причем содержимое ВТОРОЙ было "Мы определили Ваш город как " но при правильном определении выводится ПЕРВАЯ. Вопрос - где ВТОРАЯ?

Но модуль пришлось выключить, так как непонятно как подключить базу CSV. Все, конец работы.

Но модуль пришлось выключить, так как непонятно как подключить базу CSV. Все, конец работы.

Спасибо за замечания. Они отправлены уже разработчикам.

- Загрузку файлов переделают

- Лангвары поправят

- Инструкции расширят

- Попап проверят.

Отправьте нам письмо через свой аккаунт в системе клиентской помощи http://simtechdev.com/helpdeskчтобы мы отправили вам новый архив как только изменения будут внесены.

Спасибо.

Спасибо за замечания. Они отправлены уже разработчикам.

- Загрузку файлов переделают
- Лангвары поправят
- Инструкции расширят
- Попап проверят.

Отправьте нам письмо через свой аккаунт в системе клиентской помощи http://simtechdev.com/helpdeskчтобы мы отправили вам новый архив как только изменения будут внесены.

Спасибо.


Увы, не знаю как отправить письмо. Создал тикет.

Увы, не знаю как отправить письмо. Создал тикет.

Отправил вам письмо в PM.

Отправил вам письмо в PM.


Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь объяснил, как заставить этот адон работать хотя бы в существующем виде. А то какая-то неловкая ситуация - пришел на рынок, заплатил за огурцы, пакетик дали а про оугрцы сказали "огурцов нет, но вы держитесь там, хорошего настроения"...

Я скопировал через FTP и базу и три CSV файла в папку с адоном, но ничео не работает и даже тестовое определение не работает. Логи ошибок пустые.

Пока был один CSV-файл то хотя бы тестовое определение пахало.

Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь объяснил, как заставить этот адон работать хотя бы в существующем виде.

Здравствуйте, Константин.

Отправьте в PM временный FTP доступ к вашему серверу где нужно настроить работу модуля.

Спасибо.

Здравствуйте, Константин.

Отправьте в PM временный FTP доступ к вашему серверу где нужно настроить работу модуля.

Спасибо.


Отправил, конечно, но блин хотелось бы самому знать...

Отправил, конечно, но блин хотелось бы самому знать...

Получил и передал ребятам чтобы настроили модуль у вас. Мы сейчас вносим изменения в модуль о которых вы писали ранее. Пока отлаживаем отображение всплывающего окна. Как только все изменения будут внесены и модуль пройдет проверку, перенесем в ваш магазин.

Пробую новую версию. Пока могу сказать следующее:

1. Очень плохо что не сохраняет выбор клиента в сессии/куке/базе. Каждый раз подтверждать выбор - этоутомляет и отпугивает клиента.

2. Переехал на дачу, она в г. Лахти, Финляндия. Каждый раз пишет мне “не смогли определить город” и предлагает выбрать. Выбераю из списка, в списке есть, но при повторном заходе опять “не могу определить город”. То есть соответствие айпи городу не сохраняется (мой айпи не меняется).

Пробую новую версию. Пока могу сказать следующее:

1. Очень плохо что не сохраняет выбор клиента в сессии/куке/базе. Каждый раз подтверждать выбор - этоутомляет и отпугивает клиента.

В сессию пишется, просто у нее время жизни ограничено.

​Переехал на дачу, она в г. Лахти, Финляндия. Каждый раз пишет мне "не смогли определить город" и предлагает выбрать. Выбераю из списка, в списке есть, но при повторном заходе опять "не могу определить город". То есть соответствие айпи городу не сохраняется (мой айпи не меняется).
Эту идею мы обсуждали и она у нас находится в To do list, в будущих версиях реализуем.

В сессию пишется, просто у нее время жизни ограничено.

Эту идею мы обсуждали и она у нас находится в To do list, в будущих версиях реализуем.


Это очень плохо, клиента отпугивает постоянный запрос города.