Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Оплата Через Сбербанк Rate Topic   - - - - -

• aniigma
  • Newbie
  • Members
  • 11 posts

Posted 20 March 2017 - 02:10 PM #21

Добрый день.

Перевел среду оплаты Сбербанк онлайн в боевой режим в панели администратора, но при оплате в магазине выдает ошибку - доступ запрещен.

Сбербанк прислал следующее:

Для переключения в  боевой режим Вам необходимо:
1. Изменить пароли для 
API и оператора. Затем прописать измененные авторизационные данные в Вашей системе.
2. Изменить адрес сервера для запросов с  https://3dsec.sberbank.ru на  https://securepayments.sberbank.ru

Я так полагаю пункт 2 это и есть тестовая среда или рабочая (меняется в способах оплаты).

Пароль оператора заменил при входе. А где менять пароль API, в кабинете РБС???

Почему у меня выскакивает ошибка "доступ запрещен" подскажите пожалуйста.

• aniigma
  • Newbie
  • Members
  • 11 posts

Posted 20 March 2017 - 03:08 PM #22

Прошу прощения, проблема решена. Нашёл как менять API пароль. Благодарю.)))

• lexizli
  • Advanced Member
  • Members
  • 138 posts

Posted 30 May 2017 - 02:21 PM #23

А что делать, если я пароль поменял в настройках модуля, в рабочий режим перевел, а платеж не проходит — доступ запрещен?

Из поддержки Сбера написали, что пароль API не поменян. А в запросе из журнала я вижу, что пароль отсылается верный. На чьей стороне искать? :-(

• lexizli
  • Advanced Member
  • Members
  • 138 posts

Posted 31 May 2017 - 04:01 AM #24

А что делать, если я пароль поменял в настройках модуля, в рабочий режим перевел, а платеж не проходит — доступ запрещен?

Из поддержки Сбера написали, что пароль API не поменян. А в запросе из журнала я вижу, что пароль отсылается верный. На чьей стороне искать? :-(

Отвечу сам себе, вдруг, кому еще будет интересно.

Оказалось, что сменить пароль API на новый нужно не в настройках кабинета РБС, как казалось бы, а из интерфейса входа в РБС. Из письма, которое приходит от Сбербанка это не очень ясно:

Создан мерчант blablabla

API:  blablabla-api
Оператор:  blablabla-operator
Пароль на 1 вход: Password_blablabla

Для переключения в  боевой режим Вам необходимо:
1. Изменить пароли для API и оператора. Затем прописать измененные авторизационные данные в Вашей системе.
2. Если Вы используете готовое платежное решение для Вашей CMS (платежный плагин), то нужно в его настройках переключить маршрутизацию запросов с  тестовой среды на боевую...

Менять и тот и другой пароли нужно тут:

34616692620_53c1a4c690_o.jpg

• kyborg
  • Newbie
  • Trial users
  • 8 posts

Posted 29 September 2017 - 07:52 PM #25

Подскажите пожалуйста как настроить двухстадийную систему оплаты?

Вам подключена двухстадийная система оплаты. Вы можете также направлять одностадийные платежи. Скорее всего в запросе Вы использовали register.do, вместо registerPreAuth.do, либо не внесли корректировки в плагин, если использовали его.

• kyborg
  • Newbie
  • Trial users
  • 8 posts

Posted 02 October 2017 - 08:10 PM #26

Пока ждал ответа, нашел решение. Если кому-то понадобиться https://web.rbsdev.c...s:cs_cart:start.

• saden
  • Newbie
  • Members
  • 12 posts

Posted 05 October 2017 - 06:11 PM #27

Сравните настройки вашего способа оплаты с demo.cs-cart.ru 
http://demo.cs-cart....payments.manage

Способ оплаты "Сбербанк"

в

Даниил, добры день! У нас такая же проблема, как и у автора топика! Ссылка на Ваш демо-магазин не работает. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?

• Bara
  • Newbie
  • Trial users
  • 4 posts

Posted 27 December 2017 - 12:46 PM #28

Добрый день! Столкнулся с проблемой при оплате через модуль RBS от Сбербанка. 

Базовая валюта витрины $, для удобства включен и Рубль, (для покупателей, смотреть цены в рублях)

при оплате через Сбер, если в корзине товара на 5800 рублей, (по курсу это 100$) то при оплате списываются 100 рублей вместо 5800? Куда копать подскажите?