Jump to content

• You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

SaaS-Версия CS-Cart - Проект Мерчиум Rate Topic   * * * * * 1 votes

• mcmak
  • Member
  • Members
  • 16 posts

Posted 30 May 2015 - 07:35 PM #121

Да и появился один неприятный эффект. При работе этого скрипта, кнопка оформить заказ меняется на "пересчитать стоимость доставки"

Поддержка ответила на это так:

Перед оформлением заказа для расчета стоимости доставки необходимо выполнить определенные процедуры, например, при расчете стоимости доставки в режиме реального времени требуется отправить запросы к сервисам расчета тарифов. Кроме того, если данные уже введены, а покупатель их изменил, также необходим пересчет стоимости доставки. В связи с этим перед окончательным оформлением заказа требуется пересчет стоимости доставки, который выполняется при нажатии на кнопку Пересчитать стоимость доставки.

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Administrators
  • 6,438 posts

Posted 30 May 2015 - 07:44 PM #122

Только вводишь имя, сразу добавляется почта :( http://zokids.ru/checkout/

Да и появился один неприятный эффект. При работе этого скрипта, кнопка оформить заказ меняется на "пересчитать стоимость доставки"

Поддержка ответила на это так:

Мой скрипт цепляется на отправку формы. Вы отключили все шаги, когда один шаг, то форма отправляется при вводе любого символа в любое поле. Мой способ не подходит. Вам нужно искать как подцепиться к кнопке Разместить заказ. Я смогу помочь не раньше понедельника.

P.S. В CS-Cart это решается быстро, так как код открыт.
P.S.S. Бредовая идея иметь обязательный телефон, но необязательный email. Телефон более личная и персональная вещь, я бы не стал делать заказ.

На форуме отдыхаю, общаюсь и кодирую для удовольствия.

Баженов Даниил (www.dbazhenov.ru)

• mcmak
  • Member
  • Members
  • 16 posts

Posted 30 May 2015 - 07:46 PM #123

Спасибо, вы и так уже оччччень много сделали... буду искать как подцепиться на кнопку...

P.S. Добавил скрытый ранее шаг, выбор варианта доставки, все действительно заработало.
P.S.S. Исходим из опыта существующих клиентов, тел легко оставляют все 99,99% почту 75-80% Люди не заботятся о защите персональных данных, они либо не знают свою почту, либо не имеют ее вовсе. либо чего-то боятся...

Edited by mcmak, 30 May 2015 - 08:00 PM.

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Administrators
  • 6,438 posts

Posted 30 May 2015 - 08:03 PM #124

Спасибо, вы и так уже оччччень много сделали... буду искать как подцепиться на кнопку...

P.S. Добавил скрытый ранее шаг, выбор варианта доставки, все действительно заработало.
P.S.S. Исходим из опыта существующих клиентов, тел легко оставляют все 99,99% почту 75-80% Люди не заботятся о защите персональных данных, они либо не знают свою почту, либо не имеют ее вовсе. либо чего-то боятся...

Можно с помощью JS добавить полю placeholder (полупрозрачный текст который пропадает при фокусе на поле), если покупатель не заполнит, то подставится email заглушка.

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Administrators
  • 6,438 posts

Posted 30 May 2015 - 08:05 PM #125

Удачных экспериментов :)

• mcmak
  • Member
  • Members
  • 16 posts

Posted 31 May 2015 - 06:26 PM #126

merchium победил Insale спасибо Даниилу, выгоды от этого мне конечно нет, но работать будет в 100 раз приятнее...

• kmolchanov
  • CS-Cart team
  • 1,313 posts

Posted 01 June 2015 - 09:19 AM #127

Проблема понятна, но решение с подстановкой чужого имейла выглядит странным. Мне кажется, разумнее просто сделать поле email необязательным, а если уж архитектура Мерчиума заставляет его указывать, то сделать подстановку под капотом, чтобы не напрягать покупателя ненужными деталями.

Оба варианта легко реализуются простым ЯваСкриптом, команда Симтек Девелопмента сможет сделать и для CS-Cart, и для Мерчиума. Весь необходимый код можно записать в HTML-блок витрины или оформить отдельным приложением для Мерчиума.

Konstantin Molchanov,
CS-Cart Architect Team
Suggest and vote for new features | Report a bug

• mcmak
  • Member
  • Members
  • 16 posts

Posted 01 June 2015 - 11:06 AM #128

Сделать email необязательным, это идеальный вариант, который решает абсолютно все проблемы, но на данном этапе это сделать невозможно никак!!! если знаете как это сделать, готов пообщаться.

Сделать все "под капотом" это я так понимаю скрыть поле email? Тогда мы потеряем 80% почтовых адресов пользователей, что принесет колоссальные убытки.

Весь сыр-бор вокруг оставшихся 20% которые не хотят или не могут вносить email. Им нужно дать альтернативу, поэтому принято такое решение как подмена на чужой адрес.

• kmolchanov
  • CS-Cart team
  • 1,313 posts

Posted 01 June 2015 - 11:52 AM #129

Я имел в виду сделать поле необязательным с точки зрения покупателя. Я не разработчик, но думаю, что убрать класс cm-required и установить значение value по событию onsubmit, если оно пустое, будет достаточно, чтобы «обмануть» Мерчиум и не напрягать при этом покупателя.

Когда я писал «под капотом», я имел в виду, что покупателю не надо знать, что в поле email будет вписан какой-то другой адрес, если он не введет свой. Не хотят вводить — пусть не вводят; то, как продавец справится с этой ситуацией, уже не должно его волновать.

Konstantin Molchanov,
CS-Cart Architect Team
Suggest and vote for new features | Report a bug

• dbazhenov
  • Senior Member
  • Administrators
  • 6,438 posts

Posted 01 June 2015 - 12:06 PM #130

Я имел в виду сделать поле необязательным с точки зрения покупателя. Я не разработчик, но думаю, что убрать класс cm-required и установить значение value по событию onsubmit, если оно пустое, будет достаточно, чтобы «обмануть» Мерчиум и не напрягать при этом покупателя.

Дак так и сделали, только клиент отключил все шаги, а в данной ситуации форма сабмитится при вводе любого символа в любое поле, что вызывало подстановку email.

В CS-Cart всё реализуется силами php в 4 стройки.

Да и вопрос был не "Можно ли такое вообще сделать или заказать?" , а "Это нужно сделать сейчас или никогда"

• mcmak
  • Member
  • Members
  • 16 posts

Posted 01 June 2015 - 12:42 PM #131

Да, если бы мы не сделали, подстановку email, то сейчас я бы изучал insale :)
т.е. с задачей силами Даниила удалось справится, теперь все-таки стоит задача сделать поле необязательным, но неспешно...

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1,421 posts

Posted 13 November 2015 - 09:45 AM #132

Интересно как прокомментируют последние изменения в политике мерчиума?  а ведь обещали пожизненную бесплатность .. да .. с сыром я не ошибся :)

http://forum.cs-cart...e-2#entry189669

4.4.1, 4.3.1RUS, 4.3.3.SP1free

• admin
  • CEO
  • Administrators
  • 168 posts

Posted 13 November 2015 - 09:56 AM #133

Интересно как прокомментируют последние изменения в политике мерчиума?  а ведь обещали пожизненную бесплатность .. да .. с сыром я не ошибся :)

Алексей, разъяснения по поводу смены тарифной политики даны здесь: 

http://help.merchium...pics/1000058635

Продублирую текст для удобства:

"

Доброго дня всем!

Да, к сожалению, мы вынуждены были полностью сменить бизнес-модель Мерчиума за эти полтора года с момента запуска.

Это не входило в наши планы, и мы искренне полагали, что модель с бесплатным базовым продуктом сработает в Рунете. Этого не произошло, плюс дополнительно наложились серьезные изменения в экономической ситуации в стране. В результате набор обстоятельств привел нас к решению полностью сменить бизнес модель и отказаться от бесплатного плана безо всяких исключений. Решение тяжелое, но вынужденное.

Мы понимаем, что для многих бесплатных пользователей Мерчиума наше решение равноценно закрытию сервиса, и им потребуется искать бесплатную замену. Если вы понимаете, что двух недель недостаточно для этого, то напишите нашей тех. поддержке и мы обязательно продлим этот срок. 

На поддержку нашего решения не рассчитываем, но надеемся на понимание.

Спасибо всем, кто бесплатно пользовался нашим сервисом на протяжении этого времени!

"

Sincerely yours,
Vladimir Kalynyak
CEO

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1,421 posts

Posted 13 November 2015 - 10:20 AM #134

Алексей, разъяснения по поводу смены тарифной политики даны здесь: http://help.merchium...pics/1000058635

Спасибо за ответ. Я поэтому и привел Ваше сообщение о пожизненности :)  Слишком подозрительно "вкусное" (как Вы писали) было это предложение .. слишком, такого просто не бывает ;) 20 позиций уже было по сути закрытием многих бесплатных проектов ... 

ой ! лучше бы Вы не давали  ссылку :)

А вот мне интересно, ведь вот также можно отменить и пожизненные коммерческие лицензии? сказать ... все, баста карапузики ... платите денех еще :)

• admin
  • CEO
  • Administrators
  • 168 posts

Posted 13 November 2015 - 10:28 AM #135

Да, Алексей, вы оказались правы - мы просчитались в своей бизнес-модели. 

Как написано в моем ответе, мы не планировали уходить от бесплатного плана - проект задумывался именно в альтернативном классической платной модели виде. Но, к сожалению, не всегда все идет, как задумывалось. Приходится действовать, исходя из ситуации и с учетом всех сложившихся обстоятельств.

Мы по возможности делаем все, чтобы сгладить последствия этого решения:можем сохранить данные магазина на неограниченный срок, чтобы в любой момент активировать его на платной подписке, предлагаем скидочный тариф на год.

Sincerely yours,
Vladimir Kalynyak
CEO

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1,421 posts

Posted 15 November 2015 - 01:00 AM #136

Да, Алексей, вы оказались правы - мы просчитались в своей бизнес-модели. 

Как написано в моем ответе, мы не планировали уходить от бесплатного плана - проект задумывался именно в альтернативном классической платной модели виде. Но, к сожалению, не всегда все идет, как задумывалось. Приходится действовать, исходя из ситуации и с учетом всех сложившихся обстоятельств.

Мы по возможности делаем все, чтобы сгладить последствия этого решения:можем сохранить данные магазина на неограниченный срок, чтобы в любой момент активировать его на платной подписке, предлагаем скидочный тариф на год.

и тем не менее для буржуев вы условия не поменяли ... и бесплатную версию скрипта тоже оставили, боитесь исками задавят? 

это ваши специалисты по маркетингу так резвятся? хотя после хамства на "курсах" и официальных писем с матом удивляться уже ничему не стоит  :grin:

• admin
  • CEO
  • Administrators
  • 168 posts

Posted 15 November 2015 - 08:07 AM #137

Алексей, для международного Мерчиума условия также обновятся в ближайшее время. 

Sincerely yours,
Vladimir Kalynyak
CEO

• ALEXsei_
  • Senior Member
  • Members
  • 1,421 posts

Posted 15 November 2015 - 10:33 AM #138

Алексей, для международного Мерчиума условия также обновятся в ближайшее время. 

так они же только поменялись? 

The free version of CS-Cart 4.3.5 gets 3 major changes compared to the free version of CS-Cart 4.3.4:

это я уже нe про мерчиум ...

• poklkm
  • Newbie
  • Trial users
  • 1 posts

Posted 23 January 2016 - 11:32 PM #139

Попробуйте так. У меня работает.

<script type="text/javascript">
(function(_, $) {

$.ceEvent('on', 'ce.formpre_step_two_billing_address', function(data) {

var my_email = $("[name='user_data[email]']").val();

if (my_email == '') {
$("[name='user_data[email]']").val("email@site.ru");
}

});

}(Tygh, Tygh.$));
</script>

Здравствуйте.

Как подставлять емайл разобрался, работает.

Подскажите пожалуйста, как совсем скрыть это поле вместе с названием E-mail ?

Я новичок, никак не могу понять, что делать с этим самым "hidden" ))